Предложения со словосочетанием «в ответ на требование»

Наверняка нам приходилось видеть родителей, которые в ответ на требование своего чада купить дорогую игрушку, подкрепляемое воплями, валянием на полу и битьём по нему ногами, в конце концов уступали.
Иными словами, вы открываете её в ответ на требование с другой стороны открыть дверь.
В ответ на требование заинтересованных кругов возможно скорее ограничить доступ иностранных товаров на итальянский рынок последовал осторожный разбор положительных и отрицательных сторон охранительных пошлин.
Однако уже в первые годы жизни ребёнок в ответ на требования взрослых постепенно приобретает способность задерживать удовлетворение своих непосредственных импульсов и вести себя в соответствии с внешними требованиями.
Эти два слова, произнесённые в ответ на требование, приказ или просьбу означают эмоциональный отказ выполнить соответствующее действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигзаговидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На площади по настоянию помещика было собрано всё мужское население, которое, в ответ на требование помещика, заявило, что все несут ответственность за случившееся и что денег у них нет.
Однако отрасли не дали этих инструментов, и в ответ на требования повысить качество продукции она устранила риски.
Принято выделять пять этапов адаптации [Триандис, 1994]: сначала «медовый месяц», состояние полной эйфории и принятия новой среды, свойственное чаще всего только что приехавшим; второй этап – начало негативного воздействия и охлаждение энтузиазма в отношении новой среды; на третьем этапе появление «культурного шока» и его критическая точка, когда возможны преждевременный отъезд или даже депрессия; далее идёт постепенный выход из депрессии, и на четвёртом этапе при определённой поддержке визитёра начинается сближение со средой, появляются уверенность и чувство интегрированности; на пятом же этапе полная или долгосрочная адаптация, возможная в случае готовности индивида меняться в ответ на требования среды, социализация, а не только психологический комфорт.
В ответ на требования современного человека, преобразования в архитектуре и т. д. меняются и стили икэбана.
Возрастающий поток информации властно захватывает всё наше внимание, побуждая нас искать новые способы поведения в ответ на требования современности.
В ответ на требование искреннего выражения во всё более автоматизировавшемся мире производители грамзаписей действовали почти так же, как издатели, которые в начале эпохи книгопечатания стилизовали шрифты под рукописные буквы.
Структура – это второй элемент модели, который относится к организационным единицам, созданным в ответ на требования корпоративной стратегии.
Хотите ли вы, вспоминая свою жизнь, представлять её в виде списка выполненных дел, который вы завели в ответ на требования других людей?
– Их храмы были закрыты в ответ на требование папы подчинить ему православную церковь!
С этого момента, в ответ на требование цензоров поставить «важные» вопросы о существовании объективной реальности, не стоит больше выбиваться из сил в попытке доказать, что мы, несмотря ни на что, остаёмся «реалистами».
В ответ на требование интеллигентной публики о более продолжительном и здоровом существовании я дам в этих уроках подробные, определённые и практические инструкции, которые позволят каждому, кто следует им, прожить сто лет и дольше, и сохранить и разум, и тело в целости и сохранности в идеальном состоянии.
Захотели бой дать в ответ на требования мои.
А в ответ на требование хозяйки, пусть и мелкой, удалиться, вы не нашли ничего умнее, чем угостить её крапивой.
В ответ на требование впустить в замок, сверху охотно сообщили, что это невозможно, ведь вокруг шастает слишком много разбойников, а посему был приказ досматривать каждого путника, просящего приюта.
Она характеризуется относительно стабильными изменениями в индивидуальном и групповом сознании в ответ на требования окружающей среды.
Предъявив ему всё в ответ на требование, мы были ознакомлены с волеизъявлением сдать авокадо и кокос, в его государственные руки для незамедлительного изничтожения огнём и бульдозерами.
Так, например, в ответ на требование купить ему айфон последней модели я заявила, что на могиле его матери нет ни ограды, ни памятника, а он думает о покупке айфона.
По крайней мере, стоит остановиться, дать себе время подумать, и задать вопрос: «Если я на это соглашусь, то какая другая деятельность пострадает?» Многие из нас страдают одной общей болезнью – неумением сказать «Нет» в ответ на требования других людей.
Это был явный сигнал, обращённый к крайне правым, в ответ на требования «некоторых общественных групп».
– Ваш электронный чип? – в ответ на требование молча подставляю лоб кондуктору.
И мы понимаем, насколько нелепо в ответ на требование «быть женщиной XXI в.» предлагать в качестве решения 20-долларовую бомбочку для ванны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ответ на требование»

  • С каким самоуверенным видом, с каким ликованием в голосе ответил бы он в былое время: да… я тамошний помпадур! Я еду в Петербург представить о нуждах своих подчиненных! Я полагаю, что первая обязанность помпадура — это заботиться, чтоб законные требования его подчиненных были удовлетворены! и т. д. Теперь, напротив того, он чувствует, что ответ словно путается у него на языке и что гораздо было бы лучше, если б ему совсем-совсем ничего не приходилось отвечать.
  • Но ни искусство, ни наука в своей исключительности не могли служить полным успокоением и ответом на все требования.
  • Я попал как раз в тот момент, когда с высоты этой импровизированной трибуны был поставлен на referendumвопрос: идти ли всем скопом к попечителю и привести или привезти его из квартиры его (на Колокольной) в университет, чтобы добиться от него категорических ответов на требования студентов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «ответ»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я