Предложения со словосочетанием «в ответ на воздействие»

Применительно к человеческому организму функция – это произвольная или непроизвольная реакция организма в ответ на воздействие внешней среды.
Сложные и элегантные признаки и закономерности, генерируемые естественным отбором, достигаются только случайными мутациями, возникающими в ответ на воздействие физического и биологического окружения.
Общим механизмом для всех форм заболевания является изменение чувствительности и реактивности бронхов, которое определяется по реакции проходимости бронхов в ответ на воздействие физических и фармакологических факторов.
Однако очаговой инфекции принадлежит лишь роль запускающего механизма, а определяющая роль в развитии этих заболеваний принадлежит состоянию общей и иммунологической реактивности, от которой и зависит течение и исход болезни, что, проще говоря, следует понимать как реакцию иммунной системы в ответ на воздействие антигенов, представляющих собой белки и белково-содержащие компоненты возбудителей инфекций.
Психические явления – это постоянные регуляторы деятельности и поведения, возникающие в ответ на воздействия (раздражители), которые имеют место сейчас (ощущения, восприятия) или когда-то были в прошлом опыте (память), обобщающие эти воздействия и предвидящие результаты, к которым они приведут (мышление, воображение), усиливающие или ослабляющие деятельность (чувства, воля), обнаруживающие различия в поведении людей (темперамент, характер, способности, знания, умения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ на воздействие окружающей среды и/или с помощью чувств человек определяет контекст сложившейся ситуации, и действует исходя из заложенных эволюцией программ.
ДЕРМАТИТ – воспалительные реакции кожи в ответ на воздействие раздражителей внешней среды.
Так вот, аллергия – это выработка антител в ответ на воздействие какого-то антигена.
У пациентов с астмой или атопическим дерматитом, чей организм не вырабатывает IgE в ответ на воздействие аллергена, может быть диагностировано «аллергическое заболевание I типа», поскольку в процесс вовлечены те же основные физиологические реакции, – но это не «аллергия» в самом строгом определении термина, если мы используем IgE в качестве лакмусовой бумажки.
Имеется много данных о важной роли эндокринной системы (гипофиз – кора надпочечников) в защитно-приспособительных реакциях организма в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов, которые характеризуют содержание и условия умственной деятельности.
Эта алость, можем мы сказать, приписана розе нашим сознанием в ответ на воздействие на нас объективного физического аспекта реальности.
Итак, в ответ на воздействие стрессора надпочечники выработали огромное количество адреналина и катехоламинов, которые приводят к острой стрессовой реакции организма.
Живые системы характеризуются именно тем, что в ответ на воздействия извне они меняются, становясь более жизнеспособными.
Фотостарение – это неотвратимый процесс патологических изменений кожи в ответ на воздействие ультрафиолетовых лучей.
Он может изменять или создавать свои структуры (органы), а также совершать некие действия в ответ на воздействия со стороны внешнего мира.
Соответственно, ознакомление с идеями, содержащимися в культурных и научных источниках, пробуждение спящих генов в ответ на воздействие среды и даже саморефлексия являются взаимодействиями, порождающими синергетичный результат.
Изменения в протекании психических и психофизиологических процессов в особых условиях являются закономерными приспособительными реакциями оператора в ответ на воздействие экстремальных факторов [106].
Перечень факторов, выступающих в качестве стрессоров, вызывающих, в большей или меньшей степени, как позитивный, стимулирующий деятельность организма стресс, так и негативный – дистресс – сильную, дестабилизирующую, а порой и разрушающую нас психофизиологическую реакцию в ответ на воздействие стрессогенных факторов, достаточно велик.
Непроизвольные движения – это движения, возникающие независимо от желания человека в ответ на воздействие различных раздражителей.
Возможно, что возникновение в организме человека чуждого ему опухолевого очага ведёт к образованию так называемых антител, похожих на те, которые образуются при многих инфекционных заболеваниях в ответ на воздействие микробов.
Например, у новорождённых и детей первых двух месяцев жизни возникает специфический обонятельный рефлекс в ответ на воздействия обонятельной системы ребёнка источников резких ароматических запахов, которые проявляется беспокойством, «сморщиванием» лица, отворачиванием головы в сторону раздражителя, криком, плачем.
Функциональный принцип в методологии «условных рефлексов» использовался в физиологии «нервной деятельности» для изучения рефлекса или реакции организма в ответ на воздействие стимула или сигнала.
Воспаление – защитная и приспособительная реакция человеческого организма, в частности и женского, в ответ на воздействие болезнетворных микроорганизмов.
Установлено, что в голосообразовании принимают участие и вестибулярные складки, однако их колебания пассивны, они возникают в результате резонанса в ответ на воздействие основного тона, генерируемого голосовыми складками.
Пот по праву можно назвать своеобразными слезами кожи, поскольку он тоже выделяется в ответ на воздействие внешней среды.
RANKL индуцирует также выработку каспазы-3 – фермента, вовлечённого в процесс апоптоза; при угнетении активности каспазы-3 остеокласты теряют способность к дифференцировке в ответ на воздействие RANKL.
При образовании неокклюзирующего тромба в зоне повреждения незрелой атеросклеротической бляшки ишемия может усилиться за счёт констрикторной реакции не утративших способности к сокращению гладких мышц сосудистой стенки в ответ на воздействие выделяемых тромбоцитами вазоактивных соединений.
Инфекционный процесс–совокупность защитных физиологических и патологических реакций макроорганизма, возникающих в определённых условиях внешней среды в ответ на воздействие патогенных агентов.
Известно, что IgE вырабатываются в ответ на воздействие гельминтов и простейших, а также имеют значение в аллергических реакциях немедленного типа.
Ага, значит, эльфы нас заметили и решили разведку боем провести, а звук издавал наш щит в ответ на воздействие.
Главное правильно подобрать частоту диссонанса в ответ на воздействие изнутри.
Антиоксиданты – это вещества, которые помогают предотвратить или замедлить повреждение клеток, вызванное свободными радикалами – нестабильными молекулами, которые организм производит в ответ на воздействие окружающей среды и другие факторы.
Это также может помочь объяснить, почему симптомы и тяжесть сердечно-сосудистых заболеваний усиливаются в ответ на воздействие холодом [126].
То есть это – химическая лаборатория, выдающая определённые вещества и электрические разряды в ответ на воздействие.
Мигательный рефлекс возникает только у детей первого месяца жизни, проявляющийся беспорядочным движением глазных яблок с последующим вовлечением в двигательную активность верхних и нижних конечностей, и иногда- с криком в ответ на воздействия интенсивного и яркого пучка света, что обусловлено незрелой функциональностью иннервации зрительного нерва (лат. n. opticus),по причине которой новорождённый не видит как взрослые и дети старшего возраста, в целом, до возраста 1—1,5 месяцев.
Повышение возбудимости дыхательного центра в ответ на воздействие какого-либо значимого эндогенного или экзогенного фактора, включая физическую нагрузку.
АУТОПЛАСТИЧЕСКИЙ –тип приспособления, адаптации к реальности путём внутренних (психических) изменений в ответ на воздействие внешнего мира.
Однако любой вид бронхиальной астмы имеет общий патогенетический механизм – изменение чувствительности и реактивности бронхов, что выявляется в процессе наблюдения за реакцией проходимости бронхов в ответ на воздействие физических, а также фармакологических факторов.
Наличие IgE в ответ на воздействие антигена стало стандартом измерения и подтверждения того, что мы называем гиперчувствительностью I типа – или аллергией.
Эти гены определяют количество выработки аллергенспецифических антител в ответ на воздействие аллергенов окружающей среды.
Так почему же и его красота не приписывается нашим сознанием в ответ на воздействие на нас не-физического аспекта объективной реальности?
В ответ на воздействие стрессора – оскорбление, ругань начальства, хамство на дороге, гипоталамус и гипофиз (важнейшие гормональные центры в головном мозгу) дают сигнал надпочечникам, активируя симпатическую нервную систему.
Это представление должно проявиться в каждом человеке в его действии, реакции в ответ на воздействие внешнего мира, окружающего его пространства, происходящих в нём изменений.
И кто может гарантировать, что это не нарушит адекватность реакций человека в ответ на воздействие на него окружающей среды?
Под эмоциями подразумевают субъективные состояния человека, возникающие в ответ на воздействие внешних или внутренних факторов и проявляющиеся в форме переживаний.
Бронхиальная астма – хроническое аллергическое заболевание бронхов, проявляющееся приступами одышки или удушья (иногда сухим кашлем) в ответ на воздействие аллергена или на фоне простудного заболевания, физической нагрузки, эмоционального стресса.

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «ответ»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я