Карта словосочетания «в особый ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в особый ряд»

И среди них в особом ряду– лекарственных растений – привлекает к себе внимание роза дикая, или более известная всем как шиповник.
Эту книгу я выделяю в особый ряд в силу своей практичности, в чём убеждался не один раз в течение многих лет.
Если, например, понадобилась ткань, маленькому жителю не нужно бегать по всему рынку, он приходит в особый ряд, где торговцы лавок и магазинчиков продают ткани, нитки, пряжу, пуговицы, спицы, крючки, иглы.
Например: сонные ассоциации заключены в особый ряд; им не отводится места во время бодрствования.
Эту мысль, простую и ясную до грубости, но почему-то у нас столь немногим доступную, я бы желал подробнее развить в особом ряде писем об опасностях панславизма и о средствах предотвратить эти опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эублефар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение сопереживать страданиям других людей ставит этого поэта в особый ряд гуманистов.
Но при всей пестроте и разнообразии, при всей опасности, которую представляет большинство из них как для государства в целом, так и для каждой отдельной личности, безусловно, в особый ряд выделяются секты и сообщества сатанистской направленности.
Эти три стоят в особом ряду, так как они являются движущей силой в деятельности человека, но как бы были скрыты для широкой среды человечества.
В особом ряду стоят желтоплодные малины, по полезным свойствам им нет равных.
Ко всему, древнегреческая мифология, которая преподавалась в училище «с нарочитой обширностью и с малейшими подробностями», стояла среди предметов обучения в особом ряду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в особый ряд»

  • Одел меня, согрел меня // И рядом, недостойного, // С своей особой княжеской // В санях привез домой!»
  • Следующая фанзочка принадлежала капустоловам, а рядом с ней тянулись навесы из травы, под которыми сушилась морская капуста. Здесь было много народа. Одни китайцы особыми крючьями доставали ее со дна моря, другие сушили капусту на солнце, наблюдая за тем, чтобы она высохла ровно настолько, чтобы не стать ломкой и не утратить своего зеленовато-бурого цвета. Наконец третья группа китайцев была занята увязыванием капусты в пучки и укладкой ее под навесы.
  • Одеваются в особые «дорожные» платья, очень щеголеватые, и на отдохнувших лошадях отправляются в возке (четверней в ряд, по-дорожному) в монастырь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «особый»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я