Предложения со словосочетанием «в оговорённом месте»

Процесс поставки комплектующих – набор действий от обработки заявки, содержащей перечень соответствующей номенклатуры, необходимое количество и оговорённые сроки поставки (вход поставки) до доставки необходимого количества, в установленный срок необходимой номенклатуры в оговорённое место.
Вероятно, она была вырыта заранее, а мужчина пришёл в оговоренное место и положил туда свой чемодан.
Заказчик поставил конкретное условие: если через сутки в оговорённое место ему не доставят выкуп, он всё равно платит нам пятьсот тысяч.
На практике нередки случаи, когда в договоре поставщика (оптового продавца) с покупателем (магазином розничной торговли) предусмотрен ряд скидок с совершенно различными формулировками (за размещение товара на полках магазина в оговорённых местах, за выделение дополнительного места для размещения товаров, за увеличение ассортимента, за вход в сеть, за открытие торгового комплекса и т. д.).
Они обязаны были в кратчайшее время прибыть в оговорённое место, чтобы влиться в ряды армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виртуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они наверняка пойдут за нами, но с дочкой они не слишком-то мобильны, мы прибавим шагу, те потеряют нас из виду, а потом мы встретимся с нашими дамами в оговорённом месте.
Та выкрала по её просьбе печать у своего благодетеля, спрятала в оговорённом месте.
Братья встретились в оговорённом месте.
Собравшись, он закрыл дверь на замок, оставил ключ в оговорённом месте, и – ушёл.
Ей нужно было быть в оговорённом месте.
Вообще, меньше всего ему сейчас хотелось сидеть сложа руки и болтать, но необходимо было дождаться вечера, чтобы в назначенный час явиться в оговорённое место.
– Нет. Её задача состояла в том, чтобы получить письмо и отвезти в оговорённое место, но… по определённым причинам она этого сделать не сможет.
Половину дороги нам довелось наблюдать отличную панораму через лобовое, остальную её часть – туловище человека, которого водитель сперва подобрал по ходу движения, а потом забыл высадить в оговорённом месте.
После занятий он стоял в оговорённом месте.
Но в назначенный срок отправили они своего посланца на встречу в оговорённом месте, и тот привёз им радостную весть: прогнали орденцев, многих побили, свои, конечно, тоже есть убитые, но – выстояли!
Вы получаете в кассе представительские и, окрылённый, несётесь в оговорённое место.
В оговорённом месте отряд из рощи двое суток ждал тех, кто занимался разбоем.
– Если всё пройдёт нормально, – произнёс неизвестный, – то от тебя потребуется ещё одно: выставить технику в оговорённом месте.
Мы встали на якорь в оговорённом месте – пару часов никто нас не побеспокоит.
– Следуют в оговорённое место, еду за ними, у них всё чисто.
Избранницы привязывались в оговорённом месте, после чего несравненная красота уносилась чудовищем в неприступные чертоги.
Не исключал лейтенант и версию, что сообщник на машине встретил неизвестных в оговорённом месте.
В какой последовательности подтягивались предварительные беды, чтобы где-то в оговоренном месте слиться в одно огромное, все затмевающее горе, и нагрянуть без предупреждения?
Лишь бы добраться до города и встретиться с родными в оговорённом месте.
Встретившись в оговорённом месте группа товарищей направилась в сторону указанного в послании склада на окраине города.
Проснувшись рано утром, мы двинулись в оговорённое место на встречу с проводником.
Фонарь не прослушивается полицией, свет красноречив, проще и надёжней для связи между собой и для тех, кто, как он, ждёт рыбачков в оговорённом месте.
Только поэтому мне пришлось спуститься вниз, в подземный гараж дома, сесть в свой автомобиль и стартовать в оговорённое место.
Красавец «Понтиак», настоящая находка, совсем скоро он должен оказаться перед гаражом босса, с ключом, спрятанным в оговорённом месте.
После уроков девочки встретились в оговорённом месте и стали рассказывать друг другу о событиях ночи.
Например, процесс поставки комплектующих – набор действий от обработки заявки, содержащей перечень соответствующей номенклатуры, необходимое количество и оговорённые сроки поставки (вход поставки) до доставки необходимого количества в установленный срок необходимой номенклатуры в оговорённое место.
По договору, семья проживёт в нём всё лето, а по истечении срока аренды оставит ключи в оговорённом месте на территории двора и, не встречаясь с риелтором, покинет дом.
Встретимся в оговорённом месте.

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «оговорённый»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «оговорённый»

ОГОВОРЁННЫЙ, ая, ое; -рён, рена́, рено́. Прич. страд. прош. вр. от оговорить.

Все значения слова «оговорённый»

Синонимы к словосочетанию «в оговорённом месте»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я