Предложения со словосочетанием «в области чтения»

Иронично, но у него были множественные расстройства восприятия и очевидными были затруднения в области чтения.
Быть грамотным в области чтения (а literacy переводится именно так) – значит уметь воспринимать информацию (т. е. владеть чтением-техникой, т. е. уметь декодировать написанные тексты и переводить их в устно-речевую форму) и чтением-пониманием (т. е. владеть навыками смыслового чтения) и создавать тексты, вторичные и оригинальные.
Исследования PIRLS, TIMSS и PISA отличаются в подходах к оценке образовательных результатов: в исследованиях PIRLS и TIMSS оценивается академическая грамотность в области чтения, математики и естествознания, а в исследовании PISA – сформированность функциональной грамотности (математической, читательской, естественно-научной и финансовой).
– Я слышал, – император покосился на своего советника, – что ты обладаешь обширными познаниями в области чтения древних рукописей.
На моё предложение обратиться за помощью к профессионалам в области чтения жестов знакомый только хмыкнул и посоветовал дождаться встречи, а потом делать выводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мало-мальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из нас понимают, что не являются специалистами в области чтения.
Особая роль в формировании студентов как профессионалов в области чтения принадлежит специальным дисциплинам.
Основная цель пособия – способствовать расширению лингвокультурологической компетенции учащихся, сопутствующая – развитие речевых навыков и умений в области чтения и говорения на информативном и речевом материале, обслуживающем макротему «Российский музыкальный театр», связанную с коммуникативной деятельностью в среде обитания.
Ведь это – первая попытка обобщить полезные знания в области чтения книг для христианских учебных заведений и для тех, кто занимается самообразованием.
Обобщённый критерий квалификации организатора и педагога в области чтения – интеллигентность.
На первоначальном этапе – до ХVIII в. формировались представления о педагогике детского и юношеского чтения, о сущности деятельности библиотекарей как руководителей в области чтения.
Эти учебные дисциплины были основными в подготовке студентов как специалистов в области чтения, способных приобщать юное поколение к книге, воспитывать культуру чтения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области чтения»

  • Чтение черновой отчета заняло больше часа времени. Привалов проверил несколько цифр в книгах, — все было верно из копейки в копейку, оставалось только заняться бухгалтерскими книгами. Ляховский развернул их и приготовился опять унестись в область бесконечных цифр.
  • "Немецкие Афины"давно меня интересовали. Еще в"Библиотеке для чтения"задолго до моего редакторства (кажется, я еще жил в Дерпте) я читал письма оттуда одного из первых тогдашних туристов-писателей — М.В.Авдеева, после того как он уже составил себе литературное имя своим"Тамариным". Петербургские, берлинские, парижские и лондонские собрания и музеи не сделались для меня предметом особенного культа, но все-таки мое художественное понимание и вкус в области искусства значительно развились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «чтение»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я