Предложения со словосочетанием «в области профилактики»

Врачи и специалисты в области профилактики заболевания прогнозируют в течение десяти последующих лет увеличение количества больных в мире до 350 миллионов человек.
Намеченные тенденции по распределению полномочий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних более склоняются в сторону федеральных органов государственной власти.
Прогресс науки и техники влечёт за собой успехи в области профилактики.
В заключении автором подводятся результаты монографического исследования, обозначаются перспективы в области профилактики и противодействия коррупции в военной среде.
В частности, в области профилактики суицида наш сайт www.pobedish.ru превзошёл всё, что смогло выработать российское и советское здравоохранение в течение ста предшествующих лет, и сейчас является крупнейшим в стране (по числу обратившихся и спасённых) учреждением профилактики суицида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уголовно-правовая политика представляет одно из направлений реализации государственной стратегии обеспечения криминологической безопасности и базируется на признании взаимосвязи и взаимозависимости её основных положений с социальной политикой государства, а также с политикой в области профилактики преступности, защитой и поддержкой потерпевших от преступлений, исполнения уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера, социальной реабилитации и надзора за лицами, отбывшими уголовное наказание.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «профилактика»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «профилактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я