Предложения со словосочетанием «в области преподавания»

Составленное, вероятно, в III в. до н. э., оно свидетельствует о большом практическом опыте, накопленном к тому времени китайцами в области преподавания.
Эта кафедра в течение длительного времени была центром в области преподавания социальной политики и социальной работы.
Несмотря на то что у меня степень магистра в области преподавания, мой опыт отнюдь не академический, он основан на прожитой жизни и километрах пути, пройдённых в шкуре человека, испытывавшего тревогу, панические атаки, страх, волнение, усталость, гипервентиляцию лёгких, головокружение, потливость, беспокойство и прочие симптомы, какие только можно себе представить.
Однако именно эта особенность привлекла к сознательно-практическому методу внимание специалистов в области преподавания русского языка как иностранного.
Трансформация мировоззрения и более широкий взгляд на существующие проблемы станут залогом успеха в области преподавания, туристической и издательской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додекафония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изолированные сотрудники – это те, кого коллеги не считают профессионально авторитетными, к кому не обращаются за советом в области преподавания.
Это признанные лидеры в области преподавания, управления и предпринимательства на базе технологии нейронных сетей.
Может, вышло немного очевидно, однако этого хватило, чтобы ему предложили пройти видеособеседование, на котором он и убедил рекрутера в своих обширных знаниях в области преподавания английского языка на начальном уровне.
Назначение курса методики преподавания русского языка – дать специалистам объём теоретических и практических сведений, которые послужат основой овладения практическими умениями и навыками в области преподавания русского языка; подготовить учителей к реализации образовательной, воспитательной и развивающей функций этого предмета, к творческой деятельности и к изучению передового опыта школ.
Одним из главных вопросов, выдвинутых на рубеже XIX-ХХ веков общественно-педагогическим движением в области преподавания математики являлся вопрос о введении в школьную программу изучения функциональной зависимости и элементов высшей математики.
Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, принятие и реализация национального проекта «Наша новая школа», федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта направлено на значительные преобразования в области преподавания физической культуры в школе: предусмотрены строительство современных многофункциональных школьных комплексов, введение в школах обязательного третьего урока физкультуры, расширение спортивно-оздоровительной работы с детьми в школах, изменения в преподавании предмета «Физическая культура».

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «преподавание»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «преподавание»

ПРЕПОДАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преподавать. Преподавание русского языка. Преподавание в школе. Преподавание на родном языке.

Все значения слова «преподавание»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «преподавание»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «преподавание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я