Предложения со словосочетанием «в области желудка»

Сладкий сливочный запах щекотал ноздри, где-то в области желудка заурчало и запрыгало.
Человек может ощущать боли без чёткой локализации или неприятные ощущения в области желудка.
Их было, наверное, около пятидесяти тысяч, и мне было трудно не обращать внимания на тяжесть в области желудка.
Сердце предательски кольнуло и замедлилось, после отозвалось двумя глухими ударами в области желудка и судорожно заколотило.
Если врач положит ладонь или пальцы на голову, затылок, запястья, живот в области желудка, руки или стопы, он прикоснётся к сердцу, ибо все конечности содержат его сосуды: сердце говорит из каждой конечности…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощущение истинного голода локализуется в области желудка в виде спазмов.
Скажите мне, кто воинам отдал такой приказ, который при самых страшных спазмах в области желудка другой стеснялся бы исполнить, потому что он краснел бы от своего поступка ярче, чем цвет крови?
Я поднялся и медленно приблизился к месту, отмеченному курткой, и вновь почувствовал невыносимое давление в области желудка.
Вкусная жидкость аппетитно проследовала по пищеводу в область желудка.
От страха в области желудка мне стало так холодно, будто я залпом опрокинула в себя стакан ледяного молока.
Также могут появляться симптомы пищеварительного расстройства: тошнота, дискомфорт в области желудка и кишечника, нарушение стула.
Вы подавляете и забываете о подавленном; оно перемещается в область желудка и скапливается у диафрагмы.
Парень повернулся, и я застыл в ошеломлении. Меня словно окатило ледяной водой, и где-то в области желудка возникло тяжёлое металлическое ощущение.
Когда почувствуете комок в области желудка, обратите на него внимание.
Тёмный владыка, не показывая своего лица, пальцами вдавливает в гниющую плоть собственной шеи стеклянный сосуд, который, оставив у гортани разорванную дыру, проваливается куда-то в область желудка, после чего всё его тело на мгновение багровеет, подсыхает, а после, хрустя и трескаясь, вновь начинает покрываться свежими кровоточащими рубцами.
Моё сердце провалилось в область желудка.
Она сопровождается болями, ощущением жжения в области желудка.
Сердце сначала подскочило к горлу, а затем рухнуло в область желудка.
В области желудка появилось какое-то неприятное урчание.
Что это? В области желудка начинает крючить пальцы! Ещё как крючит! И будто гвозди впиваются в ладони. Значит, отравление желудка вызывает возмущение биополя!
Накануне я почувствовала пустоту в области желудка.
Зашевелилось в области желудка, протянуло холодную щупальцу по пищеводу, разлилось во рту кислотой.
– А чего меня искать, – притормозила я, ощущая неприятный холодок в области желудка, – я тут, на рабочем месте, отходила на десять минут кофе пить и то строго в обеденный перерыв.
Я согнулся, обхватив себя руками в области желудка.
– Кто же? – как можно ровнее спросила она, стараясь не обращать внимания на отвратительное чувство холода в области желудка. – Шеф?
Сначала розовеет кожа в области желудка и верхней части живота, затем краской покрывается верхняя часть груди, бока, её середина и, наконец, нижняя часть.
В области желудка вижу тёмное пятно.
Даже слабая тяжесть в области желудка говорит о его 80-процентной наполненности.
Появляются запоры, боли в поясничном отделе, колики в области желудка и кишечника.
Через секунду я ощутил, как мои ноги мелко дрожат, подгибаются, а в области желудка усиливается и расширяется тошнота.
При воспоминании о ней, как-то непривычно сладко сжалось в области желудка.
Ему было больно в области желудка.
Что-то больно кольнуло в области желудка. К горлу подступила тошнота.
Следователь не знал, что такое «засосало под ложечкой», но, как ему казалось, то неприятное чувство, которое он сейчас испытывал в области желудка, называлось именно так.
От увиденного мне стало не по себе, картина буквально разрушила ощущение лесного очарования, отозвавшись неприятными позывами в области желудка.
Исключить оперативные и инструментальные вмешательства в области желудка, печени, поджелудочной железы, молочных желез, грудной клетки, рёбер.
Исчезли все тягостные и неудобоописуемые ощущения, связанные с недомоганиями в области желудка, а также головные боли, из-за которых я постоянно прибегал к лекарствам, пожалуй с большей пользой для местного аптекаря, нежели для себя, ибо лечился я скорее для развлечения.
Квадратные и прямоугольные столы тоже вполне подходят для трапезы, единственное, следите за тем, чтобы никто не сидел на углу стола, иначе ядовитая стрела, выходящая из этого угла будет направлена в область желудка, что может привести к расстройству пищеварительной системы.
Необходимо правильно встать после сна – нельзя вставать резко, поскольку во время сна кровь у гипотоника сосредоточена в области желудка (печень, кишечник, селезёнка) и недостаточно снабжается кровью мозг.
Сигналы, говорящие о голоде, включают в себя сверлящее чувство или ощущение пустоты в грудине либо в области желудка, головокружение, урчание в животе, лёгкую раздражительность, возможно, несильную головную боль и смутное физическое беспокойство, которое трудно описать словами.
Кроме того, в области желудка анатозавра палеонтологи обнаружили остатки его последней трапезы: хвою, семена и шишки сосен.
На экране вновь отображается обратный отсчёт, и я чувствую, как где-то в области желудка учащённо бьётся моё сердце.
О том же говорили бешено застучавшее сердце и неприятный холодок, обнаружившийся в области желудка.
Появилась лёгкая, но непрерывная одышка, в области желудка какая-то смутная изжога.
Если вы сохраняете полный живот, то тиреостимулирующие движения как бы повышают тонус, увеличивают в размерах и укрепляют все жизненно важные органы, расположенные в области желудка.
Был уже сделан надрез в области желудка, когда свежий, без всяких признаков разложения вид тела навёл на мысль применить гальваническую батарею.
– Руки он при этом прижимал к пиджаку в области желудка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области желудка»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • В голове его слегка шумело, а в области желудка чувствовалась приятная сытость.
  • Я исследовал больную: весь живот был при давлении болезнен, область же печени была болезненна до того, что до нее нельзя было дотронуться; желудок, легкие и сердце находились в порядке, температура была нормальна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «желудок»

  • ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛУДОК

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «желудок»

ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка.

Все значения слова «желудок»

Синонимы к словосочетанию «в области желудка»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «желудок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я