Предложения со словосочетанием «в области сердца»

Систолический шум уменьшается, и усиливается акцент II тона на лёгочной артерии, нарастает одышка, появляются боли в области сердца.
– Да ну её! – Машу рукой, забыв про кружку. Капли кипятка попадают на майку, и где-то в области сердца начинает немного жечь. Впрочем, это вряд ли от кипятка.
В таких случаях необходимо остановить занятия до прекращения неприятных ощущений в области сердца, выждать ещё пару дней и лишь потом возобновить тренировки.
Удар в области сердца особенно опасен у молодых спортсменов, и тоже может вызывать внезапную сердечную смерть.
Мать была ещё жива, у неё было восемь ранений в область сердца и одно в шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффектированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отождествляется с сердечно-аортальным сплетением, находится в области сердца, от неё зависят осязание и руки.
В 2012 году обратилась в поликлинику с жалобами на дискомфорт в области сердца.
Десантник отдал честь, прижав кулак правой руки к груди в области сердца, как было положено по уставу.
Если вы хотите закончить ваш ритуал под названием «Открыться энергии», прекращайте кружиться, остановитесь и скрестите руки в области сердца.
Тёплый толчок в область сердца придал ему сил вскочить.
Боли в области сердца могут иметь разное происхождение.
Твоя мать была сильной, – грустно произнесла женщина, и я почувствовала лёгкий укол в области сердца.
Понимание больно кольнуло в область сердца. Я прижал ладонь к груди, словно прикрывая рану. Не может быть, чтобы мне так не повезло!
В окровавленной одежде, с ужасающими ранами в области сердца, вывороченными рёбрами и остекленевшими глазами, в которых навечно застыл ужас.
На покалывания в области сердца тётя сначала не обращала внимания, даже шутила на эту тему.
– Вы как хотите, – Добродеев потёр свою грудную клетку в области сердца, – а по мне, так нужно отдохнуть. Последние дни выдались довольно эмоциональными.
Едва дотронувшись рукой до пряди волос, как будто ожидающей прикосновения, я понял, что значит удар тока прямо в область сердца.
Портреты не стал портить, а сделал по два выстрела в область сердца – должно хватить.
А через доли секунды, по тому, как его скрутило невыносимой болью, понял, что первые две атаки были лишь отвлекающим манёвром, и основной удар куда-то в область сердца он опять пропустил.
Вечером чувствовал какие-то странные ощущения в грудине, даже описать не могу какие, а утром проснулся уже с явным давлением в области сердца.
Неизменно каждый встречный при моём приближении замирал и приветственно бил себя кулаком в область сердца.
Она почувствовала на мгновение короткий толчок, будто кто-то мягко дотронулся ей до спины в области сердца.
– Вторая пуля в солнечное сплетение попала. Отключился, понимаешь... Первой он мне ребро в области сердца сломал.
Но алое пятно в области сердца, расползающееся по светлой рубашке, рассмотреть успел.
Однажды, на меня вышло существо, похожее на волка и кинулось на меня, я бросил один нож и попал в глаз, зверь зарычал и встал на задние лапы, я кинул второй нож в область сердца, зверь захрипел и упал замертво.
– Няня, не подходи. – я почувствовал жжение в области сердца.
Как думаешь, сколько людей меня заинтересовывало так, что из-за них щемило вот тут? – и он приложил ладонь в область сердца.
С учётом того, что стрелять нужно было «под гору», когда пулю тянет вниз, и учитывая тугое сопротивление морозного воздуха, я рассчитал, что пуля должна ударить в область сердца.
Со временем тяжесть в области сердца прошла, но остались тахикардия и одышка.
Она протянула руки к груди парня, коснулась холодными ладонями его тела в области сердца, но тут подняла глаза и увидела пульс.
Единственная его рана в области сердца стала затягиваться.
Смерть наступала практически мгновенно от удара острым предметом в область сердца (скорей всего, ножом).
На коже в области сердца темнело пятно в виде паука.
Удар пришёлся в область сердца, и женщина скончалась, прямо в загоне.
А в этот раз, как только она села в самолёт (он провожал её, как всегда), у него что-то там заныло в области сердца.
Я почувствовала сильное тепло в области сердца, будто внутри моей груди была маленькая батарейка.
Она почувствовала, что в области сердца разлился целый океан тепла.
Подойдя ближе к магистру, осторожно приложила руки к его груди, и направила поток сканирующей энергии в область сердца.
– Да, именно такую боль я чувствовала слева в области сердца
Сердечные неврозы для жизни не опасны, но способны причинить большие страдания пугающими болями в груди, когда сильно и внезапно начинает покалывать в области сердца, а также изматывающей слабостью, быстрой утомляемостью, повышенной нервной возбудимостью, беспокойным сном.
Он хоботом показал в область сердца и сказал, что оно знает, что прощено.
От услышанного у меня вдруг закололо в области сердца, и я едва не схватилась за него, наблюдая за тем, как признавшая своё поражение девушка в короткой юбке проходит мимо меня в расстроенных чувствах.
Даже во тьме кромешной было ясно – обе пули попали в область сердца.
Две пули в область сердца с полутора метров его, оказывается, не убили.
Началось всё ураганно: плотно поела дома, помыла посуду, стала мыть пол – голова закружилась, появилась слабость в руках и ногах, ощущение жара в области сердца.
– Да нет, не особо. Просто немного давит в области сердца.
Из спины в области сердца торчала рукоятка ножа для метания.
Единственное, что могу – ощущать ноющую дыру в области сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области сердца»

  • Егор Егорыч, оставшись один, хотел было (к чему он всегда прибегал в трудные минуты своей жизни) заняться умным деланием, и когда ради сего спустил на окнах шторы, запер входную дверь, сжал для полного безмолвия свои уста и, постаравшись сколь возможно спокойнее усесться на своем кресле, стал дышать не грудью, а носом, то через весьма короткое время начинал уже чувствовать, что силы духа его сосредоточиваются в области сердца, или — точнее — в солнечном узле брюшных нервов, то есть под ложечкой; однако из такого созерцательного состояния Егор Егорыч был скоро выведен стуком, раздавшимся в его дверь.
  • В частности, сии семь видов и степеней умного делания суть следующие: отвлекшись от множественности чувств, мыслей и желаний, должно собрать и сосредоточить всю силу духа в области сердца.
  • Он горячо благодарил судьбу, если в этой неведомой области удавалось ему заблаговременно различить нарумяненную ложь от бледной истины; уже не сетовал, когда от искусно прикрытого цветами обмана он оступался, а не падал, если только лихорадочно и усиленно билось сердце, и рад-радехонек был, если не обливалось оно кровью, если не выступал холодный пот на лбу и потом не ложилась надолго длинная тень на его жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «в области сердца»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я