Предложения со словосочетанием «в подложечной области»

Казалось бы, ничего особенного, но очень часто у больного заметно улучшается самочувствие, исчезает боль в подложечной области, благодаря одной-единственной корректировке в питании – исключению бульонов и жареных блюд.
Безжелтушная форма характеризуется недомоганием, слабостью, ухудшением аппетита, быстрой утомляемостью, чувством тяжести в левом подреберье, ощущением горечи во рту, неприятным ощущением в подложечной области.
В других случаях приступу болей в течение нескольких дней могут предшествовать тяжесть в подложечной области, горечь во рту, тошнота.
Желудок расположен в подложечной области и слева под краем рёбер.
– На момент осмотра сохраняются слабость, температура, дискомфорт в подложечной области, снижение аппетита, тошнота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брам-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого я уже не стерпел и, не изменяя моей согнутой позы, ринулся на него и со всей силы попал головой в подложечную область, от чего он тут же растянулся, потеряв то, что называется «сознанием».
Основным симптом заболевания является боль в животе постоянного характера, которая часто сначала локализуется в подложечной области, однако вскоре перемещается в правую подвздошную область, т.е. в нижнюю правую часть живота.
Иногда боль возникает в подложечной области, вокруг пупка, в правой подвздошной области.
Боль носит местный характер, локализуясь преимущественно в подложечной области.
Больных с недостаточной выработкой сока обычно беспокоят слабо выраженные боли, которые возникают в верхних отделах живота в подложечной области.
Они отмечают чувство тяжести и полноты в подложечной области, преимущественно после обильного приёма пищи.
Я чувствую приятное тепло в подложечной области.
Наряду с болью в подложечной области могут отмечаться также чувство тяжести, распирания, дискомфорт.
Иногда в картине приступа наблюдается удушье, боль может сосредотачиваться в подложечной области (астматическая и гастралгическая формы острого инфарктного приступа).
Ведущей жалобой является боль, которая возникает сразу или через 15–45 минут после еды в подложечной области, длится 1–1,5 ч и проходит самостоятельно, когда пища из желудка перемещается в двенадцатиперстную кишку.
О таком диагнозе, как рак, никто даже и не думает, пока не появляются более выраженные симптомы: боль в подложечной области становится менее выраженной, но постоянной и не зависящей от приёма пищи, появляется анемия.
При ощупывании живота выражена болевая чувствительность в подложечной области, здесь же нередко обнаруживают местное защитное напряжение мышц передней брюшной стенки.
При прощупывании живота болезненность в подложечной области разлитая, местное напряжение мышц передней брюшной стенки отсутствует.
При повышенной кислотности с сильной изжогой и болями в подложечной области аир рекомендуется в качестве антацида в виде настоя или порошка (принимать по 4—5 раз в день на кончике ножа).
При поражении седьмого – восьмого корешка боль начинается под лопаткой и идёт в подложечную область, девятого – десятого – начинается снизу грудной клетки на спине и распространяется до уровня пупка.
Повышенное содержание воздуха в желудке проявляется чувством тяжести и давления в подложечной области.
Диспепсия характеризуется также ощущением переполнения в подложечной области после еды и чувством раннего насыщения.
Локализуется боль обычно в подложечной области, значительно реже – в правом или левом подреберье.
Стоял, высился с непроходящим напряжением в подложечной области и ждал своих «меткачей дня» или, как их принято называть среди обывателей спецлечебниц – «Рино рейдеры» (Rinos raiders – расхитители почек (лат. англ.) по аналогии с Tomb raider расхитительница гробниц прим. авт.).
Адская боль, разрывавшая голову на части, неприятное ощущение в подложечной области окончательно выбили из колеи.
На всякий случай уточним: изжога представляет собой ощущение жжения в подложечной области и за грудиной по ходу пищевода; она возникает из-за того, что кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод, где вызывает химический ожог.
Пациенты жалуются на сухость и горечь во рту, отсутствие аппетита, боли и тяжесть в подложечной области, жидкий стул.
Каждому врачу-гастроэнтерологу практически ежедневно приходится отвечать на одни и те же вопросы пациентов, жалующихся на небольшие боли в подложечной области, плохой аппетит, тошноту после приёма обычной (привычной) пищи, посторонний неприятный (чаще горький, реже кислый) привкус во рту, снижение трудоспособности: что это за болезнь, почему возникает, почему протекает таким образом, можно ли избавиться от этой напасти?
Боль возникает в подложечной области между грудиной и пупком, нередко несколько левее средней линии.
Язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки прежде всего проявляется выраженной болью в животе, в верхней его части, преимущественно в подложечной области или рядом с пупком.
Возможны изменения со стороны пищеварительной системы: искажение вкуса, ощущение сухости и горечи во рту, тошнота, нарушения аппетита, чувство тяжести в подложечной области, запор или диарея, холестатическая желтуха, холестаз.
Каждому из нас известно выражение «набить желудок» и то неприятное ощущение тяжести и дискомфорта в подложечной области, которое возникает после быстрой, торопливой еды.
Основным симптомом опущения желудка является чувство тяжести и полноты в подложечной области после принятия обильной пищи.
Хороший эффект даёт внушение оператором себе тепла в ладонях, пульсации в кончиках пальцев рук и ног, тепла в подложечной области; лёгкости (или тяжести) в руках и ногах; зрительного представление лучей, выходящих из ладонной поверхности кистей; словесные приказы себе вылечить, убеждение в необходимости или выгодности этого, убеждение в своих силах своими прошлыми победами.
Для неё характерны поздние боли – через 1,5–3 ч после еды, а также ночные и голодные, которые локализуются в подложечной области, около пупка.
Располагается она в верхней половине живота в подложечной области.
Объективное исследование не даёт каких-либо результатов, однако при пальпации возникает небольшое болезненное ощущение в подложечной области.
Важным является такой симптом, как усиление боли в подложечной области перед кровотечением и прекращение её тотчас после излития крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в подложечной области»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «подложечный»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «подложечный»

ПОДЛО'ЖЕЧНЫЙ, ая, ое (мед.). Прил. к под ложечкой (см. ложечка во 2 знач.). Подложечные боли.

Все значения слова «подложечный»

Синонимы к словосочетанию «в подложечной области»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я