Предложения со словосочетанием «в правом подреберье»

Если печень не болит, тогда почему появляется боль в правом подреберье?
Его характерными симптомами являются тяжесть в правом подреберье, болезненность в указанной области, сухость и горький привкус во рту, снижение аппетита, неприятие жирной пищи.
Проявления болезни исчезают медленно, длительное время остаются слабость и чувство дискомфорта в правом подреберье.
При заболеваниях печени, сопровождающихся увеличением размеров органа – гепатомегалией, её нижний край можно ощутить в правом подреберье во время осмотра живота.
При воспалении жёлчного пузыря, наряду с повышением тонуса мышц в седьмом и девятом межреберьях справа, обнаруживается повышение тонуса и мышц передней брюшной стенки в правом подреберье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто дискомфорт в правом подреберье человек принимает за патологию печени, и появляются мысли, что её нужно лечить или «поддерживать».
Одним словом, советов, которые нам дают «знающие» люди, не перечесть, и мы бегом стремимся их выполнить; неважно, что с первой ложки какого-либо якобы сверхполезного настоя наша печень просто кулаками стучит в правое подреберье, поскольку сказать выразить своё возмущение иначе она не в состоянии.
Чаще всего боль в правом подреберье связана с растяжением или спазмом органов, внутри которых есть полость: толстой кишки или жёлчного пузыря и желчевыводящих путей.
Затем через некоторое время появились неприятные ощущения в правом подреберье, потом они сменились тошнотой, болями и периодическим подъёмом температуры.
Одновременно, столь же неуловимо, костяшки пальцев левой руки вошли в правое подреберье атакующего.
Не кололо сердце, не давило в правом подреберье, не жгло в животе.
Тут же буйная фантазия в красках представила заплывшую жирком фуа-гра в правом подреберье – там же кольнуло, и я побледнела…
Видимо, слишком поздно: жуткая боль, зародившаяся в правом подреберье, связывает чудовищным узлом мои внутренности, потом жгучим пламенем прокатывается по груди, бёдрам, рукам и… даже по спине!
Откровенно говоря, очень хотелось завести его в тёмный уголок и от души приложить кулаком по тому внутреннему органу в правом подреберье, о состоянии которого, судя по сизому носу, он совершенно не заботится.
После седьмой розочки колет в правом подреберье.
Он ткнул себя большим пальцем в правое подреберье.
Если он расположен в правом подреберье, то способен симулировать заболевания желчевыводящих путей, если в малом тазу, то заболевания тех органов, которые там расположены.
– Я пойду проверю сердцевину, – Сказал огуречный молодец своей напарнице, – у меня предчувствие разваренной каши в правом подреберье.
И осознание того, что я никогда больше не проживу хотя бы один такой день, приводит к покалыванию в правом подреберье.
Объективно: повышение температуры тела; при пальпации живота отмечается болезненность в правом подреберье.
При холецистите характерна непереносимость жирных продуктов, часты тошнота и недомогание, чего не бывает при прободной язве желудка и двенадцатиперстной кишки; боли локализуются в правом подреберье и иррадиируют в правую лопатку и прочее, при язве боль иррадиирует в основном в спину.
Температура, тошнота и боль в правом подреберье возникли снова.
Чувство тяжести и боли в правом подреберье могут возникать при перегрузках печени, при желчнокаменной болезни или сердечной недостаточности.
И теперь ничего не изменилось, только нытьё в правом подреберье исчезло и тугой чужеродный ком куда-то рассосался.
Два стремительных шага вперёд, и боец, одной рукой закрыв часовому рот, другой нанёс ему удар ножом в правое подреберье.
Примерно на середине пути дыхание кончилось, нещадно закололо в правом подреберье.
Его крохотный, совершенно несерьёзный с виду кулачок на сей раз ткнулся в правое подреберье противника.
Больная была толстой, рана в правом подреберье узкой и глубокой.
Расположена печень в правом подреберье, или, строго говоря, в правом верхнем квадранте живота, и прикрыта рёбрами, причём верхняя её граница находится примерно на уровне сосков.
Характерно появление приступа внезапной боли преимущественно в ночное время в правом подреберье с иррадиацией в правую лопатку, челюсть, правый глаз.
При поражении головки железы боль отмечается в правом подреберье, тела – в эпигагастральной области, хвоста – в левом подреберье.
Потом перед глазами сгустилась мгла, что-то ударило по затылку, а боль в правом подреберье стала опаляющей.
Сердце почти не сбилось с ритма, а вот в правом подреберье неприятно заныло.
Эта тупая ноющая боль в правом подреберье вконец измотала его, сделала почти психом – на протяжении нескольких месяцев он не мог думать ни о чём другом, кроме как о своей болезни.
Мужчина почувствовал укол в правое подреберье.
Живот обычно вздут, слабо участвует в акте дыхания, в правом подреберье нередко определяется мышечное напряжение.
Боли локализованы преимущественно в правом подреберье.
Восходящая ободочная кишка(colon ascendens) находится в правой боковой области живота, несколько ближе к срединной линии, чем нисходящая, а правая (печёночная) кривизна лежит в правом подреберье.
Возникновение болевых ощущений в правом подреберье больные связывают не столько с погрешностями в диете, сколько с психоэмоциональным напряжением.
Живот при пальпации мягкий, болезненный в правом подреберье.
Локализация боли зависит от расположения червеобразного отростка: при типичном его положении больной ощущает боль в правой подвздошной области, при высоком положении – почти в правом подреберье, при ретроцекальном положении – на боковой поверхности живота или в поясничной области, при тазовом положении – над лобком.
Поэтому советую прочитать следующий текст внимательно, одновременно исследуя своё тело в правом подреберье.
Жало, все в коричнево-красных стремительно застывающих сгустках, уткнулось коменданту в правое подреберье.
Печеньрасположена в основном в правом подреберье, под диафрагмой, прикрепляясь к ней специальными связками.
Её вес составляет около 1,5 килограмма и расположена она непосредственно под куполом диафрагмы в правом подреберье.
Он взял скальпель и сделал новый надрез в правом подреберье.
Резкая и сильная боль в правом подреберье моментально опустила сказочника на землю.
Узкий прямой обоюдоострый клинок кекецу пропорол кольчужную сеть и глубоко – по самый изгиб крюка – вошёл в правое подреберье идзина.
Резкий удар сапогом в правое подреберье, пронзившая внутренности, словно шилом боль и звёздный хоровод в глазах отбили у него охоту к дальнейшему вербальному общению.
После первого полёта с небес у него такие метки остались в правом подреберье.

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «подреберье»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «подреберье»

ПОДРЕБЕ́РЬЕ, -я, ср. Анат. Область под ребрами. Левое подреберье.

Все значения слова «подреберье»

Синонимы к словосочетанию «в правом подреберье»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я