Предложения со словосочетанием «в назначенную точку»

Корабли пополнили запасы энергии, необходимой для гиперпрыжка, и в условленное время вышли в назначенную точку.
Схема операции такова: отряд выдвигается в назначенную точку и становится лагерем: палатки, блиндажи или землянки – определяете вы лично, быт и общежитие отряда тоже в вашем ведении, как охрана и оборона объекта.
Но в назначенной точке рандеву крейсеров первого ранга с него не обнаружили.
Когда сбор в назначенной точке нам определили через столь значительное время.
– Итак, наша экспедиция прибыла в назначенную точку пространства, первоначальные данные далеки от того, что мы увидели здесь, аномалий больше, чем можно представить, залежи полезных ископаемых, о которых нам удалось узнать объективно присутствуют, но как сюда попали те металлы, для образования которых в этой системе никогда не было условий?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежесрубленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По завершении этих действий мы должны будем встретиться в назначенной точке.
Запущены секундомеры, начался обратный отсчёт времени: «до старта две минуты», «до старта одна минута», «до старта тридцать секунд», «вышли в назначенную точку старта».
На глубине погружения 40 метров, со скоростью 4 узла, уточнив всеми возможными способами своё место, подводный корабль продолжал следовать в назначенную точку пуска ракеты.
И если спланированное событие с моим появлением в назначенной точке является для кого-то судьбоносным, я не подведу несмотря ни на что.
Я его аккуратно вывожу в назначенную точку.
В назначенной точке галактики два крейсера должны будут встретиться, где экипаж второго должен будет получить данные от первого.
На пикировании корабль идёт к поверхности, где выпускаются крылья и штурмовик выравнивается и совершает посадку в назначенной точке.
С их помощью корабли удерживаются в назначенных точках.
В назначенной точке остановились, и заняли оборону.
Погрузилась лодка в назначенной точке, тем самым прервав всякую связь с берегом, и подводники знают, что своих родных они увидят только по окончании боевой службы.
Теперь рейдовые пахари моря, так во все времена моряки называют свои тральщики, каждый своим маршрутом идёт в назначенные точки.
Рано утром тебе надо будет встретиться с одним человеком в назначенной точке.
И вот, наконец, оказавшись в назначенной точке, обозначенной на карте знаком «Х», я встала и начала копать.
Я ни секунды не сомневаюсь, что, если U-992 не придёт в назначенную точку, они именно так и поступят.
Мы собрались в назначенной точке.
Лететь в назначенную точку встречи ему совсем не хотелось. Но! Был ряд причин, из- за которых это следовало сделать.
Я, как старпом, встал на командирскую вахту до 12:00, а третий помощник у меня «штурманил» (вёл навигационную прокладку курса судна в назначенную точку).
Я уверенно сузил свою сосредоточенность и увидел перед своим мысленным взором, как в назначенной точке появился поблёскивающий голубой свет.
Она лишь подрядилась отвезти контейнеры в назначенную точку.
На первом народ стягивался в нужный район, группируясь мелкими кучками в назначенных точках.
– Вы заплатили, чтобы вас доставили в назначенную точку, и я вас доставлю!
Нужно сначала подойти в назначенную точку и на месте уже определиться с условиями и возможностью безопасного контакта судов, исключающего их повреждения.
В нужное время система сама коммутирует их внимание в назначенную точку.
У нас выдвижение двумя конными группами в назначенную точку и три заранее выдвинутых конных группы ставят на пути засады.
Но в назначенную точку могу гарантировать, что мы придём вовремя.
По приходу на место постараюсь ответить на интересующие вас вопросы и расскажу всё, что мне известно о данном объекте, а сейчас надо двигаться дальше, до темноты должны быть в назначенной точке.
– Предлагаю сделать так. Вот вам координаты, где я вас буду ждать ровно через десять дней. Пожалуйста, прибудьте в назначенную точку без промедлений.
В районе, так называемого, «Грозового ущелья», вовремя не прибыв в назначенную точку, потерялась группа из шести человек, с опытным инструктором во главе.
Четыре сгорбленные фигуры, задыхаясь, преодолевали склон, пересекая его с левой стороны, огибая очередную огромную россыпь, чтобы выйти в назначенную точку.
На следующие сутки около 23.00 оба судна встретились в назначенной точке.
Пришло распоряжение с ведущего ледокола следовать в назначенную точку для формирования каравана ледокольной проводки – далее ожидал уже самый настоящий сплочённый лёд, и транспортным судам уже ничего не светило в самостоятельном плавании.
Ещё несколько минут и вся большая группа, пятнадцать человек, была в сборе в назначенной точке.

Ассоциации к слову «назначенный»

Все ассоциации к слову НАЗНАЧЕННЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «назначенный»

Афоризмы русских писателей со словом «назначенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «назначенный»

НАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от назначить.

Все значения слова «назначенный»

Синонимы к словосочетанию «в назначенную точку»

Ассоциации к слову «назначенный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я