Карта словосочетания «прибыть в точку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибыть в точку»

Сервы пехотной поддержки движутся медленно – есть остаточное сопротивление, поэтому основные силы прибудут в точку сбора через семь с половиной минут.
У тебя есть гарантии, что его представители прибудут в точку встречи и заплатят за груз?
Натренированную на данных машину можно попросить предсказать значение прибыли в точке пропуска на графике, то есть в области, для которой данные ещё не были получены экспериментальным путём.
От того, какой выбор мы сделаем, зависит, какой дорогой мы поедем и как быстро прибудем в точку назначения.
Патрульные силы, по-своему существу, были силами быстрого реагирования на лёгких скоростных судах способных быстро прибыть в точку нападения пиратов на торговые суда и караваны и загнать пирата подальше от прыжковых зон гиперпространства в звёздной системе, где была зафиксирована атака пиратов и подан сигнал SOS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переступень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отсек номер 12. Мы прибыли в точку следования, – раздался электронный голос навигатора.
От чтения отвлёк писк автопилота, корабль прибыл в точку входа.
– Конечно, капитан, но имейте в виду, что CQS-бот прибудет в точку вашего текущего местоположения, у него нет опции отслеживания ваших перемещений.
Всё, последний член сброшенной поисковой команды прибыл в точку высадки.
Поезд прибудет в точку назначения, и дальше ехать станет некуда.
Хотя теперь корвет выжимал из двигателей все мыслимое, он должен был выдержать и спустя несколько часов прибыть в точку, где его скорость и положение совпадут с ожидаемыми экипажем «Паслена».
Мы ещё не прибыли в точку окончательного назначения.
Он со штабом и разведротой прибудет в точку сбора три километра северо-западнее лесхоза к десяти ноль-ноль текущих суток.
А ещё спустя какое-то время вдруг обнаруживаешь, что прибыл в точку наилучшего расположения.
Я обязан прибыть в точку встречи вовремя, иначе рискую потерять новообретенную репутацию в глазах переписанного человека.
Это была уже четвёртая группа, в задачу которой входило прибыть в точку, встретить инженера и вместе с ним вернуться на базу.
Хотелось прибыть в точку назначения и заняться, наконец, тем самым делом, к которому его готовили столько лет.
Нам приказано скорректировать время прихода и после передачи «тела» полными хода́ми прибыть в точку конечного назначения.
Через несколько минут прибыли в точку назначения.
– Когда мы прибудем в точку перехода? – поинтересовался адмирал.
Мы должны прибыть в точку, забитую в навигаторе машины.
Единственный шанс избежать обнаружения – это успеть прибыть в точку, где сейчас находился вертолёт, прежде чем он возобновит поиск с нового места.
На вирт-экране регистратора загорелся предупреждающий жёлтый сигнал: система сообщала, что багаж прибудет в точку назначения только следующим рейсом.
Наши люди прибудут в точку сбора через пять дней, а потом только через два месяца.
Напомню, нам нужно прибыть в точку назначения до заката.
Парень лишь фыркнул в ответ и прибавил газа, выводя автомобиль на шоссе. Через пол часа, они прибыли в точку назначения.
Вскрыть велено, когда прибудем в точку сбора.
Задача перед боевыми пловцами была поставлена довольно простенькая: прибыть в точку высадки, высадку произвести, скрытно подобраться к базе субмарин и произвести минирование одной из лодок.
При той скорости, на которой судно шло сейчас, они прибудут в точку назначения примерно через три часа.

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «прибыть в точку»

Ассоциации к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я