Предложения со словосочетанием «в надлежащее состояние»

Чтобы всё это поддерживать в надлежащем состоянии, требуются хозяйский глаз, тщательный уход и жёсткая командирская требовательность.
Но для того чтобы правильно развиваться, душе необходимо поддерживать жизнь своего тела в надлежащем состоянии.
Расчищать и содержать грунтовые дороги в надлежащем состоянии было не под силу одним сапёрам, для этого пришлось привлекать личный состав стрелковых частей и местное население.
Жить на море непросто, все действия строго по инструкции, необходимо держать в надлежащем состоянии навигационные приборы, буи, следить за исправной работой фонарей и ревунов…
Каждое лицо, имеющее в собственности жилое помещение, обязано поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допускать бесхозяйственного обращения с ним, а также соблюдать права и законные интересы соседей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмококковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В санаториях для приведения нервной системы отдыхающих в надлежащее состояние организуют так называемые голубые сады.
– В том и беда. Давайте-ка пошлём к нему поручика, что о девице хлопотал, с поручением привести старца в надлежащее состояние.
Это и повседневная хозяйственная деятельность – поддержание действующих храмов в надлежащем состоянии, проектирование и строительство новых церквей.
Как и всякий немец, он умел считать деньги и понимал, что его жалованья не хватит, чтобы поддерживать доставшиеся жене в наследство гостиницу и ресторан в надлежащем состоянии.
Каждое лето оба инспектора должны были объезжать свои участки для поддержания демаркационных знаков в надлежащем состоянии, проверки работы местных караулов и поимки беглецов.
Сыр из подвальной кладовой, там стоят хорошие консервирующие чары, которые сохраняют запасы в надлежащем состоянии.
Понятие «потребительский кредит» охватывает как кредит, связанный с удовлетворением потребностей текущего характера, так и кредит на строительство и поддержание в надлежащем состоянии недвижимого имущества.
Также на 1932 г. было запланировано строительство пяти бань и трёх банно-прачечных комбинатов, с пропускной способностью бань до 400 человек каждая, а также «привести в надлежащее состояние имеющееся банное хозяйство».
Хотя родственники и заверили меня, что мой уход в стражи его немного успокоил и он отложил немедленное выполнение своего обещания обнять меня за шею до приятного её хруста, высказанное им после получения счета за ремонт дворца и приведение в надлежащее состояние дворцового сада, лишний раз бередить его душевные раны явно не следовало.
Если мозг находится в надлежащем состоянии, он и ведёт себя соответственно: более устойчив к стрессу; быстрее восстанавливается после травм; в нём рождаются более конструктивные мысли, что способствует появлению рационального взгляда на мир.
Арендодатель, извещённый о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счёт арендодателя, может произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества.
Ответ: мужественные матросы прикладывают неимоверные усилия (invest efforts) в поддержании корабля в надлежащем состоянии под управлением опытного капитана.
Если же вы не относитесь к уходу за растениями как к необходимой мере или обычной работе по дому, поддержание цветов в надлежащем состоянии может превратиться в утомительный ритуал, способный вызвать раздражение в моменты усталости или депрессии.
Ему помогали служащие, которые контролировали различные виды деятельности: содержание в надлежащем состоянии государственных зернохранилищ, установление стабильных цен на основные продукты, обеспечение распределения и транспортировки зерна в те регионы, которые испытывали в нём потребность.
– Давай в «Скорпион»! Отдыхать так отдыхать. Я не был там со смерти прежнего владельца. Надеюсь, его дочка поддерживает бизнес отца в надлежащем состоянии.
Оказывается, квартиру в надлежащем состоянии все эти годы поддерживал именно он, а я жила за его счёт.
Во-первых, вы должны быть в надлежащем состоянии, физическом и психическом.
Когда стена эта была приведена в надлежащее состояние, последовало приказание, чтобы южнее её была сооружена и другая.
Она наняла меня ради того, запятая, чтобы вернуть своё имущество в надлежащем состоянии, запятая, и такова цель данного объявления.
Сначала нэйгун приводит в надлежащее состояние физическое тело, а затем и энергетическую систему.
Более того, власти не хотели исполнять королевских указов по поддержанию крепости в надлежащем состоянии.
Растительность на лице, учитывая походные условия, не удавалось содержать в надлежащем состоянии.
Прекрасная погода благоприятствовала обшивке судов около двенадцати дней до такой степени, что плоты, на коих плотники и конопатчики работали, беспрестанно наполнены были зрителями из морских офицеров; они, принимая великое участие в отправлении сей экспедиции, к удовольствию нашему напоминали мастеровым о каждом гвозде, который, с намерением или без намерения, мог быть оставлен не вбитым; по окончании упомянутой работы приступлено к медной обшивке; железные рулевые петли переменены на медные, сосновый руль на дубовый; битенги, крамболы, комельсы сделаны все из дубу, одним словом шлюп по возможности приведён в надлежащее состояние для предположенного плавания.
Велико значение государственного эгреггора, приведённого в надлежащее состояние.
Тогда же, практически одновременно были возведены все постройки меровингской эпохи и в дальнейшем они только поддерживались в надлежащем состоянии.
Пришлось потрудиться, чтобы привести это место в надлежащее состояние.
Достигнув критической точки, человек начинает осознавать что необходимо срочно что то менять, чтобы сбросить избыточный вес и привести свою внешность в надлежащее состояние.
Спасибо за поддержку, плачет за меня и сохраняет в надлежащем состоянии мой превосходный макияж.
Во-вторых, у пользователей жилых помещений отсутствовала заинтересованность в поддержании в надлежащем состоянии муниципального жилья.
Да, и приведите пса в надлежащее состояние.
Минут пятнадцать нам потребовалось на то, что привести поляну перед вязом в надлежащее состояние.
Поддержание в надлежащем состоянии водоохранных зон, прибрежных защитных полос и водоохранных знаков возлагается на водопользователей.
Когда имеющиеся лошади в надлежащем состоянии, тогда нужно приняться за обучение всадников, и во-первых, чтобы они умели вспрыгивать на лошадь, так как многие обязаны своим спасением именно этому обстоятельству.
Американские фирмы уделяют много внимания поддержанию в надлежащем состоянии основных фондов, зачастую в ущерб развитию человеческого потенциала.
Иностранные правопорядки также предусматривают механизмы принуждения собственников к уплате различных платежей (плата за поддержание в надлежащем состоянии общего имущества, страховые взносы, взносы в фонд ремонта).
Денег как воздух не хватало хронически и десятилетиями на самое необходимое – постройку крепостей, обновление вооружения, обмундирование, провиант, фураж, содержание офицеров, не говоря уже о нижних чинах, поддержание в надлежащем состоянии фортификационных сооружений и казарменного фонда.
Если не поддерживать средство в надлежащем состоянии, процессы мышления и познания, для которых это средство предназначено, обречены на деградацию, как и наука.
Ремонт и реставрация должны тоже иметь нормативные критерии, которые будут позволять обнулять процесс уценки и поддерживать стоимость недвижимости, то есть при замене старых окон на новые, на уценённую стоимость недвижимости будет накладываться стоимость новых окон и стоимость их установки, и так по всем ремонтным работам и поддержаниям недвижимости в надлежащем состоянии, но в таком случае нормативная скорость уценки и обветшания у всех строительных элементов недвижимости будет разная, у окон одна, у труб другая, у проводки третья, у фасадов и стен четвёртая, хотя обобщая/усредняя по нормативам уценки все составляющие недвижимого объекта, можно получить значение скорости уценки всего недвижимого объекта, а при замене и обновлении того или иного элемента добавлять к общей текущей стоимости стоимость затрат на обновление того или иного строительного/жилого элемента с учётом его уценок.
Интересно, сколько в год стоит поддержание такой красоты в надлежащем состоянии?
Все семь тканей (дхату) находятся в надлежащем состоянии силы и целостности.
Теперь он снова в надлежащем состоянии.
Ратники приводили оружие и доспехи в надлежащее состояние.
Хорошие, прозрачные договорные отношения – плата за поддержание дорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии, а то и развитие дорожной сети, позволяющее пользователям транспортной сети увеличивать свою прибыль.
Надо было перековать часть лошадей, осмотреть и привести в надлежащее состояние седла и все конское снаряжение, проследить за укладкой в седельные сумки положенных в полевых условиях каждому всаднику предметов личного обихода и суточного запаса сухих продуктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в надлежащее состояние»

  • — Так как моя бричка, — сказал Чичиков, — не пришла еще в надлежащее состояние, то позвольте мне взять у вас коляску. Я бы завтра же, эдак около десяти часов, к нему съездил.
  • Впрочем, в это время публика перестала уже интересоваться инцидентом в Центральном парке, в особенности после того, как оказалось, вдобавок, что и здоровье мистера Гопкинса, вовсе не убитого, приведено в надлежащее состояние.
  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надлежащий»

  • НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЛЕЖАЩИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «надлежащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надлежащий»

НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид.

Все значения слова «надлежащий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в надлежащее состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я