Предложения со словосочетанием «в рабочем состоянии»

Разве ты не заметил, что франки привели в рабочее состояние осадные орудия, расставили на кораблях и транспортах баллисты и катапульты и подготовили высокие лестницы из корабельных мачт?
Бактерии кишечника столь же активно взаимодействуют с иммунокомпетентыми клетками макроорганизма, поддерживая в рабочем состоянии систему врождённого иммунитета.
Только около тысячи знаменитых ветряных мельниц, которые когда-то усеивали ландшафт страны в шахматном порядке, сохранились в виде частных домов и музеев, и лишь небольшая часть их всё ещё находится в рабочем состоянии.
Они помогут инструментам оставаться в рабочем состоянии длительное время.
Итак, исчезни нефть – и, в конце концов, новое дорожное строительство вряд ли будет возможным, да и поддержание в рабочем состоянии уже построенного затруднится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её тело по большей части пришло в рабочее состояние, но ей приходилось перестраховываться.
Старт через тридцать секунд, – бойцы спешно закреплялись, не понимая, что происходит, пока закреплялись и приводили страховочные системы в рабочее состояние, адмирал ввёл их в курс дела.
Они не сразу входят в рабочее состояние, а поработав, быстро устают – их работоспособность колеблется и скоро угасает.
По замыслу создателей, такой набор был оптимальным для долговременного поддержания малой космической станции в рабочем состоянии.
Трофейный пулемёт тоже в любую минуту должен быть в рабочем состоянии.
Не поддавайтесь моде и не меняйте гаджеты без необходимости, а когда всё же решитесь избавиться от старого друга – передайте технику в рабочем состоянии тому, кому она пригодится.
– На текущий момент база активирована на тридцать процентов, все механизмы в рабочем состоянии.
Обсудим один механизм, который нужно держать в рабочем состоянии всегда, потому что, если поломка – то всё, что вы предпринимаете, может не приносить никакого результата.
Как только установленный на леске ограничитель упрётся в верхнее колечко, поплавок приводится в рабочее состояние и останавливает насадку на заданной глубине.
Поныне тысяча мельниц не просто сохранилась, но поддерживается в рабочем состоянии.
Ещё более удивительно, что это гравитационное ядро, всё ещё находящееся в рабочем состоянии, находилось там более пятидесяти тысяч лет.
К концу XVIII века английские крестьяне начали стекаться в города, работать на фабриках и заводах, и на каждом предприятии требовалось координировать действия сотен людей, которые работали в фиксированные часы, часто шесть дней в неделю, чтобы поддерживать машины в рабочем состоянии.
Требовалось срочно привести организм в рабочее состояние.
Антанты. Тут были у них понастроены склады. Я сам видел у одного рыбака лодочный американский мотор 1908 года выпуска. Всё-то ещё в рабочем состоянии.
Деревянный забор хорош почти всем: легко устанавливается собственными силами, вполне надёжно защищает участок, не допускает посторонних взглядов, а прозрачные деревянные заборы сохраняют в рабочем состоянии всю землю до последнего сантиметра.
Это помогает привести автомобиль в рабочее состояние.
Работали ручными домкратами, лебёдками, часами раскапывали стальной хлам в поисках каждой запасной части, каждой мелочи – уровня или ключа; наконец генератор был целиком осмотрен, разбитый подшипник заменён новым, а лопасти самого маленького компрессора приведены в рабочее состояние.
Всё изменилось после восстановления радиоузла, где вся аппаратура оказалась в рабочем состоянии.
Чтобы всё это вернуть в рабочее состояние, нужны огромные деньги.
Отчитывался о проделанной работе и докладывал, что система полностью вернулась в рабочее состояние и готова к решению любых задач.
В первую очередь, это поддержание тела в рабочем состоянии или попросту вопросы выживания, а, во вторую, это необходимость продолжения рода человеческого.
Потом их списывают, хотя они могут быть вполне в рабочем состоянии.
Неожиданная проблема, я не знал, что такие модели ещё сохранились в рабочем состоянии.
Официально он длится неделю, но фактически народ начинает отдыхать за две недели до начала и возвращается в рабочее состояние спустя неделю-другую после окончания.
Достав, я проверил бластер – он был полностью в рабочем состоянии.
Малыши сумеют поддержать системы судна в рабочем состоянии и справятся с закравшимися ошибками или неполадками.
Для приведения двигателя и приборов в рабочее состояние мы купили две аккумуляторные батареи.
Прошлой ночью я до часу не спал, надраивая раздевалки второго курса, а у меня только одна рука в рабочем состоянии.
Коллизия действий, анабиозная камера в рабочем состоянии и потребляет энергию для поддержания состояния анабиоза у человека.
– Немедленно верни артефакт в рабочее состояние! – потребовал старшекурсник.
Им можно плотно обтягивать кожухи двигателей и другие узлы и детали, чтобы туда не проникал песок и комбайны оставались как можно дольше в рабочем состоянии.
При резком ограничении в питании организм испытывает нехватку питательных и полезных веществ, которые необходимы для поддержки в рабочем состоянии внутренних процессов, и замедляет обмен веществ.
Помимо работы над исправлениями своих основных проблем, предприятию, для улучшения сервиса, стоит увеличить число рабочих бригад для быстроты операций по поддержанию оборудования в рабочем состоянии, которые будут оказывать оперативную помощь в период отопительного сезона.
Включив бортовой компьютер, Алекс привёл системы корабля в рабочее состояние.
Робот, питающийся от топливных элементов, может быть быстро приведён в рабочее состояние в сравнении с другими роботами, требующими времени на зарядку аккумуляторов.
Потратив на изучение не больше минуты, он определил, что силовая установка в рабочем состоянии, но энергии хватит не больше чем на полтора часа непрерывной работы.
Сейчас каждая минута на счёту – пока двигатель в рабочем состоянии, у нас есть шанс вернуться обратно.
Оружие в рабочем состоянии.
Вот я – не столько своими действиями, сколько опять же духовно-волевым усилием – привожу двигатель своей испытательной капсулы в рабочее состояние.
Приведя летательный аппарат в рабочее состояние, скарабей тяжело поднялся в воздух и, с гудением набирая высоту, отправился на поиски подруги.
Две минуты на разгрузку, потом новая загрузка, приведение сознания в рабочее состояние
– Интересно, – задумчиво произнёс он чрез несколько минут, – все телефоны в рабочем состоянии, у студента просто севший, и находятся приблизительно в районах, где каждый из них пропал.
Я уже в рабочем состоянии, – я заставила себя поднять глаза на собеседника и всё-таки покраснела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рабочем состоянии»

  • ― Легко быть введену в заблуждение, делая заключение об общем призвании народа, ― сказал Метров, перебивая Левина. ― Состояние рабочего всегда будет зависеть от его отношения к земле и капиталу.
  • Она взяла огромную черную руку и привела ее в состояние относительного трясения. Лицо рабочего разверзло трещину неподвижной улыбки. Девушка кивнула, повернулась и отошла. Она исчезла так быстро, что Филипп и его приятели не успели повернуть голову.
  • — Позвольте, позвольте! — пронзительно вскрикивал он. — Вы признали, что промышленность страны находится в зачаточном состоянии, и, несмотря на это, признаете возможным, даже необходимым, внушать рабочим вражду к промышленникам?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в рабочем состоянии»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я