Предложения со словосочетанием «в исправном состоянии»

Устройства для самозакрывания дверей должны находиться в исправном состоянии.
Мероприятия по обустройству необходимы для текущего поддержания в исправном состоянии оборудования в целях сохранения функциональных, надёжных и безопасных условий.
Разветвлённую систему дамб, с другой стороны, поддерживали в исправном состоянии за счёт императорского государства.
Чтобы поезд ехал нормально, все вагоны должны быть в исправном состоянии – на четырёх колёсах и с рессорами.
Для поддержания имущества в исправном состоянии и проведение текущих работ необходимы затраты, и они возлагаются на арендатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Места производства погрузо-разгрузочных работ и подъездные пути к ним должны иметь ровное твёрдое покрытие, способное воспринимать нагрузки от грузов и подъемно-транспортных машин, и содержаться в исправном состоянии.
Вооружение их было выведено из строя, а личный состав сокращён до минимума, способного лишь поддерживать корабли в исправном состоянии.
В мои обязанности, обязанности старшего ремонтника, входит следить за тем, чтобы самолётов в исправном состоянии было как можно больше, а также поддерживать связь с военным инженером эскадрильи.
– И техника есть, и роботы для установки в исправном состоянии.
При первой же возможности он выезжал на родину и помогал матери содержать дом и хозяйство в исправном состоянии.
Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
За некоторые виды многооборотной тары поставщик может брать с покупателя вместо стоимости тары залог, который ему возвращается после получения пустой тары в исправном состоянии.
Причём можно было предположить с большой долей уверенности, что существенная часть систем защиты и наблюдения до сих пор поддерживается в исправном состоянии.
Этих новейших было – по мнению советских историков – совсем мало: всего лишь 162 МиГа в исправном состоянии.
Отклоняя приведённый довод, суд исходил из того, что при наличии таких шторок, находящихся в исправном состоянии, не обеспечивается возможность постоянной идентификации номерных знаков, так как с помощью пульта дистанционного управления водитель может мгновенно закрыть один номер или оба номера одновременно.
Однако дренажные и оросительные каналы, без которых было не обойтись, требовалось содержать в исправном состоянии, а эту задачу можно было выполнить только с приложением коллективных усилий.
Механик, диагностирующий неполадки с целью вернуть машину в исправное состояние, и механик, в задачи которого входит оптимизация её работы, обращают внимание на совершенно разные вещи.
Арендатор обязан поддерживать дачный участок в исправном состоянии, нести расходы по содержанию имущества.
Но ещё лучше осмотреть подкапотную проводку заблаговременно, дабы знать, как она выглядит в исправном состоянии – в дальнейшем может пригодиться.
Выжили они на протяжении столь длительного времени, благодаря тому, что система жизнеобеспечения не была отключена и экологическая цепочка поддерживалась всё время в исправном состоянии.
Надеюсь, осенью получу всё обратно в исправном состоянии – а вот так тебе, пришла мне хорошая мысль.
Строительство и поддержание рода в исправном состоянии, как правило, отнимает у душ много времени и сил.
Компьютер оказался в исправном состоянии.
Задача у него была только одна – поддерживать коммуникационное оборудование в исправном состоянии.
Произвести его надо в момент, когда наши войска уже отойдут, и совершенно невозможно дать врагу захватить мост в исправном состоянии.
Она предусматривала доставку дров на военные посты, при необходимости осуществление почтовой связи, а также содержание дорог в исправном состоянии[29] – осетинские крестьяне привлекались к строительству мостов и дорог, расчистке снега при заносах.
А сколько усилий нужно, чтобы просто поддерживать автомобиль в исправном состоянии
Задача у вверенного подразделения – обеспечение нормальной жизнедеятельности части, содержание в исправном состоянии коммунального хозяйства: водоснабжение, канализация, отопление и всё прочее.
Таким образом, данный документ обеспечивал соблюдение требований по профессиональной пригодности соискателя лицензии (водителя или оператора), требований к поддержанию транспортных средств в исправном состоянии (наличие соответствующей производственной базы).
И самая многочисленная, это сборщики ресурсов, которые выполняли всю работу, начиная от чистки корабля, обеспечение работоспособности всех жизненно необходимых систем в исправном состоянии и заканчивая высадкой на чужие планеты для добычи полезных ископаемых.
От этих каналов зависело плодородие страны, мелиоративная система поддерживалась в исправном состоянии (была разрушена в более позднее время).
Чтобы техника находилась всегда в исправном состоянии и надёжно работала, предусмотрены различные виды её технического обслуживания – регламент.
Старые улочки посёлка поддерживались в исправном состоянии, но две машины на ни разъезжались с трудом.
Семнадцать из двадцати бомбард, находившихся в исправном состоянии, приготовились к бою.
Действительно, любое поселение не может жить, не возводя новые здания, не поддерживая в исправном состоянии инженерные системы.
Если речь идёт об ипотеке жилья, то предмет залога должен отвечать следующим требованиям: иметь отдельную от других квартир или домов кухню и санузел (т. е. коммунальные квартиры в залог не принимаются); быть подключённым к электрическим, паровым или газовым системам отопления, обеспечивающим подачу тепла на всю площадь жилого помещения; быть обеспеченным горячим и холодным водоснабжением в ванной комнате и на кухне; иметь в исправном состоянии сантехническое оборудование, двери, окна и крышу (для квартир на последних этажах).
Основной задачей управления домами (ЖЭК) являлось сохранение находящегося в его ведении жилищного фонда в исправном состоянии и обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств жилых домов.
Сотрудник, получивший табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства на постоянное хранение и ношение, несёт личную ответственность за их сохранность и обязан постоянно поддерживать указанное оружие и специальные средства, а также специальное снаряжение в исправном состоянии.
Добросовестный работник хотел уже отправиться в какой-нибудь салон связи или мастерскую, чтобы привести телефон в исправное состояние, но вспомнил: не хватает денег даже на это.
Их товарищи распределили остатки оружия в исправном состоянии, готовили подсумки, набирая в них патроны.
Кроме того, солдаты призваны выполнять длительные и тяжёлые работы, такие как постройка деревянных укреплений, рытьё рвов вокруг них и поддержание в исправном состоянии дорожных постов, что в жарком и влажном климате весьма не способствует сохранению здоровья.
Это был один из приказчиков отца, занимающийся поддержанием гостиницы в исправном состоянии.
И генераторы, и двигатель по сей день в исправном состоянии.
Отдельные сотрудники взаимодействуют через сеть ассоциаций, поддерживаемую в исправном состоянии благодаря коммуникациям, общим для всей организации взглядам, достижению согласия, атмосфере сотрудничества.
Сориентировавшись, техник рванул в отсек ручного управления системой водозабора, надеясь, что та ещё в исправном состоянии.
Часы находили в исправном состоянии и правильно показывали время.
– Зачем, когда яхта совершенно в исправном состоянии, полностью заправлена топливом, на судне полный порядок.
Убедившись в исправном состоянии дороги и в том, что на улицах и центральной площади города царит порядок, я без удивления обнаружил, что и крепостные сооружения тоже содержатся в полной исправности.
Начавшая выстраиваться в логическую последовательную цепочку информация давала надежду на сохранение в исправном состоянии всех программ и систем самого смартфона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в исправном состоянии»

Значение слова «исправный»

  • ИСПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий повреждений, вполне годный для употребления. Исправный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПРАВНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исправный»

ИСПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий повреждений, вполне годный для употребления. Исправный механизм.

Все значения слова «исправный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в исправном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я