Предложения со словосочетанием «в работоспособном состоянии»

Если конкурентный рынок уже имеется, индивиды могут свободно входить туда и выходить оттуда, вне зависимости от того, несут они издержки по предоставлению рынка и его поддержанию в работоспособном состоянии или нет.
При первичномпричина кроется в нарушении работы систем, поддерживающих хрящ в работоспособном состоянии.
Картподразделение процессирует информацию, поддерживает в работоспособном состоянии специальное оборудование (банкоматы, POS-терминалы и т. д.), обеспечивает информационный и расчётный интерфейс с платёжными системами, системой ведения операционного дня банка.
Всё это может быть морально устаревшим (привозится из квартир, где проживают хозяева), однако должно находиться в работоспособном состоянии.
Решение данной задачи связано как с вопросами эксплуатации сложного оборудования, так и с управлением персоналом, обеспечением материально-техническими ресурсами, планированием и контролем выполнения работ по поддержанию этих систем в работоспособном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коадаптация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Западные страны обладают уникальным опытом формирования и поддержания в работоспособном состоянии институтов рыночной демократии.
Время обслуживания рабочего места – часть штучного времени, затрачиваемая исполнителем на поддержание средств технологического оснащения в работоспособном состоянии и уход за ними и рабочим местом.
Перечисленный комплекс работ по поддержанию фонда скважин в работоспособном состоянии проводится предприятиями по капитальному, текущему ремонту скважин и проведению операций по повышению нефтеотдачи пластов и других сопутствующих технологических операций при ремонте скважин.
Я собираюсь его найти и с твоей помощью привести в работоспособное состояние.
И прочие средства для поддержания организма в работоспособном состоянии.
На станции удалось обнаружить только экспериментальную нейросеть, других сетей в работоспособном состоянии на базе нет.
Поставлен на консервацию корабельный реактор, находящийся в работоспособном состоянии.
Секция занималась общим контролем и поддержанием станции в работоспособном состоянии.
Поэтому задача поддержания вашей клиентской базы в работоспособном состоянии в кризис решается, только если вы привлекаете новых клиентов.
Началось с того , что едва подписав контракт , парни умудрились напиться до полного бесчувствия , несмотря на категорическое требование быть в работоспособном состоянии .
Правда поддержка этого аппарата в работоспособном состоянии и постоянное пополнение его разными необходимыми приборами съедало абсолютно все наши нехитрые карманные деньги, но искусство требует жертв.
– Вот он я тут, полностью. Исключительно в работоспособном состоянии и слегка пьяный. Сбежал я от неё, вот чего.
Вот только поддерживать всё это богатство в работоспособном состоянии для находившейся в упадке экономики планеты было откровенно непосильной задачей – я не смог заметить ни одной действующей установки.
Особую обиду вызывал тот факт, что большое количество вооружения и военной техники в работоспособном состоянии «исчезло» в неизвестном направлении в процессе вывода войск и вскоре было обнаружено в странах третьего мира.
Функции сетевой организации сведены к содержанию объектов электросетевого хозяйства в работоспособном состоянии и их эксплуатации в соответствии с требованиями безопасности.
Им несколько недель пришлось выбивать звероподобных из здания, но после них мало что осталось в работоспособном состоянии.
Если гипотетически предположить, что все капиталисты и нанимаемые ими работники имеютравные экономические возможности (например, у рабочих имеются запасы денежных средств, позволяющие безбедно содержать семьи без получения работы в течение не менее 6 лет, а у капиталиста имеется запас прибыли, позволяющий при полной остановке производства содержать в работоспособном состоянии имеющееся оборудование в течение примерно 3 лет, содержать свою семью в течение не менее 6 лет, кроме того спрос на рабочую силу равен её предложению), то капиталисты вынуждены будут оставить в распоряжении рабочихвсювеличину созданной их трудом стоимости (не получат никакой прибавочной стоимости) и будут рады тому, что за счёт труда этих рабочих они смогут сохранить стоимость зданий и сооружений (в виде амортизационных отчислений), стоимость сырья и материалов (которая в полном объёме переносится на стоимость продукции), уровень плодородия почвы (который от неиспользования земли может снизиться).
А может сохранившаяся в работоспособном состоянии техника древних давно исчезнувших рас: предтечей, реликтов или механоидов.
И следовательно, плата за мощность предназначена компенсировать затраты, связанные с поддержанием генерирующего оборудования в работоспособном состоянии.
Предприятия надо наделить минимально необходимыми (для нормальной оплаты поставок и выдачи заработной платы) оборотными средствами и минимально необходимыми ресурсами для поддержания в работоспособном состоянии станков, машин, оборудования, обеспечить их заказами на изготавливаемую продукцию.
Эти воспоминания о детских улыбках ему помогали удерживаться в работоспособном состоянии.
Поэтому, чтобы содержать свой автомобиль в работоспособном состоянии, оцените вначале, какую сумму вы готовы тратить на её содержание, умножьте полученную цифру на три, отсчитайте необходимое количество денег и только тогда можете отправляться за желанной покупкой.
Функции территориальной сетевой организации сведены к содержанию электросетей в работоспособном состоянии и их эксплуатации в соответствии с требованиями безопасности.
Термин «профилактика» (от греч. prophylactikos– предохранительный) в широком смысле трактуется как система мероприятий, предназначенных для предупреждения и устранения причин негативных явлений, а также для поддержания объекта воздействия в работоспособном состоянии.
Важно постоянно поддерживать эту инфраструктуру в работоспособном состоянии, что невозможно без отслеживания каждой единицы подвижного состава или каждого карьерного самосвала по отдельности.
Вопросами поддержания транспортного средства в работоспособном состоянии, его техническим обслуживанием занимается отдельная дисциплина “Техническая эксплуатация автомобиля”.
Гепест спасал вас, девушки: нарочно оторвался, чтобы успеть привести корабль в работоспособное состояние, дать энергию.
За отсутствием собственных специалистов, экипажу было позволено, время от времени, под вооружённым конвоем, поддерживать самолёт в работоспособном состоянии.
Иайдо – сохранение мышц и суставов в работоспособном состоянии, мгновенная концентрация внимания при переходе из пассивного состояния к стремительной атаке.
Интенсивность отказов – отношение числа клапанов, вышедших из строя в какой-то интервал времени к среднему числу клапанов, находящихся в этом интервале в работоспособном состоянии, делённое на этот интервал времени.
И сколько из-за этого перестало пребывать в работоспособном состоянии торпед, ракет и средств электроники!
Дополнительной задачей ставилось поддержание в работоспособном состоянии лёгкие истребители, размещённые на лётной палубе.
Содержание постоянной труппы и необходимость поддерживать в работоспособном состоянии имущественный комплекс (проводить ремонт и реконструкцию, закупку и модернизацию оборудования) – то есть бремя обеспечения постоянных обязательств, обуславливает невозможность функционирования театров без бюджетной субсидии и обостряет актуальный вопрос о методах определения государственного финансирования.
– Приведите этого молодого человека в работоспособное состояние, – и обратился к художнику: – Не вздумайте заигрывать с девушкой, она вас не поймёт.
Пользоваться прожекторами перестали: и себя ими прекрасно обнаруживали, а не только картину вокруг высвечивали; и товарищей на радость врагу, бывало, во всей красе освещали; да и сами прожекторы сохранились в работоспособном состоянии далеко не у всех.
Специалисты телецентра (в просторечье «технари») должны были поддерживать аппаратуру в работоспособном состоянии и предоставлять её в распоряжение студии телевидения для создания телевизионных передач.
А кто-то должен ремонтировать паровые доспехи, да и дирижабль держать в работоспособном состоянии.
Все его находки пришли в работоспособное состояние!
Ещё одним плюсом для меня является то, что это в основном физическая работа, и я смогу быстро привести своё новое тело в работоспособное состояние.
А мысль, что в чай можно добавить и коньячок, привело сознание в работоспособное состояние.
Для поддержания организма в работоспособном состоянии требуется регулярное, усиленное питание, в противном случае он начнёт «поедать» сам себя.
Надо просто внимательно следить за ним и вовремя вводить соответствующие лекарства, чтобы поддерживать пленника в работоспособном состоянии.
За чёткую наводку на находящийся в работоспособном состоянии техкомплекс меня запросто примут в основной состав любого клана.
Случайно найденные в захламлённом оружейном отсеке десять одноразовых систем десантирования не подвели, дроиды спустились на поверхность в работоспособном состоянии.
Идеальным обоснованием такого рода могла бы стать работа в коммунальной службе округа, ответственной за поддержание в работоспособном состоянии местных каналов и водоводов.

Значение слова «работоспособный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работоспособный»

РАБОТОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Обладающий способностью работать (в 1 знач.); трудоспособный.

Все значения слова «работоспособный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в работоспособном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я