Предложения со словосочетанием «в момент совершения»

Многие в момент совершения преступления находились в состоянии аффекта, в безумном религиозно-фанатическом исступлении.
И даже в тех случаях, когда последствия действий можно предвидеть, люди часто не считаются с ними, поскольку их частные интересы в момент совершения действий оказываются сильнее разумных предвидений.
Всё произошло согласно предсказанию, что он обретёт спокойствие лишь на той земле, которой ещё не было в момент совершения убийства матери.
В момент совершения сделки покупатель полагает, что делает выгодное приобретение, что акции ещё вырастут в цене и он, продав их подороже, получит прибыль.
Первичные документы составляются в момент совершения операции или сразу после её совершения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроторакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичные документы должны быть составлены в момент совершения хозяйственных операций или сразу по окончании операции.
Последнее возникает в момент совершения преступления между преступником и государством.
Оперативно-технический учёт позволяет осуществлять отдельные хозяйственные операции и контроль за ними непосредственно в момент совершения и ведётся на местах производства.
Плюс другие свидетели его нахождения в момент совершения преступления в другом месте.
Кто-то видел в момент совершения преступления какого-то человека с каким-то приметами или определённую машину.
Ответственность за длящееся преступление наступает по уголовно-правовой норме, действовавшей в момент совершения первоначального акта данного посягательства.
Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое подлежало применению в момент совершения уголовного преступления.
При применении уголовного закона в каждом конкретном случае возникает необходимость установить, действовал ли уголовный закон в момент совершения преступления.
Реальные выплаты зависели от состояния экономики, размеров отчислений в общественные фонды, поведения потерпевшего в момент совершения преступления, его сотрудничества с полицией в ходе раскрытия преступления и пр.
Задача «полицейских» не просто поймать кого-то, а проследить за действиями «бандитов» и застать именно в момент совершения «преступления».
Действие гражданского процессуального закона во времениозначает, что суд принимает гражданский процессуальный закон, действующий в момент совершения процессуальных действий, независимо от того, какой закон действовал на момент возникновения гражданских правоотношений.
Первичный документ – это документ, подтверждающий факт совершения хозяйственной операции и составленный уполномоченными представителями заинтересованных сторон в момент совершения операции, а если это не представляется возможным – то сразу после её окончания.
Оперативный учетпредставляет собой систему регистрации и отражения информации в момент совершения фактов хозяйственной жизни.
При сравнении ресурса личности с её возможностью ключевым свойством последней, вероятно, можно считать её актуальность для личности в момент совершения акта целенаправленного действия.
А в момент совершения насильственных преступлений (убийств прежде всего) человек находится во власти эмоций и о наказании не думает.
– Вы серьёзно? Но ведь он застигнет меня в его доме, глухой ночью, в момент совершения кражи со взломом!
Свобода есть чистая возможность, которая в момент совершения поступка становится реальностью добра или зла.
Первичка должна составляться в момент совершения факта хозяйственной жизни или непосредственно после его окончания.
Потом от заманчивой идеи отказались – в момент совершения теракта они были уже мертвы.
Помню, каким он предстал перед моими глазами в момент совершения им путча 8 ноября 1923-го.
– Если бы вы никуда не пошли, то вполне могли бы тоже стать жертвой убийцы, – добавила она. – А кто ещё находился в доме в момент совершения преступления?
Это вытекает из принципа виновного вменения, осознания (или возможности осознания) лицом в момент совершения деяния общественной опасности и преступного характера последнего.
В отношении с третьими лицами товарищество не вправе ссылаться на положения учредительного договора, ограничивающие полномочия участников товарищества, за исключением случаев, когда товарищество докажет, что третье лицо в момент совершения сделки знало или заведомо должно было знать об отсутствии у участника товарищества права действовать от имени товарищества.
Не считается правонарушением, если обвиняемый или подозреваемый находились в момент совершения противоправного действия в состоянии невменяемости или они были принуждены к этому силой, которой они не могли сопротивляться.
Встречаются признаки потерпевшего, характеризующие его состояние в момент совершения преступления: «пользуясь беспомощным состоянием» (ст. 526, 527 гл. 27).
Пристав расспрашивает студента по поводу статьи, которую тот написал о психологическом состоянии преступника в момент совершения злодеяния.
Признаки: интеллектуальные, в соответствии с которыми имеет место неспособность лица в момент совершения правонарушения осознавать фактический характер и общественную опасность своих деяний; волевые, в соответствии с которым имеет место неспособность лица руководить своими деяниями.
Определённое понятие, использовавшееся для описания mens rea какого-либо преступления, изначально подразумевало не реальное психическое состояние обвиняемого в момент совершения преступления, а, скорее, отсутствие обстоятельств, делающих его деяние правомерным или извиняющих его на основе одного из признанных оснований защиты.
Но обоих признали психически невменяемыми в момент совершения преступления.
Таким образом, сложно сделать вывод о том, где мог находиться убийца в момент совершения преступления.
Согласно данному принципу, поступление и использование средств в результате операций признается в момент совершения хозяйственных операций, независимо от того, получены или нет денежные средства.
Целью применения принудительных мер медицинского характера является излечение лиц, которые совершили преступления в состоянии невменяемости и страдающих психическими расстройствами, которые не исключают вменяемости в момент совершения преступного деяния.
Век межзвёздных исследовательских кораблей недолог, сказывается и износ корпуса от спуска в атмосферу планет, и напряжения в несущих элементах в момент совершения прыжка в гиперпространстве.
Несмотря на это, в пояснительных записках к проекту говорится о том, что определённые юридические последствия возникают уже в момент совершения сделки.
Харрис первым примером тотального диктата мозга и безволия человека привёл историю жестокого убийства семьи двумя мужчинами, которые в детстве пережили много бед, поэтому в момент совершения преступления просто не имели «сознательного намерения кого-либо убить»: оно так само вышло.
Им было совершенно неважно, какого типа жертв он предпочитал, какими способами втирался к ним в доверие, что чувствовал в момент совершения преступления, как совершенствовался по мере повторения своих криминальных деяний…
Второй признак условия – признак неопределённости (неизвестности) может быть определён как отсутствие в момент совершения сделки достоверного знания о том, что условие неизбежно наступит.
Конечно, если кто-то это сделал, значит, такая возможность существовала, значит, на самом деле в момент совершения преступления дом не был заперт, это очевидно, и только потом убийца изобразил… как?
– Как не обнаруживал это или признаков какого-либо временного расстройства психической деятельности в момент совершения преступления, – сделали свой вывод специалисты.
Доказательств, причинения сестрой и её соседкой телесных повреждений «головорезу» в момент совершения последним вышеописанного преступления не представлено, поэтому отсутствуют правовые основания для оценки действий «головореза» в рамках необходимой обороны.
Никто из допрошенных по делу свидетелей подсудимого в момент совершения преступлений не видел.
Всякому понятно, что для успешной реализации наших планов мы вынуждены использовать материальные посредники, которые, строго говоря, в момент совершения таинства чисто материальными объектами не являются.
Пока творческого подвига не случилось, нечего о славе и помышлять, хотя, в момент совершения подвига – никто о славе не думает, а думает лишь про то, как бы поскорей завязать с этим подвигом, будь он неладен.
Возраст от двадцати пяти до пятидесяти лет, чётко планирует свои преступления, подтверждение тому – отсутствие свидетелей в момент совершения убийств, возможно, страдает бессонницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент совершения»

  • По убеждению его выходило, что это затмение рассудка и упадок воли охватывают человека подобно болезни, развиваются постепенно и доходят до высшего своего момента незадолго до совершения преступления; продолжаются в том же виде в самый момент преступления и еще несколько времени после него, судя по индивидууму; затем проходят, так же как проходит всякая болезнь.
  • Вне времени, в вечности, все моменты бытия — грехопадение, искупление и окончательное спасение — свершаются, нет там временной, хронологической последовательности, а есть лишь идеальное, вневременное совершение.
  • Очевидно, благоприятствующими моментами для совершения побегов служат теплая погода, работа вне тюрьмы, ход периодической рыбы, созревание в тайге ягод, а у поселенцев картофеля, затем море, покрытое льдом, когда Сахалин перестает быть островом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Синонимы к словосочетанию «в момент совершения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «совершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я