Предложения со словосочетанием «в момент переживания»

В определённые жизненные периоды (например, после утраты близкого человека, в момент переживания «опустевшего гнезда», в периоды завершения некоторых принятых на себя долгосрочных обязательств и пр.) человек обращается к обдумыванию таких феноменов человеческой онтологии, как «Я» и «Мир», жизнь и смерть, общение и одиночество, смысл, свобода и ответственность, выбор и поступок, призвание и долг, любовь и счастье, вера и безверие, вина, стыд и др.
Если в момент переживания нимитты вы выйдете на улицу, то будете идти и идти, и нам, возможно, придётся разыскивать вас в чаще леса.
При этом могут течь слёзы, но тело должно оставаться расслабленным – это возможно, если в момент переживания сохраняется осознанность и не допускается жалость к себе.
В моменты переживаний мы забываем, что жизнь скоротечна, что надо успевать радоваться каждому дню, каждому моменту.
Я научилась видеть и наблюдать что происходит в момент переживаний с той стороны, к которой нет прямого доступа специалисту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чинопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые психологи считают, что в момент переживания горя интуиция тоже принимает особую форму выражения.
Однонаправленность точно стоит использовать в моменты переживаний.
Перед тем как перейти к более детальным практическим советам, я кратко объясню, какие факторы могут влиять на формирование страхов и что происходит с нашим мозгом в момент переживания опасности.
Иногда в момент переживания состояния не удаётся справиться с собой, остановка и наблюдение не получаются.
Но была одна особенность: увидеть в людях твоего мира эту способность аурумы могут только в момент переживания большого личного горя.
Знакомы им были и эмоции, отражающиеся на их лицах в момент переживаний.
Наблюдая за собой в момент переживания таких явлений, можно осознать это переживание где-то «глубоко внутри», но не в физическом теле.
Кроме того, больше всего жизненности выделяется не в момент переживания живыми существами катастрофы, происходящей с ними, а в течение долгого времени боязни возможных неприятностей, подавляющее большинство которых не осуществляется.
Главная привычка, которую надо выработать – это никогда не принимать никакие решения в моменты переживания эмоций.
Ладони мигом похолодели, впрочем, как и обычно в момент переживаний.
И мы не знаем, как это убрать, чтобы стать нормальным человеком в момент переживания сильных эмоций.
Духовная энергия всячески защищает нас даже от самих себя и не подпускает, когда в моменты переживания мы не осознаём на себе влияние негатива.
Эти факты, истории и прочие черпания из книг просыпались в моей памяти в моменты переживаний и возбуждений.
Т.е. будет трудно отделить давние воспоминания от текущих переживаний, ибо в момент переживаний я заложил эту возможность, я предположил (позволил, разрешил), что буду вспоминать тот момент в будущем.
В момент переживаний главный герой, подросток, хочет заплакать, но сдерживает себя, дыхание глубокое, учащённое, наблюдается покраснение кожных покровов, актёр часто перебирает пальцами – у детей, подростков хорошо развита моторика, но часто неконтролируема в отличие от взрослых людей.
В момент переживания ситуации, когда девушка поняла, откуда взялось недовольство собой, неудовлетворение жизнью, пришло принятие себя, принятие того, что обида, недовольство – это чувства родителей, которые ребёнок очень давно принял за свои.

Значение слова «момент»

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «переживание»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я