Предложения со словосочетанием «в момент нанесения»

В особенности он старался не открывать глаз, как мучимый раскаянием палач, чувствующий, что его рука может дрогнуть в момент нанесения удара жертве.
Если в момент нанесения оскорбления женщина будет без сопровождающего лица, то право требования удовлетворения за нанесённое оскорбление принадлежит любому из присутствующих посторонних лиц.
– Не знаю. Я увидел их в момент нанесения первого удара и сразу последовал второй.
– Но я отчётливо видел, как профессор в момент нанесения последней линии гексаграммы понял, что происходит что-то неладное.
Так что основное усвоила, даже если застанут в момент нанесения заклинания – никогда не сознавайся!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклажаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соисполнителем признаётся также тот, кто в момент совершения преступного действия оказывает непосредственное прямое или косвенное содействие другому лицу в успешном доведении преступления до конца (удерживает потерпевшего в момент нанесения ему побоев, препятствует оказанию помощи потерпевшему т.д. и т.п.).
Температура горячих мастик в момент нанесения должна быть не менее 160–180 °C.
Сбалансированные клинки из прочного, как алмаз, обогащённого активными наногравитами сплава могли ощутимо увеличивать или уменьшать свою массу, повинуясь передаваемому на нейроимпульсном уровне мысленному приказу владельца оружия, и таким образом за доли секунды из невесомых, будто перо, рапир превращались в момент нанесения удара в тяжеленные махины, способные разрубить надвое многотонный бетонный блок.
Не знаю пока насчёт стойкости, но в момент нанесения парфюма, я вся преисполняюсь счастьем.
И почему мужчины не понимают, что маска и его любимая женщина становятся в момент нанесения, на эти пятнадцать хотя бы минут, единым целым?
Чтобы сила отдачи в момент нанесения удара не смогла сработать в вашем расслабленном теле, каждый мускул, по возможности, должен быть напряжён в короткий миг нанесения удара.
Объёмная связь 1-го рода существует между молотком в момент нанесения удара и тем же молотком в момент его обнаружения у подозреваемого.
Мальчик в момент нанесения раны сидел, угол вхождения довольно высокий, поэтому я склоняюсь к тому, что кто-то зашёл сзади, со стороны диванной спинки, но это не сто процентов.
Но в мои планы решил вмешаться злой рок под руку с коммунальщиками, потому что именно в момент нанесения шампуня вода перестала течь.
Наиболее сильна боль в момент нанесения травмы.
Вот эти следы, – тут эксперт указал на капли крови на нижних ветвях жасмина, – вполне могли образоваться в момент нанесения потерпевшему раны в горло.
В ходе расследования выяснилось, что у вас есть алиби – в момент нанесения побоев вы находились дома, что подтвердила и жена.
В каждом из наших солдат, сражавшихся возле колодца с боевиками, по несколько ножевых ран, каждая из которых была смертельна в момент нанесения.
Если ему задать вопрос в момент нанесения удара по той теме, которой он жгуче интересуется, это равносильно толчку по руке.
Я начал вместо блокирования, бить прямо по конечностям нападавших в момент нанесения удара.
Читая повесть собственных страданий, боли и слёз, я, безусловно, испытывала новое переживание, но далеко не такое сильное, как то, которое охватывало меня в момент нанесения строчек на компьютерный лист.
– Нет, – усмехнулась ведьма. – Ты сможешь скомпенсировать все только в момент нанесения ущерба. Вернуть к жизни уже погибший организм не может никто.
Он был задержан сегодня ночью в момент нанесения лёгких телесных повреждений.
– Напиши: следствие предполагает, что в момент нанесения смертельного удара, а теперь мы знаем, что его убили каменюкой, как какого-то неандертальца, жертва находилась в бессознательном состоянии.
Меня она заметила в момент нанесения удара и увернуться уже не успела.
Тогда в момент нанесения удара, атака с защитой игнорируют друг друга и первый нанесёт второму голый урон.
Они срабатывали в момент нанесения удара и часто зависели от типа нанесённого урона.
Пояснение: физический урон – это динамический показатель, который не привязан к одной лишь силе, а зависит от индивидуального набора атрибутов, навыков и умений игрока, а также от наполненности его шкал в момент нанесения удара, уровня противника, его сопротивлений и многих других факторов.
Внимание игроку, шанс активировать навык напрямую зависит от силы испытываемых эмоций в момент нанесения удара.
То есть если здесь, убийца сделал определённое движение сразу в момент нанесения удара, то в случае жены, нож вошёл в живот и клинок совершил определённые движения уже внутри.
Очевидно, что кровь стекала под воздействием силы тяжести, а раз так, то получалось, что женщина в момент нанесения фатальных разрезов на горле находилась… в горизонтальном положении, если точнее – лежала на спине.
Если женщина не имеет родственников и в момент нанесения оскорбления её никто не сопровождал, она имеет право обратиться к любому лицу, которое делается её естественным защитником и пользуется правом замещения.
Среди них были мужчины, застывшие в горделивых, величественных позах: кто с занесённой в руке стрелой, кто в момент нанесения удара.
– Так как в момент нанесения удара ножом потерпевшему у женщины отсутствовали какие-либо основания считать, что существует угроза для её жизни или здоровья, а также для жизни и здоровья других лиц, – посчитали правоведы.
Опасными для жизни являются повреждения, которые сами по себе угрожают жизни потерпевшего в момент нанесения или при обычном их течении заканчиваются смертью.
Всё рассчитав, именно в момент нанесения этим парнем удара ей в голову кастетом, она мгновенно присела на корточки и изо всех сил толкнула спиной, всем своим весом, – семьдесят восемь килограммов, парня в ноги назад, и тут же вскочила на ноги.
Мало того что это больно (боль никто не отменял, даже если всё заживает, это не значит, что в момент нанесения травмы не больно), так ещё и чешется просто невыносимо при заживлении.
Аффект: +1-50% к свойствам заклинаний школы магии хаоса в зависимости от эмоционального состояния в момент нанесения удара.
Удар был нанесён под углом от 85 до 105°; в момент нанесения удара жертва стояла.

Значение слова «момент»

Значение слова «нанесение»

  • НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЕСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «нанесение»

НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев.

Все значения слова «нанесение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «нанесение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «нанесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я