Предложения со словосочетанием «в молодёжной среде»

Однако нужно заметить, что национал-социалистские принципы и идеалы пользовались большой популярностью в молодёжной среде.
Было обнаружено, что в молодёжной среде происходит дифференциация представлений о нравственном идеале.
Научная и исследовательская работа должны стать модой в молодёжной среде.
Негативные последствия этого процесса в наибольшей мере проявляются в молодёжной среде, не имеющей должного иммунитета по отношению к аморальным воздействиям бездуховного социального окружения.
БОДИБИЛДИНГ (от англ. bodybuilding – телосложение, конституция) – совокупность социальных практик распространённых в молодёжной среде, связанных с развитием мускулатуры тела при помощи упражнений с отягощениями и диеты, направленных на достижение оптимального композиционного и функционального состояния тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корела — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед руководством были поставлены задачи по распространению в молодёжной среде национальных идей, вовлечению молодых людей в ряды младороссов, формированию повсеместно отделений союза, созданию обществ по самообразованию, открытию литературно-художественных, научно-образовательных и спортивных кружков, учреждению курсов политического образования, прикладных наук, ремесленных и профессиональных школ, а также ссудных касс и обществ взаимопомощи и благотворительности5.
Под влиянием неблагоприятных социально-экономических условий, потока хаотичной, нерегулируемой информации, в молодёжной среде складываются асоциальные представления о способах достижения материального благополучия, а коррупция воспринимается как неотъемлемый атрибут жизнедеятельности современного человека.
– Возмущение в той или иной форме, особенно в молодёжной среде, есть всегда, – пожилой оборотень склонил голову набок.
Аккуратно и скрытно, но последовательно, планомерно и неустанно, будут финансироваться экстремистские проявления в молодёжной среде, особенно основанные на радикальном исламском фундаментализме и нацизме.
В 20-х годах XX века мощное революционное движение возникло в молодёжной среде, особенно среди студенчества.
Сегодня мы все с тревогой отмечаем кризисные и болезненные явления в молодежной среде.
Среди семи предложенных возможностей ответа данная позиция у верующих имеет наибольший удельный вес, что показательно для салафитского потенциала протестных настроений в молодёжной среде.
С одной стороны, она всячески подчеркивает свою принадлежность другому, не взрослому миру (вызывающе разговаривает, одевается и ведет себя так, как принято в молодежной среде, чтобы иметь там определенный статус, крайне необходимый в этом возрасте), с другой стороны, вместе с осознанием своей уникальности и непохожести на других приходит чувство одиночества, ощущение внутренней пустоты, которую необходимо чем-то заполнить.
А деньги были нужны и нужны были на магнитофон, без которого уважающий себя подросток просто был, как сейчас принято говорить в молодёжной среде, «отстоем».
Как говорится сейчас в молодёжной среде – Жизнь нужно прожить так, чтобы в твою честь потом назвали черепашек ниндзя!
В особенности в молодёжной среде, откуда и предстояло рекрутировать пушечное мясо будущих войн за «жизненное пространство».
Одной из важнейших задач в преподавании учебной дисциплины «Физическая культура» является внедрение в молодёжную среду ценностей физического воспитания, которое рассматривается как базовый фактор физкультурного образования, способствующий общему и профессиональному развитию личности.
Всё острее встают вопросы состояния нравственного здоровья молодых людей и нарастания девиации в молодёжной среде.
Авторы рассматривают основные направления антиалкогольной работы в молодёжной среде и особенности антиалкогольного воспитания в школе и семье.
Таким образом, проблемные ситуации в молодёжной среде, неэффективная молодёжная политика порождают тенденцию маргинализации, которая сопровождается ростом агрессивного поведения к представителям других национальностей, этноэгоизмом и негативными установками в сфере межнационального общения.
Нельзя не согласиться с тем, что межнациональное согласие в молодёжной среде переводится из состояния риторики в практические действия, если сняты барьеры на всех уровнях межнационального взаимодействия.
Следуя общепринятому в молодёжной среде правилу, они по-дружески прикоснулись губами к щекам друг друга и обнялись.
Словно и не было никаких течений в молодёжной среде.
Я много времени провожу в молодёжной среде и с чувством гордости утверждал, утверждаю и буду утверждать о том, что я российской молодёжью не стыжусь.
Мировоззренческая неопределённость, распространение стандартов и психологии общества потребления, характерные для нашего времени, привели к многочисленным проблемам в молодёжной среде.
Ведь в то время в молодёжную среду уже проникали увлечения западной массовой культурой, уводившей далеко в сторону от истинных, высоких духовных ценностей.
Неуважительное отношение к себе и друг другу уже проникло в молодёжную среду.
– Мы должны внедриться в молодёжную среду? – уточнила догадку.
Почти везде громко играла музыка, а кое-где гремели гитарные аккорды популярных в молодёжной среде песен.
Повышение роли и ответственности семьи в нравственно-правовом воспитании детей является одним из важнейших направлений деятельности государства и общественности по предотвращению распространения девиантного поведения в молодёжной среде.
Или басаду, как стали называть в молодёжной среде отраву – и проклятие для их родителей.
II всероссийская конференция комсомола в мае 1922 года назвала танцы одним из каналов проникновения в молодёжную среду мелкобуржуазного влияния (Товарищ комсомол 1969а: 77).
Фильм далёк от пропаганды насилия в молодёжной среде, и вряд ли можно сказать, что он воспевает образ жизни, который в нём изображён.
Представленные в коллективной монографии философско-теоретические, социально-культурологические, социологические, историко-культурные, меди ко-психологические и иные материалы могут послужить серьёзной научно-теоретической базой для разработки национальной образовательно-воспитательной стратегии профилактики пьянства в молодёжной среде, в которой в качестве приоритетных выступают социально-культурные факторы, позволяющие как оптимизировать действия государственных и общественных структур по созданию благоприятной социокультурной среды и здоровой морально-психологической обстановки, так и активизировать личные усилия граждан на повышение своего общекультурного уровня и развитие цивилизованных отношений между людьми.
Не удовлетворён собственным физическим обликом и считает, что он не соответствует идеалам мужественности, принятым в молодёжной среде.
С этой музыкой, с этой информацией о стилях и внешнем виде, пошли изменения в молодёжной среде.
Высокий, стройный, спортивный студент пользовался заслуженным авторитетом в молодёжной среде университета, и не только благодаря заслугам отца-профессора.
Причём это особенно заметно в молодёжной среде.
– Самоубийства в молодёжной среде?
Подобные вещи в молодёжной среде уже не воспринимаются как шок, и это проблема.
А я честно сказать, и не удивлён, при таких-то царящих в молодёжной среде нравах.
Так в молодёжной среде выражаются.
Пословица про одёжку и ум не работает в молодёжной среде; уважение – очень хрупкая штука, оно слагается из многих составляющих, и я не могла пренебречь ни одним.
Потому ли, что она девушка воспитанная и не бравирует столь привычными теперь в молодёжной среде табуированными словами?
Рослые парни в серо-пятнистых комбинезонах и чёрных, носящих в молодёжной среде весьма уничижительное название шапочках-масках на головах застыли над ними, уткнув автоматные стволы в голые спины.
Ты подвергаешься злостным влияниям в молодёжной среде.
Она активно посещала дискотеки и другие молодёжные тусовки, благодаря чему, стала известной в молодёжной среде небольшого городка.
Эти явления – прямое следствие не каких-либо частных упущений отдельных организаций, а общего неблагополучия в молодёжной среде, уходящего своими корнями в социальную сферу.
Я считал, что в молодёжной среде третируют только тех, кого терпеть не могут, скажем, толстых или тощих.
Ну а теперь о том, какие основные стили появились в молодёжной среде и стали самыми популярными.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в молодёжной среде»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я