Предложения со словосочетанием «молодёжная политика»

Руководство нашей страны рассматривает студенческий спорт как одно из важнейших направлений государственной молодёжной политики.
Но ведь именно благодаря этой разности взглядов можно найти новые решения и пути развития молодёжной политики!
Исходя из разного видения цели молодёжной политики, возникает разный подход к критериям оценки эффективности реализации гос.
Система молодёжной политики должна не только развлекать активистов, но и давать им нагрузку.
В этом разделе мы рассмотрим, какие направления молодёжной политики можно развивать на муниципальном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлюстрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодёжная политика должна прийти в каждое поселение, в каждую школу, предприятие, учреждение, включить в себя максимум неформальных молодёжных объединений.
Так вот, задача молодёжной политики – предоставить ему возможность получить такой опыт.
На мой взгляд, в ближайшие годы федеральная и региональная молодёжная политика должны сосредоточиться именно на экспансии во все города и посёлки страны.
Вот, кстати, один из аргументов, почему молодёжной политикой должны заниматься молодые люди.
Эта записка составлена в основном на выводах исследований социологов, автор лишь сделал отбор этих выводов из большого массива и сделал акцент на небольшом перечне проблем молодёжной политики.
Вожатые всегда рассматривались и продолжают рассматриваться как кадровый потенциал молодёжной политики.
Нужно понимать, что на начальном этапе молодёжная политика нужна больше специалисту, чем самой молодёжи.
В развитой молодёжной политике всегда есть несколько разных тусовок, которые можно предложить молодому человеку.
Именно этому искусству молодёжной политики хороший специалист должен посвятить своё время и мысли.
Мы ведь строим современную молодёжную политику и учим ребят самостоятельно решать возникающие проблемы.
Данная записка посвящена именно этой части молодёжной политики.
За время пребывания в системе молодёжной политики молодой человек должен получить опыт работы волонтёром.
Мы действительно стали крупными подрядчиками города в области молодёжной политики.
Занимается молодёжной политикой с 2005 года.
Реализовал федеральный проект «Рейтинг молодёжной политики», который признан «Лучшей практикой молодёжного самоуправления».
Много ведомств готовят и реализуют молодёжную политику.
Однако в целом молодёжная политика страдает от слабости её научного «сопровождения» и осмысления того, что происходит в процессе переживаемой нами социальной катастрофы, которая в большей степени форматирует современную молодёжь.
Изъян молодёжной политики проявляется уже в том, что её программные документы не имеют вводного «теоретического» раздела, в котором было бы дано объяснение причин, которые заставляют предпринять такую программу, а также изложение представлений о предмете программы.
К примеру: получила красный диплом, воспитала хорошего сына, разработала, организовала и реализовала конкурс для молодых педагогов по заказу департамента, получила звание «Почётный работник сферы молодёжной политики», организовала и реализовала большой проект (и не один)…
Исследованием изучено сущности, идейно—концептуальных основ, характеристик, особенности и тенденции формирования молодёжной политики и выработаны технологии её системного и устойчивого развития в условиях демократического преобразования общества.
Национальный совет молодёжи занимается вопросами молодёжной политики, защищает интересы молодёжи и представляет её в правительстве.
Проблематика сущности, предназначения и воздействия молодёжной политики является новой, но в то же время основополагающей и перспективной в политической науке.
Так, молодёжная политика направлена на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека – лица в возрасте от 14 до 30 лет.
Наряду с мерами материальной помощи родителям в рождении и в воспитании детей, осуществление глубоко продуманной молодёжной политики даст хорошие результаты в росте численности населения, укреплении семьи, поднятии морального духа людей, цементировании гражданского общества.
Осуществление молодёжной политики было важнейшей государственной задачей.
Другой подход реализации государственной молодёжной политики исходит из сущности самой политики, которая является многопрофильной.
– Ну почему же? У нас в городе за молодёжную политику отвечает человек, которому под шестьдесят…
Суть государственной молодёжной политики заключается в том, что она должна раствориться во всех отраслях государственного управления и общественных дел, быть заметной, ощущаться везде и всегда и иметь особое влияние на поведение и отношение окружающих.
Назрела необходимость выявления предпочтений абитуриентов и, с учётом этих предпочтений, разработки молодёжной политики, направленной на профессиональную ориентацию, для повышения эффективности воспроизводства и использования потенциала молодых специалистов.
Я неоднократно заострял внимание читателя на это ранее, и подчёркиваю это вновь, потому как отсутствие молодёжной политики сегодня уже обернулось для страны и общества невосполнимой потерей, но осознание этого, судя складывающейся сегодня ситуации, к сожалению ещё не произошло и это очень тревожный симптом.
Предмет исследования:управление информационно – политической повесткой дня в отношении молодёжной политики государства.
В то время заведовали отделом молодёжной политики и имели кабинет на первом этаже в здании администрации?
Она уже второй час сидела в чате со своим министром молодёжной политики, прикидываясь созревшей раньше времени восьмиклассницей.
Национальная молодёжная политика и идеология – основа профилактики беспризорности, безнадзорности, правонарушений, иного асоциального поведения несовершеннолетних.
Необходимо было менять актуальную молодёжную повестку, молодёжь была нужна, однако финансирование молодёжной политики неуклонно снижалось вместе с определённой деградацией и самого института, постепенно превращавшегося в обременительный довесок к спорту, туризму и образованию.
Он пообещал в ближайшее время подписать указ «Об основах федеральной молодёжной политики».
Федеральными структурами разработан перечень нормативных документов стратегического планирования, которые на уровне страны регулируют отрасль молодёжной политики.
Авторы предлагают своё видение муниципальной молодёжной политики.
Это люди, которые не являются молодёжью, но от работы которых сильно зависит местная молодёжная политика.
Как показывает практика, если бы хоть один из них добросовестно выполнял поставленные перед ним задачи, то, скорее всего, молодёжная политика заработала бы.
Но даже без учёта данных погрешностей получается, что из 400 000 молодёжи мы систематически транслируем свою информацию по линии молодёжной политики лишь для 44 208 пользователей.
Каждый активист в рамках своей работы в молодёжной политике должен попробовать себя как в качестве участника, так и организатора коллективной дискуссии и коллективного поиска решений.
Первая проблема: не создан образсовременной молодёжи, непосредственного предмета молодёжной политики.
Например, молодёжь в советском обществе претерпела несколько более или менее глубоких разрывов непрерывности в преемственности мировоззренческой матрицы, но между этими разрывами по 2–3 поколения составляли стабильные блоки, что упрощало практику молодёжной политики.
Например, автор применяет такую формулировку, как «выпускник молодёжной политики».

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «молодёжная политика»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я