Карта словосочетания «в мире цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в мире цветов»

Запах был просто дивный: нежный, сладостный, словно где-то росли прекраснейшие в мире цветы или плоды.
Первый шаг на этом пути (он буквально усыпан розами, согласны?) ведёт в мир цветов.
Поэтому мы легче ориентируемся в мире цветов, чем в мире звуков.
Художникам, чьи работы остаются моими проводниками в мир цвета и чувств.
Клубы тумана, словно живые белоснежные кролики, катались по пышно цветущему разнотравьем и самыми удивительными в мире цветами острову и лениво падали в воду, растворяясь чистой пеной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сербы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа тогда дремала во мне, но мощь, скрытая внутри каждого атома, привела меня через тысячелетия в мир цветком.
– Чего бы хотел? – я задумался, сначала я думал загадать желание, чтобы увидеть все существующие в мире цвета.
Политик интересен не тем, любил ли он цветы или детей, а тем, что он сделал – работал ли он для того, чтобы в мире цвели цветы и были счастливы дети, или его действия были направлены на противоположное…
Всякий дальнейший успех оказался всецело зависящим от введения в мир цветов меры и числа.
Хотели, чтобы у нашего лимонного леденца был самый лимонный в мире вкус и самый лимонный в мире цвет.
И он сразу узнал этот ангельский синий цвет, самый прекрасный в мире цвет, сэр!
Так смешно и грустно одновременно, осознавая, что даже в мире цветов есть свои короли и королевы…
В это время года у подножия холмов уже распускались алые бутоны самых ароматных в мире цветов.
Где вы, самые лучшие в мире цветы – степные тюльпаны?
Вместо головного убора был обруч, спереди которого была необычная полоска, искрившаяся голубыми искрами, под которыми виднелась "бегущая строка" переливающаяся всеми зелёными из имеющихся в мире цветов.
Работа с зеленью – это моя отличительная и сильная сторона, которая создала мою флористику, открыла большие возможности и преимущества, тем самым, помогла принести в мир цветов свой уникальный стиль.
Пусть же прекратят они порочить наши времена как полные пороков; ибо, удалив из него пороки, они удалят также и добродетели; и пусть помнят, что и среди древних, во времена, когда в мире цвели души славные и поистине божественные во всякой доблести, было много и в высшей степени порочных, которые, живи они сейчас, превосходили бы злом нынешних злых, как те добрые превосходят благом нынешних добрых, о чём свидетельствуют все историки.
Я рекомендую всю эту серию (Софи в мире грибов, Софи в мире деревьев, Софи в мире цветов).
– Самый удивительный… единственный в мире цветок.
И это были самые прекрасные в мире цветы, присланные самым непоследовательным и очень дорогим мне человеком.
Раз цвету в миру цветком любви!.. красивая!..
– Ты ушёл в мир цвета. Красивый.
– Шёлковый голос уносил меня в мир цветов.
Глаза и сердце радуются красоте лучших в мире цветов, и все как будто хорошо, но в один прекрасный момент в ход идет острое лезвие, и все лучшие из лучших пускаются на продажу.
Здесь рано приходит весна и вместе с ней расцветает красивейший в мире цветок – каспийская роза.
На опушке леса, там, где растут самые красивые в мире цветы, там, где поспевает самая крупная и самая сладкая земляника, стоял домик.
Однажды в мире цветов родилась девочка, чьи глаза зажгли новый свет… она выросла и превратилась в красавицу, даже самые красивые принцессы мира завидовали её красоте.
– Представляешь, весь лес ещё зелёный, а у меня будет всё в золоте! Жёлто-рыже-золотой – лучший в мире цвет! Поэтому пожелти, пожалуйста, хотя бы те осинки!
– Эти розы сорваны только для меня и ради меня. И нет в мире цветов красивей, а юноши – прекрасней, – и протянула ему свою руку…
Это самый редкий в мире цветок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в мире цветов»

  • Что же вы ответите ему, когда невинный малютка спросит у вас: «папаша! кто сотворил всё, что прельщает меня в этом мире, — землю, воды, солнце, цветы, травы?» Неужели вы скажете ему: «я не знаю»?
  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • Таким образом, Грэй жил всвоем мире. Он играл один — обыкновенно на задних дворах замка, имевших в старину боевое значение. Эти обширные пустыри, с остатками высоких рвов, с заросшими мхом каменными погребами, были полны бурьяна, крапивы, репейника, терна и скромно-пестрых диких цветов. Грэй часами оставался здесь, исследуя норы кротов, сражаясь с бурьяном, подстерегая бабочек и строя из кирпичного лома крепости, которые бомбардировал палками и булыжником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «цвет мира»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я