Предложения со словосочетанием «в материальном плане»

Это состояние скорее не внешнего, а внутреннего изобилия, которому зачастую завидуют люди, действительно богатые в материальном плане.
Эта стихия приносит успех в материальном плане, наделяет удачей потомков семей и особенно благоприятна для сыновей.
Кроме того, полноценное питание для многих людей в нынешних экономических условиях представляет значительные трудности в материальном плане.
Но, кроме того, изучив до конца влияние этого дома, можно определить и ещё одну интересную подробность жизни – насколько выгодно в материальном плане будет супружество.
Если спрашивающие в их сне настроены благожелательно, то через месяц студенты познакомятся с влиятельными людьми, которые окажут им значительную поддержку в учёбе и помогут в материальном плане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кочегарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала нам необходимо узнать, какие денежные коды несёт вам ваша дата рождения, какое предназначение и какие возможности в материальном плане заложены вам.
Это знание может оказаться весьма полезным в материальном плане, что, в свою очередь, даёт оптимистический настрой на будущее.
Например, нами доподлинно установлено, что «стратегическая рука», направляющая деятельность компаний, демонстрирующих превосходную результативность, в материальном плане давала не больше той, которая направляла работу организаций просто хороших.
Однако основная проблема заключается не в том, что работа трудна и занимает много времени, а в том, что она не устраивает в материальном плане (если она, разумеется, есть) или её вообще трудно найти.
Кстати, немного мужчин в этой жизни вообще понимают, что чем больше они вкладывают в свою женщину в материальном плане (и женщина принимает это с благодарностью), тем лучше его финансовое состояние.
Ты можешь быть достаточно обеспечен в материальном плане, отношения у тебя могут быть отличные – но при этом у тебя нет смысла жизни.
Поэтому в материальном плане это тоже работает: сбыча мечт, исполнение желаний, чудеса, улучшение качества жизни в материальном мире, в телесном, качественно другие эмоции и ощущения, качественно другая глубина проживания каждого момента.
Словом, в материальном плане жизнь обоих братьев сложилась весьма удачно, а вот с личной жизнью обоим, похоже, не повезло.
Если рассуждать таким образом, то сегодня богатые в материальном плане люди могут иметь худшие манеры, чем у богатых этикетом людей.
Хотя бушмены почти ничего не имеют в материальном плане, они смеются и шутят больше, чем представители других народов.
Пентакль у ног символизирует стабильность мужчины в материальном плане, он твёрдо стоит на ногах.
Но богатые тоже плачут, и человек может стать успешным в материальном плане, но будет ли у него благополучная эмоциональная жизнь, то есть хорошая семья, хорошее настроение?
– Ты – молодая, обеспеченная женщина, ты вполне встала на ноги в материальном плане, и теперь я могу рассчитывать на твою помощь…
Я хотела стать самостоятельной и не зависеть от родителей в материальном плане.
Студенческие годы всегда вспоминались как самое счастливое время, хотя и были довольно сложными в материальном плане.
Вы просто на один шаг приблизитесь к пониманию того, почему в этом мире и в этом веке евреи оказываются в материальном плане успешными чаще, чем другие.
Правда, денег на содержание такого выводка у неё совсем нет, и не помогут ли ей любимые сестрички в материальном плане справиться с оравой голодных сорванцов?
Короче говоря, в материальном плане девушки чувствовали себя достаточно уверенно.
Актёрство он считал профессией легкомысленной и, главное, ненадёжной в материальном плане.
Две юные леди принадлежали к двум абсолютно разным мирам – если не в смысле общественного положения, то уж в материальном плане совершенно точно, – но никогда не допускали, чтобы это омрачало их дружбу.
То есть я… как бы это сказать… больше всех выигрываю в материальном плане от смерти отца.
Последите за ситуациями, в которых девушка ищет уже полностью обеспеченного в материальном плане мужчину, тем самым неявно отказываясь не только от внутреннего роста в процессе решения проблемы своей собственной необеспеченности, но и от развития своего творческого потенциала, ведь в этом случае она хочет жить на всём готовом и избегает как-то самостоятельно решать свои проблемы.
– В принципе, в материальном плане живём мы неплохо, как говорится, на всём готовом.
Он заботится о детях в материальном плане.
От работы, они зависели в материальном плане, а сын – продолжение её самой.
Тогда она была ещё студенткой университета и в материальном плане полностью зависела от родителей.
Сразу после восемнадцати я стал жить отдельно от мамы, чтобы не создавать проблем в материальном плане, да и подростковые нравы, чтоб их…Мама живёт в нашем городе, папа уехал в другой.
В свои восемнадцать лет девушка была во многом зависима от матери, даже не столько в материальном плане, сколько в духовном – она не смела оспорить ни одно её решение, будто оно было единственно правильным.
Значит, она ничего не теряла в материальном плане.
Если этот вопрос мне был задан несколько лет назад, я бы ответил что это человек религиозный догматик, человек который умеет управлять людьми, хорошо зарабатывает и у него всё есть он не в чем не нуждается в материальном плане.
Ведь в этом случае люди женятся именно по любви, поскольку в случае развода, каждый знает, что в материальном плане ситуация не сильно изменится.
Сама виновата: не надо было сдаваться, малодушно соглашаясь на несколько улучшенные в материальном плане условия.
Ваши финансы, ваша карьера, предметы роскоши и быта, отношения с людьми, применение тои или иной диеты и лечение, всё это входит в желания, быть здоровым, любимым и любить, богатым и преуспевающим в материальном плане.
– Финансовая ситуация постепенно выровнялась, я снова обрёл некую свободу в материальном плане, но дверь в свой внутренний мир почти не открывал, а её петли всё ржавели и ржавели… однажды я решил войти в неё… но не смог открыть.
Семейные проблемы благополучных в материальном плане супругов происходят на фоне страшного голода крестьян.
И совсем не важно, теряет ли он своё состояние или у него всё в полном порядке в материальном плане.
Да, и, кроме того, мы никогда не были обузой в материальном плане.
Хорошо в том случае, когда невозможно человека осудить, если он не успешен в материальном плане, зато успешен в здоровье или любви.
Для того, чтобы предложить эти профессии и объяснить людям, в чём радость от реализации в них, он воплотился в материальном плане ещё раз.
Именно желание скорее изменить жизнь, состояние тревожности, эмоциональной подавленности вкупе со стеснённостью в материальном плане и толкает героя на необдуманный поступок.
Порой, было тяжело в материальном плане, бизнес не стоял на месте, развивался, требовались вложения с прибыли.
Но люблю не только его, но и всю его многочисленную родню: люблю его «вторую половинку», всех своих племянников и даже родственников жены, не зависимо от того, что они другие и очень сильно отличаются от меня, не зависимо от того, что они погрузились в материальный план и безнадёжно увязли в нём.
Их отцы договорились о браке, выгодном для обеих семей в материальном плане.
Сахаров старался не для себя, он жил и так достаточно хорошо в материальном плане, у него была любимая работа, он старался для людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в материальном плане»

  • Развитие в материальном плане идет от элементарного природного организма к сложной искусственной машине.
  • Можно сказать, что война происходит в небесах, в иных планах бытия, в глубинах духа, а на плоскости материальной видны лишь внешние знаки того, что совершается в глубине.
  • Мало-помалу Александр успел забыть и Лизу, и неприятную сцену с ее отцом. Он опять стал покоен, даже весел, часто хохотал плоским шуткам Костякова. Его смешил взгляд этого человека на жизнь. Они строили даже планы уехать куда-нибудь подальше, выстроить на берегу реки, где много рыбы, хижину и прожить там остаток дней. Душа Александра опять стала утопать в тине скудных понятий и материального быта. Но судьба не дремала, и ему не удавалось утонуть совсем в этой тине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в материальном плане»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я