Предложения со словосочетанием «в лёгкое платьице»

Тут из дверей консерватории вышла девушка в лёгком платьице, носочках и светлых туфельках на небольшом каблучке.
Среди них попадались стайки местных девчонок в лёгких платьицах, мелькающих среди моряков то здесь, то там.
Девушки чаще в лёгких платьицах, хотя встречаются и одетые в те же шорты и брюки.
У соседнего дома опять грузили чью-то мебель, перебираясь на дачу; мимо, весело щебеча, пробежала стайка девочек в лёгких платьицах.
Спутница, как и многие женщины вокруг, была одета в лёгкое платьице затейливого дизайна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как хорошо, что я заранее подготовилась к походу, а то пришлось бы мне сейчас краснеть или идти в лёгком платьице в холодное помещение.
Она появилась в лёгком платьице, без макияжа.
– Может, лучше проводите нас до дома?! А то мы с подружками, жуть как боимся темноты, – игриво протянули мышки, одетые явно не погоде в лёгкие платьица.
Перед ним блестели чистенькие, умытые дождём улицы из совсем недавнего прошлого – строгие проспекты, совсем без рекламы, блестящие светлые здания, недавно построенные и ещё не потускневшие от времени, мимо которых шли женщины в лёгких платьицах и солнцезащитных очках.
Спиртное в магазинах, барышни в лёгких платьицах на улице.
И, переодевшись в лёгкое платьице, направилась к папе на кухню.
Сама же девушка одевалась в лёгкое платьице.
Снег и холод не позволял себе роскоши выбежать в лёгком платьице, подходящем для вечеринок.
Одинокая фигура в лёгком платьице, возгоревшемся в закатном зареве, показалась среди заброшенного сада перед обветшалыми стенами обсерватории, что от своей покинутости в каждой детали казался только милее, цвела пахучая вишня, чей аромат был сладковато искрящимся.
Тут вообще иначе надо одеваться,… да ты на себя посмотри,… сидишь в лёгком платьице, в кружавчиках, палантинчиком прикрылась,… ты ж там сразу замёрзнешь!
То есть, разумеется, не на сам столик, а на двух девиц в лёгких платьицах с накрахмаленными воротничками и в белых носочках, которые пили боржоми и тоже изредка поглядывали на него, весело перешёптываясь.
Стоит тёплый сентябрь, женщины ходят в лёгких платьицах, и выполнить моё задание не трудно.
Любимая дочь в лёгком платьице тут от холода коченеет, а он, весь такой в мехах, уже чёрт знает сколько времени языком чешет!
Так мы и сделали, и я приобрела более-менее курортный вид в лёгком платьице и открытых босоножках.
Девушка скинула накидку и осталась в лёгком платьице с открытой спиной.
Вдоль тротуаров на деревьях зеленела сочная листва, сверкали витрины магазинов, девушки в лёгких платьицах ели на ходу мороженое, проносились разноцветные автомобили – в общем, жизнь била ключом.
Две раскосые девушки в лёгких платьицах улыбнулись гостю и сняли с него пиджак.
А уж она старалась произвести впечатление: извивалась в лёгком платьице, вертелась и дёргалась в такт ритмичной музыке, как гибкая ящерка.
– Сидящая на поваленном дереве болезненно худая девочка в лёгком платьице откровенно зевала, демонстрируя свои острые хищные зубки.
В начале весны девочек нарядили в лёгкие платьица, но летом передумали и решили обмундировать всех детдомовцев «под мальчиков» – выдали майки и нечто среднее между трусами и шортами.
Малышка выглядела истинной английской леди: в лёгком платьице кремового оттенка с пышной юбкой, в шляпке с вуалью и туфельках-лодочках.
Больше часа высидеть, пока визажист «рисует лицо» (я-то дома за пять минут справляюсь), потом в лёгком платьице порхать на холоде, притворяясь счастливой, становиться то так, то эдак для лучшего кадра, не обращая при этом внимания на толпы зевак.
Дверь открылась и внутрь вошли две воительницы, сопровождавшие нас в лесу. Сняв с себя плащи, женщины оказались в лёгких платьицах, одетых явно не по сезону.
На мгновение голограмма дрогнула и вскоре перед ним стояла девушка лет восемнадцати в лёгком платьице чуть ниже колен, обширное декольте небольшая грудь, тёмные прямые волосы забраны в хвост, глаза слегка раскосые монгольского типа.
Развалясь на диванных подушках, дымили папиросами две алогубые молодухи в лёгких платьицах со вздёрнутыми вверх подложными плечиками.
Представляла, как буду гулять тёплыми летними днями в лёгком платьице, которое будет немного скрывать мой уже подросший животик.
Здесь у этих скал, а в то лето вода спала, я встретил девочку со светлыми кудряшками и в лёгком платьице колокольчиком.
В прохладном холле, освещённом электрическими люминесцентными лампами (интересно, у них тут электричество имеется), меня встретила молодая симпатичная блондинка в лёгком платьице и туфельках.
Шутник – случай притиснул к нему юное прелестное создание в лёгком платьице, и в крови у дедушки, хриплым дребезжащим фальцетом поют хиленькие, обессиленные гормоны.
За оградой на всё это смотрела и не видела юная незнакомка в лёгком платьице, такая же беспомощная в мире людей, как и тот, которого раз за разом отбрасывал псионник.
Красотка тут же появляется на пороге в лёгком платьице, которое отчаянно напоминает комбинацию.
Лето, она в лёгком платьице гуляет по полянке в городском парке.
Одновременно попробовала отстранить плакавшую малютку, облачённую в лёгкое платьице, в основном голубенькое, но и украшенное цветастым орнаментом.
А вот, всего через две – три недели, ты уже в лёгком платьице, и тёплый ветерок ласкает бледные после зимы ноги в босоножках.
Дверь широко распахнулась и на порог прекрасной бабочкой выпорхнула соседка в лёгком платьице выше колена.
В середине дома на лестнице сидела девочка лет восьми в лёгком платьице, руки были её заняты маленькой старой тряпичной куклой без одной ноги.
Она вышла в лёгком платьице белого цвета.
Я видела маму, которая доила корову в лёгком платьице и соломенной шляпке.
Вместо худощавой зеленоволосой девушки в лёгком платьице передо мной стояла высокая грозная воительница, облачённая в расшитую серебром чёрную магическую мантию до самого пола.
К ней подбежала девочка лет пяти одетая в лёгкое платьице.
Она была одета в лёгкое платьице, из-под которого вырисовывались соблазнительные формы, а сама она была просто мечтой.
На снегу стояла босая девочка в лёгком платьице. Она плакала, всхлипывала. Светло русые волосы растрепались, а их кончики смёрзлись.
Вскоре возле меня стояла девушка в лёгком платьице, с серыми глазами, блондинка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в лёгкое платьице»

  • На ней было шелковое, из легкой материи («матерчатое») платьице, но тоже как-то очень чудно надетое, едва застегнутое, и сзади у талии, в самом начале юбки, разорванное; целый клок отставал и висел болтаясь.
  • Вскоре после этого разговора госпожа Мечникова вышла у своей квартиры из извозчичьей кареты и повела на черную, облитую зловонными помоями лестницу молодое семнадцатилетнее дитя в легком беленьком платьице и с гладко причесанной русой головкой.
  • Хлопнула входная серая калитка, и в ней показалось легкое, грациозное и все сияющее светлое создание — молодая белокурая девушка с красивым саквояжем в одной руке и с зонтиком в другой. Платьице на ней было легкое, из бледно-голубого ситца, а на голове простая соломенная шляпа с коричневою лентою и с широкими полями, отенявшими ее прелестное полудетское лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое платьице»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «платьице»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я