Предложения со словосочетанием «коротенькое платьице»

Мой клиент его близкий друг вот уже много лет, он по-отечески относился к его дочери ещё в ту пору, когда она носила коротенькие платьица.
В растрёпанных косичках запутались белые лепестки, из кармана коротенького платьица сыплются горсти синих ягод и утопают в дорожной пыли.
Но сказать только «нехороший» о человеке, который истребил уже столько людей, может только восьмилетняя девочка в таком вот коротеньком платьице – до колен!
– Когда я была маленькой, я любила смотреть на наездниц – у них были такие красивые коротенькие платьица, расшитые золотом и бахромой.
Со свёртком в руках, в помятом коротеньком платьице, с самым хорошеньким в мире личиком, она выглядела как маленькая школьница.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фарфоровое создание прыснуло, оправляя помятое в машине коротенькое платьице.
На таком же коротеньком платьице подруги цвели розовые бутоны, и она задумчиво водила по ним ладонью и улыбалась.
Полюбовался, как лёгкий, но жутко холодный ветерок, продувающий длинную ледяную трубу, развевает коротенькое платьице, вызывая ощущение несоответствия картинки содержанию.
Без помощи здесь явно не обойтись, только к моему удивлению вместо знакомой горничной в годах, на мой зов, пришла молоденькая девушка в коротеньком платьице горничной.
В зелёном коротеньком платьице, в чёрных туфельках на высоком каблуке, золотая цепочка, кольцо с зелёным камнем, светлые волосы, завязанные красиво чёрным бантиком и немного растрепавшиеся…
Пышное коротенькое платьице извивалось на ветру, туфельки на высоком каблуке издавали утончённое стучание.
В чёрном коротеньком платьице она стояла, прижавшись к белой стене и, согнув ногу в колене, застёгивала высокий сапог.
На ней было лёгкое коротенькое платьице, серебристое, такого же оттенка туфли, на высоченном каблуке, короткие волосы были красиво уложены, само собой яркий макияж.
Степановой (довольно необычный тип одежды – по покрою впрямь коротенькое платьице, но только с воинскими пуговицами, погонами и прочей соответствующей атрибутикой).
Рыжеволосая женщина вошла в дом и вернулась всего через несколько минут, но уже без чемодана, я сразу обратил внимание на то, что она расстегнула пальто и смог разглядеть коротенькое платьице.
Вот она – маленькая девочка в коротеньком платьице качается на качелях во дворе своего дома.
Мы уже были облачены в новенькие коротенькие платьица.
Как только входили в моду коротенькие платьица, у неё на следующий день были самые короткие и откровенные, а если блестящие туфельки – у неё были самые сияющие.
В вагоне метро мне показалось знакомым коротенькое платьице на одной из пассажирок с крупной сумкой.
Ей хотелось именно длинное платье, потому что родители ей всегда шили коротенькие платьица, она ведь у нас городская, сюда только на каникулы всегда приезжала.
Ярко-голубое коротенькое платьице на ней, открывает её худенькие ножки.
Подол коротенького платьица завлекающе приподнимался, волнительно покачиваясь при кружении.
И без того коротенькое платьице ещё больше обтянуло стройное бедро, и я далеко не сразу сумел перевести взгляд на произведение кондитерского искусства, украшенное цветами из безе.
И носить весёлые коротенькие платьица и чувствовать себя юной и прекрасной.
Во-вторых, в открытом бунгало, несмотря на все эти штучки с тёплым воздухом, было всё же зябко, и я уже начала жалеть, что натянула коротенькое платьице с колготками, а не что-то более серьёзное.
В белом коротеньком платьице, более напоминавшем великоватую майку, девушка стояла на берегу озера.
Последней, но не по значению, примерочные торговки покинула очаровательная рыжая кошечка в розовом коротеньком платьице с рюшами, в маленьких красных сапожках из замши и изящными браслетами на лапках.
Её лицо вспыхнуло, и она быстро обтянула коротенькое платьице.
А коротенькое платьице делало её похожей на супермодель, виляющую на подиуме бёдрами.
И дай им сейчас волю, они будут совсем как зэки, которые только и мечтают задрать на бабе коротенькое платьице и продрать её хором где-нибудь в тупичке вагона.
Не отвечая прямо на вопрос, я убедил её снять коротенькое платьице, и она осталась в одних лишь трусиках и бюстгальтере, почти не скрывающих её прелестей, в чулках и туфельках.
Надо признать, что туалетами она не щеголяла: выступала в скромном коротеньком платьице и кокетливом берете.
На ней было коротенькое платьице фирменного красного цвета, голову венчала невероятная причёска из белоснежных локонов, уложенных в виде клубка змей.
И сейчас в своём обворожительно коротеньком платьице, которое открывало стройные ножки, с вызывающе алым порочным ртом и распущенными волосами, да ещё в третьем часу ночи, она запросто может нарваться на такие приключения, о которых потом горько пожалеет.
Немногим отличался от него и я и, тем не менее, отважился однажды пригласить девочку, в светленьком коротеньком платьице, на «медленный танец».
И, естественно, подлянка в виде силиконовой красотки в гипер-супер коротеньком платьице не заставила себя долго ждать.
Для выполнения этой работы им были выданы очень коротенькие платьица.
По улице в коротеньком платьице бежала маленькая испуганная девочка.
Девчонка энергично крутила педали, высоко поднимая костистые коленки, отчего её и так слишком коротенькое платьице сбилось, представляя на обозрение малиновые в мелкий цветочек трусики.
Бывший одноклассник задирает голову, пристально разглядывая меня с неприкрытым любопытством, а обе его светловолосые спутницы в цветастых коротеньких платьицах тихонько шушукаются, скривив недовольные гримасы явно в мою честь.
Хорошенько перешерстив шкафы, всё же нашла симпатичное коротенькое платьице фиолетового цвета с закрытым верхом и рюшами на уровне груди.
На девушках поблёскивали коротенькие платьица, поверх которых были накинуты лёгкие плащи, явно не по погоде.
Она была в коротеньком платьице голубовато-синих тонов с большим вырезом и без рукавов, босиком и выглядела совсем девчонкой.
И задрав коротенькое платьице продемонстрировала ему, синие стянутые на ногах резиночками, трусы.
Хрупкая девушка в серебристом коротеньком платьице раскинулась в центре кровати, уткнувшись лицом в его подушку.
Для создания образа горничной барышне понадобится коротенькое платьице, белый фартучек и щётка для смахивания пыли.
Упругое тело ритмично раскачивало колокольчик коротенького платьица, самозабвенно доминирующего посредством изысканности фасона и интенсивности необычного цветового решения, вызывая у граждан обоего пола глубокий эстетический шок, заставляющий провожать миниатюрную фигурку заворожёнными взглядами, выражая восторг жестами.
Он хищным взглядом осматривал её прелести, особенно облизываясь на упругую попу, которая едва была прикрыта коротеньким платьицем.
Мысль отказаться от привычного и удобного пояса пришла мне в голову совсем некстати, и сейчас желание было одно: забраться под пышную юбку коротенького платьица и разодрать кожу в кровь.
Коротенькое платьице задралось, обнажив ягодицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коротенькое платьице»

  • Выходит она, приседает, ну можете себе представить, еще в коротеньком платьице, неразвернувшийся бутончик, краснеет, вспыхивает, как заря (сказали ей, конечно).
  • А мне ты снилась чуть не каждую ночь, и каждую ночь ты ко мне приходила, и я над тобой плакал, а один раз ты, как маленькая, пришла, помнишь, когда еще тебе только десять лет было и ты на фортепьяно только что начинала учиться, — пришла в коротеньком платьице, в хорошеньких башмачках и с ручками красненькими… ведь у ней красненькие такие ручки были тогда, помнишь, Аннушка? — пришла ко мне, на колени села и обняла меня…
  • — Она немножко больна, Евгений Константиныч. Бал расстроил ее нервы… Ведь она еще совсем девочка, недавно ходила в коротеньких платьицах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платьице»

Значение слова «коротенький»

  • КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОРОТЕНЬКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Значение слова «коротенький»

КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль.

Все значения слова «коротенький»

Синонимы к словосочетанию «коротенькое платьице»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я