Предложения со словосочетанием «в кустарных условиях»

Пусть оно было сделано в кустарных условиях, но часто оказывалось очень эффективным.
Но, признаться, оружию, переделанному в кустарных условиях, веры немного.
Работа с этими устройствами в кустарных условиях была крайне сложна, что существенно затрудняло изготовление качественных подделок.
Некоторые детали невозможно было изготовлять в кустарных условиях, и их пришлось доставлять с материка.
В общем, снял я со списанной машины старичка «Рона», сиденья и много разных других полезных мелочей – не делать же своими руками в кустарных условиях ремонтной мастерской решительно всё!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О том, чтобы в нашу обоюдную тайну, и связанное с ней будущее экспериментов в кустарных условиях не вмешалось постороннее лицо.
Оказалось, что эти записи делали на рентгеновских снимках в кустарных условиях мастера-одиночки.
Лечить сердечные заболевания в кустарных условиях тяжело, точней, глупо.
Вид завершённой в кустарных условиях лоботомии заставит занервничать даже видавших виды брутальных мужчин.
Задача отряда состояла в том, чтобы, кроме сбора информации об обстановке и имеющихся материальных ценностях, найти и доставить в общину первоклассных специалистов, научное оборудование и специальную литературу (справочники по лекарственным растениям, инструкции, книги, раскрывающие, как отремонтировать машину, сделать порох в кустарных условиях, выплавить металл и так далее), запастись семенами растений для оборудования теплиц, в общем тем, что в скором будущем станет дефицитом.
Моя мечта состоит в том, чтобы придумать такой способ окиси водорода кислородом, чтобы в кустарных условиях можно было получать воду.
Многие бытовые моменты – строительство домов из глины или соломы, отливание металла в кустарных условиях, поездки на лошадях или ослах по горным тропам, письмо на деревянных табличках и школы под деревом – напоминают путешественнику сцены из XIX, а то и из XV века.
Вторая копия, сделанная в кустарных условиях.
– Представь себе, она изготовлена в кустарных условиях из бакелита.
Хотя бы потому, что подделать вольфрамовые деньги в кустарных условиях невозможно – температура плавления этого металла выше трёх тысяч градусов.
Более того, многое из этого можно было соорудить в кустарных условиях без особых проблем.
Да и не было бы от такого знания большой пользы: в кустарных условиях хорошее оружие не изготовить.
– Значит, эту статую отлили в кустарных условиях из низкокачественного золота, а внутри у неё соль.
И как сделать в кустарных условиях резисторы и конденсаторы с требуемыми характеристиками?
Нет, их принимают, конечно, но в кустарных условиях энерговоды пока ещё делать не научились, а заводские на две трети стоимости новой установки легко потянут.
Восхищались её решимостью и пытались изготовить для неё яд в кустарных условиях.
В наличии: лавки даже не всегда обтянутые дерматином со смягчающей подкладкой, в кустарных условиях сваренные стойки для штанг, грифы, найденные на школьных дворах, списанные из – за ржавого состояния, блины оттуда же, добытые в цехах заводов конструкции имеющие неопределённую массу в килограммах и используемые как штанги (особенно ценились ось с колёсами от дрезины), приспособленные народными умельцами механизмы под работу на укрепление кистей рук, чтобы можно было схватить обидчика железной хваткой.
Подделать эти купюры в кустарных условиях просто невозможно, тем более что бумагу для печати денег выпускает только одна единственная фирма.
Мой вариант предотвращения войны шантажом химическим оружием не удался, учёные не смогли даже близко подойти к решению задачи промышленного производства хлора и фосгена, сумели синтезировать в кустарных условиях только несколько килограммов отравляющих веществ.
Заниматься исследованиями такого уровня в кустарных условиях, без финансовой поддержки – пустая трата времени.
Заключённые не смогли бы соорудить подобное в кустарных условиях.
Что и говорить, попытка эта, которая вынужденно протекала в кустарных условиях, не задалась с самого начала, когда искомый кот оказался кошкой, причём – чёрной.
Ничего особенного, непритязательные узоры, набитые в кустарных условиях обычной однушки.
Отвечаю: я, конечно, доктор плохой, но химик хороший, опий в этом мире – вполне доступная вещь, а с помощью цепи реакций, даже проведённых в кустарных условиях, вполне можно получить почти чистый морфин.
В молодости в кустарных условиях у себя на дому собрал из подручных средств монетный станок.
Сегодня любая живность выращивается в кустарных условиях.
Зато понятно, почему боты его бросили – ну и как ты будешь в кустарных условиях его плавить?
Очень сложно в кустарных условиях добиться хорошего технического результата.
Он был профи, создать и наладить в кустарных условиях, тайно, производство таких роботов, для этого нужно было быть гением, не меньше.
Поэтому одев на себя этот своеобразный переделанный мной в кустарных условиях доспех, я почувствовал не только тяжесть на плечах, но также и некоторую уверенность.
Действительно ремонту не подлежит: замена платы в кустарных условиях будет стоить столько, сколько новый планшет в заводских.
Каменный, вырубленный в кустарных условиях – нет.
– Они смотрят, но другую программу, с менее сильным сигналом, менее интересными передачами и менее яркой картинкой, которую демонстрирует в кустарных условиях какой-то, как вы выражаетесь, любитель, из самодельной студии…
Она не сумела вывести в кустарных условиях химический состав, способный начисто растворять ржавые и дурно пахнущие пятна непостоянности.
Обложка, вроде как, сделана в кустарных условиях.
Любопытствующих о том, что же всё-таки нужно для производства штучной пары досок для стояния в кустарных условиях, отсылаю к этому посту, а его аналоги можно найти поиском.
Создан в кустарных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кустарных условиях»

  • Но есть и другое мнение, что «Сеничкин яд» гораздо старше самого Базарова и вывезен к нам из заграницы контрабандою в кавалерийских тороках, а разливка его первоначально производилась кустарным образом по домам, и притом чаще всего по домам самым почтенным, именитым и поставленным в самые выгодные, по-видимому, условия для того, чтобы такая вредная гадость, как «Сеничкин яд», туда ни под каким видом проникать не могла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кустарный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кустарный»

КУСТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кустарь. Кустарный промысел. Кустарная мастерская.

Все значения слова «кустарный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в кустарных условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я