Предложения со словосочетанием «в круг детского чтения»

Она вошла в круг детского чтения наряду с произведениями других французских писателей: А. Дюма, Ш. Перро, Ж. Верна, П. Мериме.
Само понятие «детская литература» с трудом поддаётся определению, поскольку включает в себя и произведения для взрослых, вошедшие в круг детского чтения, и литературу, написанную специально для детей, и тексты, созданные самими детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в круг детского чтения»

Значение словосочетания «круг чтения»

  • «Круг чте́ния» — религиозно-философское произведение Льва Толстого, выполненное в виде литературного коллажа афоризмов писателей различных эпох и направлений мысли. Книга стала идейно-художественным итогом многолетней работы Толстого, своеобразным повторением и претворением в малых афористических формах проблем и тем предшествующих произведений. Издано произведение было лишь в 1928 году к столетию со дня рождения писателя, на предыдущие же попытки издания (1906−1908 — прижизненное) и на второе (1909 — посмертное) издания Комитетом по делам печати был наложен арест, снятый только после исключения из этого сочинения многих основополагающих мест. На протяжении трех последующих десятилетий этот сборник не переиздавался. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГ ЧТЕНИЯ

Значение словосочетания «детское чтение»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «детский»

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круг чтения»

«Круг чте́ния» — религиозно-философское произведение Льва Толстого, выполненное в виде литературного коллажа афоризмов писателей различных эпох и направлений мысли. Книга стала идейно-художественным итогом многолетней работы Толстого, своеобразным повторением и претворением в малых афористических формах проблем и тем предшествующих произведений. Издано произведение было лишь в 1928 году к столетию со дня рождения писателя, на предыдущие же попытки издания (1906−1908 — прижизненное) и на второе (1909 — посмертное) издания Комитетом по делам печати был наложен арест, снятый только после исключения из этого сочинения многих основополагающих мест. На протяжении трех последующих десятилетий этот сборник не переиздавался.

Все значения словосочетания «круг чтения»

Значение словосочетания «детское чтение»

Детское чтение — название нескольких печатных изданий Российской империи.

Все значения словосочетания «детское чтение»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «круг чтения»

Синонимы к словосочетанию «детское чтение»

Синонимы к слову «круг»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «чтение»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я