Предложения со словосочетанием «в критических условиях»

Люди, которые выживают в критических условиях, меняют восприятие, выстраивают и яснее видят путь.
Бойцы, не прошедшие серьёзную подготовку, не знают, как будут действовать в критических условиях; они могут запаниковать, применить неподходящее заклятие, истратить все силы сразу или впасть в столбняк.
Манипулятор изначально ставит испытуемого в критические условия, когда убеждённо выдвигает заявление типа: «Вы думаете, я буду вас уговаривать?..», – что предполагает т. н. обратный эффект, когда тот, над кем проводят манипуляции, начинает убеждать манипулятора в обратном и тем самым, проговаривая несколько раз установку, бессознательно склоняется к мнению о честности в чём-то убеждавшего его индивида.
Но стоило видеть, насколько в критических условиях голода, особенно в первые дни, и физического истощения учёная дама изменилась.
Это позволит отражать атаки противника на системы государства и обеспечить их функционирование в критических условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полгруппы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переговоры велись в критических условиях и подкреплялись лишь примерами из прошлого – о том, что прошло удачно, а что – нет.
В следующих главах мы поговорим о различных концепциях, позволяющих нам быть успешными, справляться со сложными ситуациями, быть уверенными в своих знаниях и сохранять спокойствие в критических условиях.
Не желая обременять товарищей в критических условиях, когда требовалась высокая мобильность, и не желая попасть в плен к врагу, он застрелился последней пулей.
Новые методы сразу же применялись на практике в критических условиях, трансформировались и подкреплялись примерами из прошлого – того, что прошло удачно, а что – нет.
Возникает в критических условиях при неспособности найти выход из опасных и неожиданных ситуаций.
Поручили выполнение задачи в критических условиях, и смотрят: кто лучше справится?
Разумеется, в критических условиях жизнедеятельности общества и государства (военных действий с применением вооружённой силы, разрухи, природного бедствия и т. д.), при всём желании невозможно всем и каждому обеспечить фундаментальное право на жизнь.
Простое сравнение одних часов с другими показывает, что они могут отличаться по точности хода, надёжности, способности работать в критических условиях, долговечности и т.д.
Это касается также работ в критических условиях и участия в силовых видах спорта.
Выбранный гибрид должен переносить без ущерба для урожая неблагоприятные факторы окружающей среды: высокие летние температуры и возможные перепады температур, выдерживать периоды с пониженной освещённостью, отличаться высокой завязываемостью плодов в критических условиях влажности воздуха.
Самое ценное качество для руководителя – умение принимать молниеносные решения в критических условиях.
Стартовые условия определены: нормальный человек со своими возможными слабостями и недостатками, однако в критических условиях готовый собраться и взять на себя ответственность за жизни более слабых.
Похоже, он всё-таки не танцует, а использует некую систему передвижения для боя в критических условиях.
Этот негодяй в критических условиях попрал даже устав, мольбы и комплименты со старшими по званию не положены.
Просто надеяться на, то что всё обойдётся, и якорь не будут использовать в критических условиях, и шторма не будет.
Как и многие уроженцы сельской местности, он обладал необходимой для выживания в критических условиях цепкостью и умением настоять на своём.
Как и на нём, на осмотрительной девушке, уже успевшей познакомиться с северным морозным дыханием, были надеты носимые вещи, наиболее пригодные для нормального похода в критических условиях студёного холода; не позабыла она и про табельное оружие, поместив его в оперативной кобуре, надёжно сокрытой под толстой «аляской».
Конечно, с народами, попавшими в критические условия, надо поделиться территорией, но разбираться, от чего какая воронка и откуда прилетел “камень”, придётся.
Он способен к самоорганизации в критических условиях.
Полтора метра в холке, 10—11 лет отроду, смел, решителен, не склонен к сантиментам, физически развит, способен в критических условиях принимать самостоятельные решения и воплощать их в жизнь.
В критических условиях проблема ресурсов встанет особенно остро.
Целостность психологического статуса человека-мужчины, его способность мочь и действовать в критических условиях, рассматривается в книге как основа существования.
Жирные кислоты также способны окисляться кислородом, как и глюкоза, но это только резервное топливо, предназначенное для горения в организме, в критических условиях голода, когда пищевые запасы ограничены или совершенно отсутствуют.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в критических условиях»

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в критических условиях»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я