Предложения со словосочетанием «в экстремальных условиях»

Лишь в последние десятилетия стало понятно, что они обладали огромным опытом выживания в экстремальных условиях и их переход к оседлой жизни был вызван социальными причинами, а не только стремлением улучшить свою жизнь.
Отвечая на следующие вопросы, вы в итоге сможете относительно точно узнать, насколько имеете шанс выжить в экстремальных условиях неблагосклонного будущего.
Именно от влияния мотивационных и эмоциональных особенностей может зависеть стабильность состояния и деятельности человека в экстремальных условиях.
Беспилотные аппараты для высотных и космических исследований должны быть спроектированы для работы в экстремальных условиях, включая низкие температуры, высокое излучение и низкое давление.
Мы все сразу попадали из уютной городской жизни в экстремальные условия полевой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподконтрольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я выбиваюсь из сил, чтобы выполнить план. Приходиться работать в экстремальных условиях. У меня нет ни времени, ни возможностей, чтобы всё успеть.
Анализ полученных результатов позволяет считать, что приведённая схема демонстрирует единую последовательную приспособительную реакцию организма в экстремальных условиях.
Спортсмен на ответственных этапах подготовки обладает повышенной чувствительностью, так как практически постоянно находится в экстремальных условиях и предстрессовом состоянии.
Настолько же важен отсев индивидов с изначальной сверхнизкой способностью действовать в экстремальных условиях боя.
На соревнованиях и при подготовке к ним организм спортсмена подвергается воздействию различных факторов, попадая в экстремальные условия функционирования, что обеспечивает познание его резервных возможностей.
В этой испытательной программе мы разработали несколько хороших методик восстановления управляемости, иногда довольно неожиданных, которые в экстремальных условиях могли спасти не только самолёт, но и жизнь пилота.
Соревнования по автомотоспорту проходят в экстремальных условиях вождения, порой на пределе физических и технических возможностей, что может привести к авариям.
Но эти приёмы трудноисполнимы или даже вообще неисполнимы для человека, не обладающего соответствующими психофизическими характеристиками, особенно в экстремальных условиях реальной рукопашной схватки.
Однако ещё нет единой теоретически обоснованной, практической системы регистрации динамики состояния спортсменов в экстремальных условиях деятельности.
Нездоровыми следует признать также всех без исключения безработных или малообеспеченных людей, лиц, находящихся в экстремальных условиях, и т. п.
Очередная лекция по выживаемости в экстремальных условиях продолжалась уже больше часа.
Это приводит к неадекватной самооценке, к эмоциональной неустойчивости в экстремальных условиях соревнований.
Труд в экстремальных условиях должен достойно вознаграждаться.
Управлять различными видами транспорта, в том числе в экстремальных условиях.
Кроме задора и азарта, которые столь привлекают игроков, другим аспектом любой игры (в том числе и «игры со смертью») является особое состояние сознания, вызываемое выбросом в кровь определённых биологически активных веществ (в первую очередь адреналина), дающих специфическое удовлетворение от мобилизации сил и деятельного напряжения, что способствует успешному выполнению действий в экстремальных условиях.
Таким образом, попечительства проявили способность к успешной социальной работе в экстремальных условиях войны, многократно расширили свою деятельность по призрению нуждавшихся по сравнению с довоенным периодом.
Смелость легко проявляется в экстремальных условиях, куда сложнее её выявить во взаимоотношениях мужчины и женщины.
Из-за того что так мало внимания уделяется автономному вождению в экстремальных условиях и что современная методология не развивается в том направлении, чтобы гарантировать корректную работу автопилота в условиях, которые только-только начинают рассматриваться по-настоящему, вполне возможно, скоро выяснится, что миллиарды долларов были потрачены на методы построения беспилотных автомобилей, которые просто не в состоянии обеспечить надёжность вождения, сравнимую с человеческой.
Для этого необходимо: профилактика, своевременное выявление на ранних стадиях и лечение сердечно сосудистых и других заболеваний, которые дают высокий процент смертности среди населения; снижение смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, профилактика и своевременное выявление профессиональных заболеваний, разработка и реализация совместно с работодателями и объединениями профсоюзов мероприятий по улучшению условий и охраны труда; создание развитой инфраструктуры жизнеобеспечения и реабилитации лиц, работающих в экстремальных условиях.
Уровень развития комплекса психологических свойств и особенностей спортсмена, от которых зависит эффективность осуществления спортивной деятельности в экстремальных условиях тренировки и соревнований, определяет его психологическая подготовка [96, 212].
С подготовкой экспедиции связано ещё одно уникальное открытие, решившее как проблему криогенного сна пассажиров, так и многие, казавшиеся ранее неразрешимыми задачи по подготовке экипажа и поддержанию его работоспособности в экстремальных условиях дальнего космоса.
А поскольку их вариант экономической организации наиболее успешно работает именно в экстремальных условиях, они, понимая это, постарались, и вполне успешно, как видите, растянуть этот коллапс на столь длительное время.
За оставшие дни я должен был подготовить себя психологически к встрече нахождения в экстремальных условиях.
– Изложить точку зрения психологов и парапсихологов на возможность повышения жизнестойкости, выживаемости альпинистов в экстремальных условиях высокогорья и обобщить их.
Также беспилотные аппараты могут быть оснащены средствами для сбора образцов атмосферы и биологических образцов на высоких высотах, что расширяет наше понимание микроорганизмов и биологических процессов в экстремальных условиях.
Это могло бы включать в себя всё, от генетической инженерии для устойчивости к космической радиации до создания кибернетических или виртуальных тел, способных выживать и функционировать в экстремальных условиях космоса.
Источником для выявления контурных параметров адаптационных процессов, имеющих принудительный характер, в известной мере могут служить воспоминания в порядке постановки проблемы о сути и содержании адаптации в экстремальных условиях.
Молодые и успешные мужчины и женщины готовы были заплатить по 7,5 тыс. долларов, чтобы оказаться в экстремальных условиях и найти свою любовь.
И вот ещё примеры того, что различные микроорганизмы могут жить в экстремальных условиях – и при крайне низких, и при крайне высоких температурах.
Но предпочтение я отдавал болтовому карабину, который в экстремальных условиях всегда понадёжнее.
При длительном пребывании в экстремальных условиях возникает сложная картина изменений физиологических, психологических и социально-психологических характеристик человека.
Мне нравятся истории про то, как попавшие в экстремальные условия люди тут же организовываются и каждый начинает заниматься делом, которое нужно для всех.
Медицинская подготовка и образование для не-врачей могут включать в себя курсы по оказанию скорой медицинской помощи, по оказанию помощи в экстремальных условиях и даже подготовку в военно-медицинском корпусе.
Участие в спасательных операциях в экстремальных условиях научило меня, что стоит только завертеться мельнице эмоциональных слухов, как информация и дезинформация начинают разлетаться с равной быстротой.
Например, что придаёт человеку силы в экстремальных условиях.
Среди источников, которые помогают приблизиться к пониманию непостижимой, по мнению многих блокадников, психологии поведения и выживания ленинградцев в экстремальных условиях блокады, особое место занимают их дневники.
Все они содержат многие важные факты о блокадной жизни ленинградцев, их поведении и психологии в экстремальных условиях.
Представьте человека, живущего в экстремальных условиях, требующих ежедневного тяжёлого труда.
Делая живую жизнь, исполненную страдания, объектом этнографического исследования, она не останавливается перед описанием отвратительного ни в сфере физиологии, ни в широкой области человеческого поведения в экстремальных условиях.
Проанализированы такие аспекты маргинализации, как действие механизмов адаптации в условиях спецпоселения, различные стратегии поведения маргинальных групп, изменение форм жизнедеятельности социальных и этнических групп в экстремальных условиях войны, депортации и спецпоселения.
Проявление такого потенциала наиболее очевидно в экстремальных условиях жизнедеятельности [Онуприенко 2005, с. 179–180].
Особенности личности у них, в большинстве случаев, проявлялись на фоне обстоятельств путешествий, часто в экстремальных условиях, когда от решимости, быстроты и правильности принятых решений, способности противостоять обстоятельствам зависели жизни многих людей и результаты экспедиций.
Служба в армии, всё её положительные и отрицательные стороны, столкновения человеческих характеров, взаимоотношения личностей в экстремальных условиях – всё это навеяло на меня кучу мыслей и послужило переломом в моих взглядах на жизнь.
А для этого нужно летать в экстремальных условиях, кто знает, с чем нам придётся столкнуться на службе.

Ассоциации к слову «экстремальный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в экстремальных условиях»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстремальный»

  • ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремальный»

ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура.

Все значения слова «экстремальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в экстремальных условиях»

Ассоциации к слову «экстремальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я