Предложения со словосочетанием «в красном переплёте»

Стоя на цыпочках, он пытался достать с дальней полки увесистую книгу в красном переплёте.
Взгляд сразу фокусируется на изящном томике в красном переплёте с золотым тиснением.
И он протянул мне книжку в красном переплёте.
Тётя подошла к заветному пролёту и вытащила с полки толстую энциклопедию в красном переплёте.
Покопалась и выудила оттуда книжицу в красном переплёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд её упал на тетрадь в красном переплёте.
В буфете на сто персон серебра, фаянсу и хрусталя, в кабинете натуральная история по части окаменелых грибов, в шкафах в красном переплёте фолианты французских писателей прошлого века, за стёклами, и отвратительный крик попугаев по всем окнам, и коверканье африканского пигмея.
Левая рука его с какою-то книгой в красном переплёте опущена, правая поднята и указывает на извивающийся над головою свиток.
Теперь этот дневник для меня нечто большее, чем бумага в красном переплёте, скреплённая белыми шёлковыми нитками.
В этот момент толстая книга в красном переплёте соскользнула со стола и, упав на корешок раскрылась на странице с мелким штрихованным рисунком.
Окна с белыми ставнями и наличниками в красном переплёте смотрелись празднично.
Порыскав среди полок с пометкой «Магия» на литеру «М», я выудила толстый фолиант в красном переплёте.
Глаза его тупо и полубессознательно елозили-разъезжались по испещрённой пометками – воскликами, птичками и прочими ему лишь одному ведомыми закорючками-загогулинами– глянцевой странице тома в красном переплёте.
Между тем учитель положил на стол раскрытый журнал в красном переплёте, а на него сверху поставил небольшой деревянный ящичек, всё это время находившийся у него в руках.
В одной руке он держал книжечку в красном переплёте, в другой – кропило.
Несколько минут прошло в таком приятном и безмолвном общении – ты мне улыбку, я тебе – две, но вот иностранец достал из сумки словарик в красном переплёте и с жутким акцентом произнёс: «Красивая».
Тоненькая тетрадка толщиной едва ли в палец в красном переплёте – она тогда ещё подумала, что цвет неприятный, словно засохшей кровью вымазан…
Женщина держала в руках презентацию в красном переплёте.
На пледе лежал в красном переплёте увесистый том.
А блондин опять взмахнул руками, и три увесистых талмуда в красном переплёте опустились на высокий стол между нами.
Она думала, что он рассердится и начнёт кричать на неё или ещё хуже выгонит из кабинета, но вместо этого он открыл один из шкафчиков стола и достав оттуда толстую папку в красном переплёте подвинул к ней.
На полу чистые половички, вдоль стен сундуки и лавки, деревянный стол, на нём большая книга в красном переплёте с металлическими уголками и застёжками, подсвечник и пять свечей, тяжёлые стулья.
Она нашла там книгу в красном переплёте.
– Ах, дорогие мои, – сказал отец, улыбаясь нам поверх кофейной чашки, – вы только что потешались над моей библиотекой, но, как видите, временами она может сослужить добрую службу, – с этими словами он взял с полки томик в красном переплёте и быстро перелистал страницы.
На самом деле я думала, что дневник, или что там было в этой книжке в красном переплёте, вместе с остальными находками лежит у меня на полке, но, видимо, я пропустила его в этом беспорядке.
Насмотревшись на цветы, она закрыла книгу и вернула её на полку. Подошла к другой и выбрала книгу в красном переплёте. Картинок внутри не оказалось, но…
Входит папа и несёт книжки в красных переплётах.
Была и большая книга в красном переплёте «Мать и дитя».
Орк, улыбаясь во все свои могучие клыки, вручил мне небольшую книжицу в красном переплёте.
Недолго думая, я вытащил изрядно потрёпанный томик в красном переплёте.
Чего там только нет, начиная от толстых фотоальбомов в красных переплётах и заканчивая пластиковыми файлами с ещё не отсортированными фотокарточками.
– Что может об этом рассказать твоя книга? – её взгляд упал на фолиант в красном переплёте.
Консьерж открыл лежащий рядом массивный журнал в красном переплёте и быстро пролистал его до нужной страницы.
Он закрыл почту и достал из секретного ящика стола книгу в красном переплёте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в красном переплёте»

  • Только два больших тома «Histoire des voyages», [«История путешествий» (фр.).] в красных переплетах, чинно упирались в стену; а потом и пошли, длинные, толстые, большие и маленькие книги, — корочки без книг и книги без корочек; все туда же, бывало, нажмешь и всунешь, когда прикажут перед рекреацией привести в порядок библиотеку, как громко называл Карл Иваныч эту полочку.
  • Наконец поток мой иссяк, и застенчивым движением я вынул из кармана справочник в красном переплете с золотыми буквами. Верный друг мой, с которым я не расставался на первых шагах моего трудного пути. Сколько раз он выручал меня, когда проклятые рецептурные вопросы разверзали черную пропасть передо мной! Я украдкой, в то время как пациент одевался, перелистывал странички и нашел то, что мне было нужно.
  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «переплёт»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «переплёт»

ПЕРЕПЛЁТ, -а, м. 1. Действие по глаг. переплести — переплетать (в 1 знач.). Отдать книгу в переплет.

Все значения слова «переплёт»

Синонимы к словосочетанию «в красном переплёте»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «переплёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я