Предложения со словосочетанием «в знак признания»

Троянцы увидели, как греческие корабли уплыли прочь, оставив после себя гигантского деревянного коня в знак признания поражения.
С большим удовольствием я хочу поблагодарить директора и членов совета за премию в знак признания достижений в осенний семестр 2004 года.
Ещё при жизни в знак признания его заслуг он был избран членом 21 академии и научных сообществ.
В литературных источниках зафиксировано несколько фактов того, что эти однорогие животные преподносились в дар людям, обычно в знак признания могущества получателя.
Лишь слегка наклонила голову в знак признания мастера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Господствуют неденежные стимулы: рабочие стараются работать как следует не ради более высокой заработной платы, а потому что от разряда, а также от призов и наград, выдаваемых в знак признания особых заслуг и достижений, зависит более высокий социальный статус.
В общих чертах я предлагаю следующее: посвятите бóльшую часть вашей «утренней встречи» или «еженедельного телефонного звонка» (и т. д. и т. п.) «мелочам» – от чистых туалетов и выполненных или упущенных поставок и звонков для выражения благодарности клиенту за работу после отправки заказа до цветов в знак признания отличной работы персонала «более низкого уровня».
От вас зависят моя жизнь и жизнь всех жителей моего баронства, поэтому в знак признания ваших обязанностей и заслуг вам будет позволено завтракать со мной за одним столом, если, конечно, у меня не будут гостить высокородные гости.
В то время императоры пользовались редкими рецептами приготовления чайного листа для награждения своих высокопоставленных министров в знак признания их особых заслуг, но способ употребления чая тогда поражал своим примитивизмом: сначала листья распаривали, затем толкли в ступе, формировали из них лепёшку, а потом варили вместе с рисом, имбирём, солью, апельсиновыми корками, специями, молоком, а иногда даже репчатым луком!
Картинно одарила его тремя аплодисментами и склонила голову в знак признания заслуг. Гордится действительно было чем.
Он легонько хлопнул меня по спине, и я повалился на песок, подняв руку в знак признания себя побеждённым.
Если на алтаре есть фотография близкого или вдохновляющее изображение, пообщайся с ними – достаточно даже просто кивнуть в знак признания.
На мне была ряса иерусалимского монаха, которую мне с месяц назад подарил добрый покровитель в знак признания меня братьями.
Я принимаю этот нож в знак признания этого, и я пролил свою кровь в знак того, что ты получишь возможность свободно уйти отсюда.
Известно лишь, что голландцы в знак признания дипломатических заслуг молодого англичанина поднесли ему массивную золотую цепь.
Старый пёс, дремавший под скамьёй у входа, приоткрыл один глаз, окинул взглядом новоприбывших и, хлопнув по земле хвостом в знак признания, снова заснул.
Увидев его, они стали падать на колени в знак признания.
Отреагировать я не успела, а посему почтительно склонила голову в знак признания превосходства противника.
Там жили на рубеже двух эр – древней и нашей – местные правители, которым китайские императоры присылали в жёны своих принцесс в знак признания силы усуньского государства.
Ребята пожали друг другу руки в знак признания знакомства.
Только о его ноги она могла потереться в знак признания.
– Милостью твоей я был переведён из сотников в тысяцкие в знак признания заслуг моих перед тобой.
Девушки принялись оправдываться: мол, весь день были настолько заняты, что совсем позабыли уделить внимание упомянутой птице, числившейся драгоценным питомцем их господина, который получил её вместе с другими подарками от сёгуна в знак признания его ратных заслуг.
Наверное, этот мудрый правитель был поднят тогда на белой кошме в знак признания его авторитета и поддержки его инициативы.
Побеждённый в знак признания своего поражения развязывает шнур содака и проходит под его поднятую руку.
– Так и есть, этому и быть, – повторили монотонно монахи и склонили почтенно головы в знак признания истины за словом настоятеля.
Общины персидских скотоводов и земледельцев отправляли царю «подарки» в виде натуральных продуктов в знак признания его своим вождём.
Прощаясь, он назвал меня лучшей из всех и на ужин преподнёс мне шикарный десерт в знак признания.
И вся нечисть (в том, что это была именно она, я не сомневалась) склонила головы в знак признания какой-то там повелительницы.
Поэтому она торжествующе кивнула, а я пожал плечами в знак признания поражения.
Я поднял руки в знак признания собственной бестактности.
За двойную победу в двух разных сражениях сенат злонамеренно назначил молебствие на один день в знак признания заслуг консулов.
Провинившийся орк, низко поклонившись в знак признания своей вины, сбегал к столу ещё раз, вернувшись с нужным кувшином.
Можно подумать, премии не дают в знак признания таланта или неординарных способностей, или за особые заслуги, а позволяют взять.
Старые враги, не раз сходившиеся в смертельных поединках, они коротко кивнули друг другу в знак признания.
Кто-то из них вёл светскую жизнь, обольщал богатых вдов, принимал в знак признания и любви украшения либо похищал их, играл в рулетку, был непобедим в покере – поскольку владел навыками шулера.
Каждый стянул с пальца свой перстень и оставил на столе в знак признания нового главы ордена.
Гость склонил голову в знак признания мудрости, а про себя подумал: «Достал уже дедушка своими сказками, скорее бы к делу переходил».
При этом компания понимает всю щекотливость сложившейся ситуации: эта встреча стала возможной именно в знак признания многих заслуг этого заслуженного пилота… и человека.
Последовало вежливое молчание в знак признания справедливости сказанного.
Она услышала тихий смешок лэрда, однако тот больше не поднял кубка в знак признания не только красоты, но и неукротимости будущей любовницы.
– Все подумали тогда, что эта должность даётся исключительно в знак признания заслуг, как пенсион.
Естественно, взамен он попросил немалых вложений в торговлю, чтобы расширить масштаб партнёрских операций, а также крупную сумму наличными в знак признания добровольного участия в операциях.
Найти во сне алмаз – благоприятное сновидение, предвещающее почести в знак признания ваших заслуг.
Все делали подношения господину в знак признания его могущества.
Слёзы, ор, битье посуды, расставание в надежде на раскаяние и подарок в знак признания своей вины… Ну уж нет. Не дождётесь!
На её похороны пришло очень много народу в знак признания трудов её чистой и благородной души.
Лорд улыбается и чуть склоняет голову в знак признания чужой победы.
Премия была присуждена в знак признания "исследований экономистов о банках и финансовых кризисах".
После чего к победителю должны относиться с большим уважением в знак признания его почётного титула.

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «в знак признания»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я