Карта словосочетания «в зимний период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в зимний период»

Это влечёт за собой ряд трудностей, особенно в зимний период, но незаменимо с точки зрения безопасности.
Если цитрусовые стоят на подоконнике, то в зимний период времени под горшок следует положить деревянную подставку.
Вопрос о возможности использования подводных лодок в зимний период года во время непрекращающихся жарких споров не сходил с повестки дня.
Температура в зимний период в таком саду не поднимается выше 5°С.
Если в вашей местности грунты обладают низким уровнем грунтовых вод и расстояние до них в зимний период больше глубины промерзания плюс 2 м, то закладывайте фундамент не менее чем на полметра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южноамериканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хранить растение в зимний период нужно в прохладном и сухом месте.
Любая семья в зимний период, когда повсюду нехватка овощей, любит полакомиться огурчиками или помидорами.
Плодятся эти тяжеловесы раз в два года в тёплых водах, причём в основном в зимний период.
Все эти воды в зимний период покрываются непроходимой коркой льда, что очень затрудняет судоходство.
У растения развилось множество боковых корневищ и клубней, которые заготавливают в зимний период, вымачивая в уксусе и засаливая.
Например, у якутской лошади волосяной покров в зимний период достигает в длину 8 – 10 см и более.
Скорость порывов ветра в зимний период здесь может достигать 20 м/с, а продолжительность ветреной погоды – от трёх до девяти дней.
Наружный организованный водоотвод целесообразно применять в тех климатических зонах, где вода в наружных водопроводных трубах в зимний период не замерзает.
Она входит в состав некоторых минеральных удобрений, применяемых в тепличных хозяйствах для лучшего вызревания овощей в зимний период.
Чтобы разнообразить свой рацион в зимний период, имеет смысл делать домашние заготовки.
Поэтому в зимний период требуются удвоенное внимание и осторожность.
Когда земля находится под снегом в зимний период, то уплотняется, поэтому требует неглубокой весенней перекопки (8–12 см).
Бук не желательно использовать в помещениях с высокой влажностью или нестабильным отоплением в зимний период (перепад температур может отрицательно сказаться на состоянии древесины).
Если строительство проходит в зимний период, то следует использовать ускорители твердения и добавки, снижающие температуру замерзания воды (хлористый кальций, хлористый натрий, поташ, нитрат натрия).
С другой стороны, как политработник, он всегда был в курсе всего, что происходит на территории части и за её пределами: доставка детей в школу в зимний период – а школа находилась в восьми километрах от части, – работа военторга, взаимоотношения среди военнослужащих и в офицерском коллективе.
Золотой ус ко всему названному любит высокую влажность, которую необходимо обеспечивать в зимний период, когда воздух становится сухим из-за работы радиаторов центрального отопления, и в летний период (особенно в жаркие сухие дни).
Масло отлично подходит для ухода за кожей в зимний период, потому что не имеет в своём составе воды.
Целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период.
Безусловно, это имеет большое значение в зимний период.
Задача хозяев состояла не только в заготовке или дозакупке сена в зимний период, но и в создании условий для стойлового содержания.
В зимний период можно собирать зимние опята, растущие на деревьях.
Свежая зелень в зимний период – это не только обогащение питания витаминами и микроэлементами, но и очень важный момент оздоровления.
И хотя хюгге можно устраивать круглый год, именно в зимний период оно не только крайне уместно, но и попросту необходимо для выживания.
В то время обычно не вели активных боевых действий в зимний период, и поэтому для японцев было совершенно неожиданно предпринятое русскими наступление 11 января, да ещё ночью.
Особенно не забывать это делать в зимний период, когда включено центральное отопление.
Удобное место для уединения, но только вот в зимний период холодновато.
А поскольку развлечения в зимний период числом невелики, неудивительно, что мы, то есть побратимы и просто ближний круг, частенько выбирались на природу.
Наиболее сложным было обеспечение выпаса скота в зимний период, и зимовки были важнейшим элементом полукочевого хозяйства.
Нет, конечно же, не до зенита, а просто взошло на ту самую высоту, положенную светилу в зимний период.
Вследствие усиленных занятий в зимний период и широко поставленных полевых учений и манёвров в лагерях, обучение войск и их тактическая подготовка были сильно двинуты вперёд.
Да и какая-никакая подстраховка для довольно сложной буксировочной операции в зимний период даже по меркам XXI века.
Также на протяжении двух месяцев проводятся курсы подготовки рейнджеров, следопытов, горных проводников, в рамках которого курсанты приобретают навыки скалолазания и выживания в горной местности в зимний период.
Человечество перестало расходовать колоссальную энергию на обогревание жилищ в зимние периоды, на изготовление громоздкой одежды.
Наверное, сдавали аэродром для эксплуатации в зимний период, когда битум не прилипал к обуви, а покрытие аэродрома могло выдержать посадку самолёта.
Ещё 8 июля он решил подготовиться к расквартированию немецких войск в зимний период, причём в качестве не боевых, а оккупационных сил.
В хрониках говорится об изменении им течения рек, призывах дождя в засушливые годы и укрощении снежных буранов, которые до сих пор наносят непоправимый урон экономике региона в зимний период.
В зимний период день – короткий, а температура ночью существенно падает, иногда в низинах до минус 60 градусов.
В случае удачи это был бы громкий результат, ведь восхождение на восьмитысячник в зимний период дорогого стоит.
По результатам проверок выявлено 7609 нарушений, допущенных, в частности, при подготовке к работе в зимний период котельных, теплотрасс и систем централизованного отопления, и в ходе кап. ремонта муниципального жилищного фонда.
Большим полукругом стая гнала её к изгибу реки, потерявшей в зимний период часть своих вод.
Зимний бассейн с подогревом в зимний период (467 кв. м).
Но в зимний период бывают бурные средиземноморские ливни.

Ассоциации к словосочетанию «зимний период»

Все ассоциации к словосочетанию ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зимний период»

  • За последнее время у Половецкого все чаще и чаще повторялись тяжелые бессонные ночи, и его опять начинала одолевать смертная тоска, от которой он хотел укрыться под обительским кровом. Он еще с вечера знал, что не будет спать. Являлась преждевременная сонливость, неопределенная тяжесть в затылке, конвульсивная зевота. Летом его спасал усиленный физический труд на свежем воздухе, а сейчас наступил период осенних дождей и приходилось сидеть дома. Зимняя рубка дров и рыбная ловля неводом были еще далеко.
  • Ленские станки — это как бы сколок прошлых веков, оставленный на далекой реке в нетронутом виде периодом российских реформ, как остается зимний лед в глубоких ущельях…
  • Достаточно прочесть одного «Лира», с его сумасшествием, убийствами, выкалыванием глаз, прыжком Глостера, отравлениями, ругательствами, не говоря уже о «Перикле», «Цимбелине», «Зимней сказке», «Буре» (все произведения зрелого периода), чтобы убедиться в этом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зимний»

  • ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМНИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «зимний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зимний»

ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга.

Все значения слова «зимний»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «в зимний период»

Ассоциации к словосочетанию «зимний период»

Ассоциации к слову «зимний»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я