Карта словосочетания «осенний период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осенний период»

Что произойдёт в сложный осенний период времени, в общем прогнозе предсказать невозможно, однако во многих семьях возникнут проблемы с родственниками.
Осенний период отличается неустойчивостью погоды, с частой сменой тепла и холода, частыми дождями.
Вкусовые качества в осенний период удовлетворительные, листья грубоваты, после трёх четырёх месяцев хранения вкус улучшается.
В этот осенний период деревня боролась с кулаками, не отбрасывая их от себя, а, наоборот, заставляя их примыкать к общему движению и прикрывать его от ударов справа.
В осенний период цветения ведущее место занимают астра, гортензия, гелениум, рудбекия, солидаго, хризантема, гладиолусы и георгины – в основном сорта шаровидных, помпонных и воротничковых групп, а также низкорослые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фример — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При повреждении корней, их регенерация происходит в осенний период роста, поэтому под косточковыми культурами и летне-осенними сортами яблони и груши перекопку почвы рекомендуется начинать сразу же после уборки урожая (август-сентябрь).
В осенний период зажиточные мужики со всё возрастающим недоверием глядели на разлив крестьянской войны: они не знали, чем это кончится, у них было, что терять, – они отодвигались к стороне.
В летний и осенний период гости могут свободно собирать ягоды и грибы, рыбачить.
В весенний и осенний периоды года жалобы на боль в коленных и тазобедренных суставах настолько участились, что это можно расценивать, как проявление эпидемии.
В следующее мгновение он шёл по лесу в ранний осенний период.
В неохлаждаемых местах в поздний осенний период при хранении яблок температура воздуха не должна быть выше +6 °С, а зимой – 0 °С при относительной влажности воздуха 85–95 %.
В осенний период рекомендуется использование тёплых тканей: шерсть, кашемир или мех.
При выращивании зелени в осенний период учитывайте её морозостойкость.
Высевание в осенний период требуется для пород, имеющих длительный срок стратификации (груша, бирючина, клён остролистный, облепиха, берёза бородавчатая, липа крупнолистная, миндаль, бересклет, каштан).
В весенне-летний и осенний период посадки, окучивания, уничтожения сорняков, а затем и уборки картофеля я физически не мог следовать за бабушкой.
Дороги и почтовые тракты в осенний период размываются многодневными дождями, превращаясь в непроходимые реки грязи.
Плащ палатка в осенний период заменяется или дополняется шинелью.
Сейчас же когда и в осенний период земля, иссушенная солнечным светом, лишь в ночной период хоронилась от жары, сгубив остатки ягод, фруктов, орехов, люди боролись и за то малое, что им дала планета, не желая делиться с таким не нужным уродом коим являлся, в их понимании, я.
Сбор винограда в большей части регионов происходит поздно, в середине осеннего периода.
Это было хорошее подспорье в после-отпускной осенний период.
Бактерицидное свойство серебра проявляется уже при минимальных концентрациях ионов металла в воде (0,1-0,01 мг/л), которых достаточно для гарантированного уничтожения более 260 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибков, в связи с чем её употребление в весенний и осенний периоды эффективно защищает от простудных аденовирусов, парагриппозных и гриппозных вирусов, а в летний период – кишечных (бактериальных) инфекций без развития дисбактериоза.
Потом, по приходу ещё сутки регулировали плавучесть косы и только 15.10.57 приступили к отстрелу профилей, выполняя проект съёмки, согласно которого предполагалось в осенний период работать 8 суток в месяц, с производительностью 60–70 погонных км в сутки.
Стоял на редкость солнечный день в этот осенний период чилийской осени.
Если лето стоит прохладное, а также в осенний период плодоношения, ягоды становятся длинными и ещё более крупными.
Особое внимание в осенний период следует уделять развитию скоростно-силовых качеств.
В начале осеннего периода рыбу ловят со дна и в полводы, но ближе к зиме её чаще находят у самого дна.
– Долго ли мне ждать дела, которое принесёт мне солидный доход и, одновременно, даст моему заснувшему в этот противный осенний период организму должный заряд энергии?
К осени в пчелиной семье выводится более стойкий и крупный молодняк, родившиеся в осенний период молодые пчёлы обладают большим весом и повышенной величиной тела, у них сильнее развиты глоточные железы и яичники, а также жировое тело, в которых аккумулируются важные для зимовки питательные вещества в виде жира, гликогена и белка.
Чтобы смягчить кожу и усилить её обменные процессы, в осенний период отдай наибольшее предпочтение маскам из желтка, мёда и молочных продуктов.
Очень эффективно в осенний период ухаживать за кожей с помощью лосьонов. Для их приготовления также можно использовать фрукты и овощи, созревающие осенью.
В осенний период необходимо использовать бальзамы, которые обладают целебными свойствами, укрепляют, питают и восстанавливают повреждённые волосы.
А в осенний период парк – стал ещё неотразимей, преобразившись в жёлто-багровые шедевры на деревьях, кустах и клумбах.
Самый приятный осенний период, когда ещё сухо и тепло, а листья становятся золотыми.
Несмотря на то, что шеф на осенний период нанял ещё одного человека и в мою смену работали теперь вчетвером, мы едва успели отработать сегодня все обращения клиентов.
Лекарства выдали на руки сразу, на весь осенний период лечения, – раз в неделю он приходил в больницу с флакончиком и ампулой и получал свой укол.
Осенний период показал, кто среди младших и старших курсантов был сильнее в учёбе, в верховой езде, в стрельбеи во всём другом.
Чтобы избежать гипервитаминозов, в летний и осенний периоды витамины лучше получать с пищей, а в весенний и зимний – принимать синтетические витамины, но строго соблюдать дозировки, рекомендованные лечащим врачом, и лучше принимать комплексы витаминов, предназначенных специально для беременных.
Хотя, судя по тому, что я увидела с утра на подушке, можно подумать, что у меня наступил осенний период линьки.
Так и я, довольная своим уже отплясавшим летом и, наконец, появившейся светлой мудростью, была согрета мягкостью вступившего осеннего периода своего существования и смотрела на мир спокойно и покровительственно, считая, что уже давно возвысилась над ним.
Мои напарники за осенний период выгнали всю самогонку, то есть разлили в произведённые бутыли.
Загрязнение боекомплекта после пробега в 200–300 км в осенний период времени достигает значительной величины.
В книге систематизированы игры, которые можно широко использовать в весенний, летний и ранний осенний период.
Единственным украшением кабинета была картина неизвестного голландского художника конца XIX века, на которой был изображён незатейливый парковый ландшафт в осенний период времени.
Для любого типа волос в осенний период рекомендуется следующая смесь: 50 г коньяка, 50 г воды, 2 желтка.
Установлено, что распространённость «сезонного» хейлита возрастает с 1,7 % в ранний осенний период до 18,3 % поздней осенью и до 57,6%взимне-весенний период года.

Ассоциации к словосочетанию «осенний период»

Все ассоциации к словосочетанию ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенний период»

  • Из 2275 рождений за десятилетний период maximum приходится на осенние месяцы (29,2 %), minimum на весенние (20,8 %), и зимою (26,2 %) рождалось больше, чем летом (23,6 %).
  • За последнее время у Половецкого все чаще и чаще повторялись тяжелые бессонные ночи, и его опять начинала одолевать смертная тоска, от которой он хотел укрыться под обительским кровом. Он еще с вечера знал, что не будет спать. Являлась преждевременная сонливость, неопределенная тяжесть в затылке, конвульсивная зевота. Летом его спасал усиленный физический труд на свежем воздухе, а сейчас наступил период осенних дождей и приходилось сидеть дома. Зимняя рубка дров и рыбная ловля неводом были еще далеко.
  • В воздухе пахло гарью. Вегетационный период кончился, и чем больше расцвечивались лиственные деревья в яркие осенние тона, тем резче на фоне их выступали ель и пихта своей темно-зеленой хвоей. Лес начинал сквозить и все больше и больше осыпал листву на землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «осенний период»

Ассоциации к словосочетанию «осенний период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я