Предложения со словосочетанием «весенний период»

Неблагоприятен весенний период и для людей с хроническими заболеваниями суставов.
В весенний период рост корней у смородины происходит всегда, в летний и осенний периоды – в зависимости от погоды.
В весенний период пернатые защитят сад от насекомых и вредителей.
После подготовки наиболее благоприятного места для правильного роста и хорошего урожая клубнику высаживают двумя способами: в засушливых местах (на открытом солце) необходимо сажать в углублённые канавки-борозды, а на плохо просыхаемых в весенний период участках – невысокими грядками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно бурным бывает весенний период, если слизь успела накопиться в организме.
Толи весь их запас находился на фронте и пропадал там безвозвратно, то ли командование планировало использовать нас в боях весеннего периода
В весенний период необходимо провести формирование растений – низко прищипнуть, тогда кустики вырастут компактными, и цветение будет более обильным.
Приостановленный прилив укомплектований и конского состава повёл к тому, что большая часть дивизий встречает наиболее важный весенний период в некомплекте и с расстроенными обозами…
Если макро- и микроэлементов в растении недостаточно, то и белок образуется в недостаточном количестве, что опять таки вызывает нападение вредителей, поэтому и требуется срочная внекорневая подкормка растений в самый ранний весенний период.
В весенний период заболевание проявляется в форме ожога.
Вторая часть сборника объединила публикации весеннего периода года.
После весеннего периода цветения, начинается буйный рост трав, поля благоухают запахом множества цветов, различной формы и расцветок, у каждого цветка свои характерные особенности.
Я же не сомневаюсь, что 31 мая заканчивается весенний период и за ним непременно наступает лето.
Все, наверное, знают, как кричат коты по ночам, особенно во время весеннего периода.
Какую бы обувь вы ни носили, она должна быть идеально чистой, советую в осенний и весенний период использовать ту, которую легче всего перед встречей очистить, или же просто переобувайтесь, прежде чем войти в кабинет.
В короткий весенний период батальон потерял шестнадцать человек.
В весенний период тренировки, в том числе силовые, по возможности переносят на открытые площадки.
Здесь, в условиях повышенной влажности и не стабильности уровня воды, который повышается в весенний период таяния снегов.
В любое время осенне-зимнего и тем более весеннего периода.
В осенне-зимний и весенний периоды размещение предприятий быстрого питания в глубине застройки более выгодно, чем по периметру или на угловых участках.
Особенно трудно было переносить весенний период: хлеба ни крохи, картошки после посева огорода – ни единой!
В весенний период река разливается.
Наиболее сложным в вопросах содержания улично – дорожной сети подрядными организациями был зимний и весенний период содержания.
В конце весеннего периода движение по грунтовым дорогам для грузового автотранспорта запрещалось местными властями – их закрывали на пару недель на просушку, о чём предварительно сообщали местное радио и районная газета «Заря».
Даже частота дыхания в весенний период учащается на треть по сравнению с осенью.
Пока не было тротуара, в осенний и весенний период улица была недоступна для пешего передвижения.
Место там высокое, вода не угрожает, разве что в весенний период снеготаяния.
Стоял свежий апрельский вечер и, поскольку темнело в весенний период позже, ещё можно было застать закат и насладиться уходящими лучами солнца, на смену которым придёт неотлучная спутница небесного светила – луна.
Для активности лизоцима отмечается максимальные значения также в осенний период они составляют 14,52±0,95% лизиса, эти данные достоверно выше минимальных значений в весенний период па 28%.
Потом в его уме возникли различные образы жизни харейского народа: коллективная забота о молочных стадах; собирательство различных трав, грибов, ягод и фруктов в благодатный весенний период, когда дожди напоят горячую землю; сезонная охота на мелких грызунов и птиц; гончарное дело; плетение одежды из кожи животных и, конечно же, праздники харейцев – состязания в силе и ловкости мужчин и танцы женщин.
Но для получения «большого» мёда кроме труда и знаний пчеловода так же, как и в весенний период необходима «божья благодать».
Солнце светило ярко, воздух уже был пропитан всеми запахами весеннего периода.
Затем будет ещё весенний период.
– Это надо тщательно продумать. Нельзя, чтобы мы получили оценку ниже, чем за весенний период обучения.
Так в среднем наибольшая бактериальная загрязнённость и относительная влажность воздуха в птичниках наблюдается в зимний и весенний периоды года.
Стоит заметить, что это характерно для осеннего и раннего весеннего периода.
Весенний период года приходит как воин, вооружённый луком: его блестящая тетива – цепочка вьющихся в воздухе пчёл, а стрелы – манго, пронзающие сердца, которые жаждут любви.
В прошлом году до рекорда не дотянули: озимые частично гибли в зимний и ранний весенний периоды, посевные кое-где начались с опозданием, часть урожая страдала от засушливого лета, да и последствия карантина все еще давали о себе знать.
Однако необходимо помнить, что в весенний период года увеличиваются темпы роста тела в длину, что повышает потребность в фосфорно-кальциевых соединениях, витаминах.

Ассоциации к словосочетанию «весенний период»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенний период»

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «весенний период»

Ассоциации к словосочетанию «весенний период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я