Предложения со словосочетанием «в зависимости от категории»

В зависимости от категории гостиницы удобства могут находиться в комнате, могут быть рассчитаны на блок из нескольких комнат, а могут располагаться на этаже.
Условия участия в данной программе дифференцируются в зависимости от категорий, к которым относятся субъекты малого предпринимательства.
При этом правила бухгалтерского учёта меняются в зависимости от категории инвестиций.
Поскольку налог штата начисляется в зависимости от категории товара – продукты и одежда не облагаются таким налогом, – нужно соответствующим образом запрограммировать ваши кассовые аппараты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если для одного и того же налога в зависимости от категории налогоплательщика или иных условий налогообложения установлены налоговые периоды различной продолжительности, дата вступления в силу соответствующего акта законодательства о налогах должна определяться применительно к каждому из установленных налоговых периодов.
При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категории земель и (или) разрешённого использования земельного участка.
Такая система финансирования приобретения жилья гражданами с помощью государства, при которой на долю собственных средств граждан в стоимости квартиры приходилось бы 30 %, на долю государственной субсидии (в зависимости от категории населения) в среднем – 20–50 % и оставшаяся часть – на ипотечный кредит, повысит доступность ипотечных кредитов для граждан и будет стимулировать платёжеспособный спрос на жильё.
Уровень ценовой эластичности изменяется в зависимости от категории продукта и самого продукта [7].
Рекомендую последовать совету вышеупомянутого импортёра: для начала выдохнуть и расслабиться, приготовиться к длинному приключению, которое займёт у вас при своевременной подаче всех требуемых документов до 6—12 месяцев в зависимости от категории продукта.
Зато наземные службы – аварийные команды, «Скорая помощь», а также руководство аэропорта оповещались немедленно, и тут же принимались меры в зависимости от категории бедствия.
Указанные субсидии предоставляются в соответствии с бюджетными возможностями в размере от 5 до 70 % рыночной стоимости жилья по социальной норме в зависимости от категории граждан, уровня дохода и времени ожидания после постановки на учёт по улучшению жилищных условий.
В зависимости от категории заёмщика, могут существовать ограничения по ипотечным программам.
Порядок и пределы назначения наказания по совокупности преступлений в зависимости от категории преступлений, входящих в совокупность.
Эти услуги могут варьироваться в зависимости от категории гостиницы, её расположения и целевой аудитории.
Указанный нормативный акт подразделяет информацию в зависимости от категории доступа на общедоступную и информацию с ограниченным доступом.
Виды конституционного судопроизводства выделяются в зависимости от категорий дел, рассматриваемых конституционными (уставными) судами.
Если у нас социальное государство, не справедливей ли было бы все эти вышеизложенные аспекты рассмотреть в интересах населения (дорогих москвичей, смолян, калужан и т.д.), ввести поправочный коэффициент в зависимости от категории дома?
Информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами (информация ограниченного доступа).
Под начисленные проценты создаётся резерв в размере, определённом банком в зависимости от категории качества задолженности.
По нашему мнению, минимальная часть срока наказания, по отбытии которой можно было бы предоставлять осуждённым улучшенные условия содержания, должна быть дифференцирована в зависимости от категории осуждённых (как это установлено сейчас при переводе в колонию-поселение, условном и условно-досрочном освобождении) и находиться в соответствии (т. е. быть несколько ниже) с установленными законом минимальными частями срока наказания, по отбытии которых возможны перевод в колонию-поселение, условное и условно-досрочное освобождение.
Окончательная цена квартир – цена сделки – определялась оценочными комиссиями с учётом потребительских качеств квартир и комплексной оценки участка, где расположен жилой дом, путём применения поправочных коэффициентов, устанавливаемых в зависимости от категории дома, конструктивных решений, этажности, степени санитарно-технического обустройства, месторасположения, благоустройства и экологии района.
В процессе варки мяса происходят большие потери сырья: для свинины (в зависимости от категории упитанности туши) – 35,8-39,7 %, для говядины – 40,0–41,3 %.
В зависимости от категории мяса (стейк, вырезка, фарш и т.д.) магазинная цена фунта, или полкило такого мяса – от 6 до 30 $ (не органически выращенное стоит от 3 до 18$ за фунт).
Настоящие цели достигаются через создание системы, устанавливающей характер и вид допустимого воздействия в зависимости от категории целевого назначения земельного участка.
Кроме того, состав и содержание договора о предоставлении субсидии будут отличаться в зависимости от категории подлежащих субсидированию затрат, а также от того, какой является субсидия: затратной или авансовой.
В зависимости от категории агента, его ценности строятся и отношения между сторонами.
К каждому делу приложено не менее трёх изображений – в зависимости от категории объекта.
В зависимости от категории секретности определяется степень ограничения на выезд.
Кроме того, таким людям создавались бы определённые условия, предлагалась бы работа, в небольших городах, где каждый видит, что происходит у соседа, т.е. были бы написаны типовые программы исправления и если кто-то совершил преступление, то в зависимости от категории предлагалась бы на выбор программа исправления.
Но может быть, есть какая-то градация цвета формы в зависимости от категории сотрудника или стажа работы?
Они бывают разных размеров в зависимости от категории.
Договоры банковских вкладов могут быть как стандартной формы, так и индивидуальными в зависимости от категории клиента, суммы и срока вносимого депозита.
Право на получение помощи устанавливают в процессе оценки статуса застрахованного лица в зависимости от категории, к которой он относится.
Однако исследование BrightEdge показывает, что в результатах поиска уже есть значительные различия в зависимости от категории устройства.
Оптимальные значения липидных параметров плазмы крови в зависимости от категории риска приведены в табл. 1.2.
Доказательство факта клеветы – задача истца, причём, в зависимости от категории истца и ряда других условий, набор критериев для определения клеветы может сильно разниться.
Ну и соответственно в зависимости от категории заведения выплачивается пошлина.
Полежать в Rumah Sakit стоит от 100,000 до 300,000 рупий в день (в зависимости от категории палаты), но это цена за только лежание, потому как вам приклеют консультации врача, анализы, нужные и ненужные, и это может увеличить в несколько раз стоимость лечения.
В зависимости от категории воздушного порта, он бесплатный полностью или в первые 10–15 мин. работы, а затем необходимо вводить данные для оплаты кредитной карточкой.
Это не позволяет отнести смерть к определённой категории, которая потом влечёт соответствующие процедуры, в зависимости от категории коронерского вердикта; в частности, к полномасштабному расследованию, обвинению и судебному преследованию, либо к закрытию дела.
Планы «спускались сверху» в зависимости от категории района.
Названная льгота по уплате государственной пошлины по признаку субъектного состава является специальной нормой для всех случаев, когда государственные органы, органы местного самоуправления выступают по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, как в качестве истцов, так и в качестве ответчиков, и не поставлена в зависимость от категории рассматриваемого спора.
Зарплата в зависимости от категории отеля от тысячи до двух тысяч долларов в месяц.
– Если параллельно будет использоваться индивидуальный инвестиционный счет, можно получить дополнительно 13% в зависимости от категории счета, – поделился экономист.
Напомню, что композиторский гонорар варьировался в зависимости от категории фильма от 2.5 до 4 тысяч рублей.
В зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения, допускается установление дифференцированных налоговых ставок.
Продавец товара внутри Ali зарабатывает 3—5% в зависимости от категории товара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от категории»

  • Безумие — рассматривать бытие как результат объективирования и рационализирования познающего субъекта, ставить бытие в зависимость от категорий познания, от суждения.
  • Гносеологи же хотят само бытие вывести из гносеологии, превратить его в суждение, поставить в зависимость от категорий субъекта.
  • Канта не считают рационалистом, того Канта, который допускал веру лишь в пределах разума, который рационалистически отвергал чудесное, который все бытие сковал рациональными категориями, поставил реальность в зависимость от познающего субъекта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от категории»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я