Предложения со словосочетанием «разные масштабы»

Поэтому маркетинговые технологии, например, магазина OZON и небольшой конторы по продаже щебня имеют разные масштабы, но схожее наполнение.
Это важно, в частности, для обеспечения стратегической стабильности, для предотвращения войн разных масштабов и интенсивности.
Инновационная стратегия и стратегия постепенного совершенствования имеют совершенно разные масштабы с точки зрения перспектив, возможностей и, соответственно, размеров рисков и вознаграждений, связанных с их реализацией.
С практической точки зрения важными являются определения, используемые для обозначения процессов разного масштаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Турецкими султанами были люди разного масштаба и очень разных судеб – великие завоеватели, реформаторы и просветители, жестокие и бездарные властолюбцы, сладострастные бездельники, никчёмные личности.
Он непрерывно меняется под влиянием множества факторов, действующих в разных масштабах времени – от десятилетий до миллиардов лет.
Имея за плечами десятки проектов разного масштаба, я могу уверенно утверждать, что работа с рисками – ключевой элемент.
Только, как правило, этим множеством оказываются по большей части преступники разного масштаба.
– При изучении карт разных масштабов, имеется расхождение в дислокации войск противника, некоторые населённые пункты… – начал осторожно, издалека, но меня перебили.
Сеть на основе сервера – наиболее часто встречающийся тип сети (рис. 1.2), который используется в крупных офисах и на предприятиях разного масштаба.
Кроме того, были и ещё случаи падения на планету достаточно крупных «небесных камней» (но меньших размеров, чем вышеупомянутый), вызывавших локальные катастрофы разных масштабов.
Нам приходится соотносить и сравнивать между собой концепции, применимые к явлениям разных масштабов: на одном масштабе лучше применимы одни законы, на другом ведущую роль играют другие.
При компьютерном моделировании одной из проблем является невозможность охватить в расчётах очень разные масштабы: от относительно небольших в фотосфере до очень больших в короне, куда уходят магнитные поля.
Подробней об интеллект-стеке фундаментальных/безмасштабных практик и наборе прикладных практик для систем разных масштабов/разных уровней организации/системных уровней можно узнать в курсе «Образование для образованных».
С того момента, как наши глаза открываются утром, и до того момента, когда они закрываются ночью, нас окружают постоянные источники стресса: требования, дедлайны, поездки, списки дел, неприятные разговоры, неожиданные кризисы разного масштаба.
Тем не менее социальные коммуникации как процесс непосредственного взаимодействия субъектов общения можно считать основанием пирамиды, где сходятся, откуда проистекают основные цели и функции коммуникативной активности человека, а массовые коммуникации – её вершиной, где осуществляется коммуникативная деятельность социальных структур разного масштаба с учётом использования медиатехнологий и их технической оснащённости.
Он ещё при подходе к жилищу монстрозавров заприметил неподалёку пирамидальную башню грузового метро и прозрачно-туманный столб орбитального лифта; обычно их строили рядом как транспортные узлы разных масштабов, подчинённые одной цели – оперативной переброске грузов с межзвёздного уровня на планетарный и обратно.
Оно наводит на мысли о жульничестве разного масштаба.
Оно включает в себя объекты разного масштаба и имеет центр в глубине физического тела.
Благодаря StoryBrand более 10 000 компаний разного масштаба создали свою воронку продаж, и почти все начинали с заполнения этого шаблона.
Это огромное количество решений разного масштаба, которые вам надо принимать самому, что делает вас куда более осознанным.
В фрактальной системе происходит обоюдное влияние разных масштабов друг на друга.
Подобно картам, имеющим разный масштаб, степень детализации менторских схем тоже различна.
Совершать поступки разного масштаба, планировать их и не бояться.
Само пространство есть многомерное образование, состоящее из свёрнутых на разных масштабах измерений.
Хотя нет, в юности у меня была романтическая поездка, ради которой я даже выкупил на последние деньги купе проводников, в холодный дождливый город, родину поэтов разного масштаба и их однообразных поклонников.
Финансовые пирамиды разных масштабов немало людей оставили без накоплений.
Повсеместное движение материи в разных масштабах может быть не только механическим перемещением макротел.
На различных мероприятиях разного масштаба тоже больше женщин.
Для получения аэроснимков разных масштабов съёмка производится с различных высот.
Давайте посмотрим на управленческий статус первого лица в компаниях с разным масштабом деятельности.
Эмпирические исследования в социальных науках могут быть направлены на решение познавательных задач разного масштаба и уровня сложности.
А это делает взрослых уязвимыми к жизненным неурядицам разного масштаба: они реагируют сильнее и острее на факторы стресса и поэтому психически менее устойчивы, чем люди, которые в детстве чаще испытывали чувство уверенности и защищённости.
Бизнесы разного масштаба иногда сотрудничают: B&C-бренды нередко производят ряд товаров для корпораций и B2B-клиентов под торговой маркой заказчика.
Итальянское барокко 17 века представлено значительным количеством полотен разного масштаба, вплоть до монументальных, принадлежащих кисти мастеров не первого плана, но вызывающих от этого не меньший интерес.
Представляется целесообразным такого рода инновационные города или зоны разного масштаба создавать в регионах с сильными инновационными традициями, в т.ч. на базе наукоградов.
Но они – фигуры разного масштаба.
– Не бери в голову… Слишком разный масштаб – ты бы обнаружил выслеживающего тебя муравья? Обратил бы на него внимание?
Уж очень много вокруг разного масштаба личностей, желающих за вознаграждение «прокачать» в нас какие-либо навыки, оратора или идеальной спутницы, привлечь к нам деньги, славу и успех.
Просто творцы бывают разного масштаба.
Спустя череду конфликтов разного масштаба население пришло к идее космполизма и принялось застраивать водоёмы.
У них просто разный масштаб и способ, которым они смотрят на мир.
– А ты просто представь, что вообще-то просто существуют разные масштабы. И я предлагаю попросту ориентироваться на другие критерии.
Это высокое звание получали руководители фирм разного масштаба.
Много добрых дел делают спасители разного масштаба для спасения нашей цивилизации.
По сути, мы наблюдаем игру волновых фокусов абсолютно разных масштабов.
Подобный подход не исключает локальных исследований разного масштаба, включая их в общий анализ, во всеобъемлющую теорию.
Существовали, как и сейчас, святыни разных масштабов, степени видимости и популярности.

Значение слова «разный»

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «разные масштабы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я