Предложения со словосочетанием «в зависимости от вкуса»

Тем более что в зависимости от вкуса сосисок вы получите различный вкус шашлыка.
Слой за слоем наносился томат (подготовленная однородная масса из проваренных помидоров без кожицы), и, обязательно руками, «набрасывался» мясной фарш или, в зависимости от вкуса хозяйки, фарш из морепродуктов (frutti di mare).
Не сомневаясь в универсальной значимости античного наследия для архитекторов и скульпторов эпохи классицизма и опираясь на мнения современников и конкретные примеры, автор даёт дифференцированную картину обращения к классике в зависимости от вкусов заказчика и мастера, а также целого ряда других обстоятельств.
Ослеплённые этой мыслью, они самоуверенным тоном произносят самые поверхностные приговоры, считая главными недостатками в произведениях художников и поэтов отклонения друг от друга этих двух родов искусства и большую склонность поэта или художника к тому или другому роду искусства в зависимости от вкуса.
Всё это он доставал в зависимости от вкусов клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-всплеск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта цифра то сокращается, то раздувается в зависимости от вкусов «критиков» социалистического строя.
Чай пьют почти «вприглядку», как выразилась бы моя бабушка, приложив к традиционному бокалу-тюльпанчику (чайная чашечка) несколько кусочков сахара в зависимости от вкуса чаёвника.
Помидоры можно полить салатной заправкой (соль, сахар, уксус, растительное масло, можно немного горчицы или добавить растёртый зубок чеснока – смешать произвольной пропорции в зависимости от вкуса).
Любое помещение можно снять для отдыха в зависимости от вкуса и кошелька отдыхающего.
Вкусы слушателей формируются в зависимости от вкусов композиторов.
Тибетцы называют сыр «осадком молока» и различают кислый, сладкий, сухой или влажный его сорта в зависимости от вкуса, качества и содержания влаги.
В различные эпохи их популярность поднималась и падала в зависимости от вкусов и предпочтений аудитории.
Дома были ладные, бревенчатые, срубовые, обитые, или чаще говорили – «шалёванные», дощечками, крашенные в разные цвета в зависимости от вкуса хозяина.
Конечно, пары можно варьировать в зависимости от вкусов клиентов.
Внутри он имел оригинальную отделку в духе китайских традиций, хотя встроенное в него инженерно-техническое оборудование обеспечивало широкий диапазон интерьеров и позволяло изменять «геометрию» дома в зависимости от вкусов владельца.
Разве что где-нибудь в ресторане или офисе, в зависимости от вкуса работодателя.
Прежней деревни просто не было, а был посёлок из разновеликих и разномастных коттеджей, каждый окружённый собственным забором в зависимости от вкусов и средств хозяев.
Разного цвета нижние части всех видов упаковок в зависимости от вкусов, но под одним и тем же по цвету и размеру логотипом и на таком же одинаковом фоне – разве не прикольно…?
Трактир, который стражник назвал «Килькой», на деле назывался «КильКаБанКаМыш» и был примечателен тем, что мог называться двояко: и как «Киль-Кабан-Камыш», и как «Килька-Банка-Мыш», в зависимости от вкуса постояльца, но местные жители ради сбережения времени сократили изобретательность автора до «Кильки».
Могилы были оформлены в зависимости от вкусов и материальных возможностей родственников покойных.
Все остальные бронедоспехи имели свои особенности и украшения, но делались для всех воинов по одним шаблонам, исключая только сильнейших колдунов, доспехи которых лепили по спецзаказу в зависимости от вкусов и личных умений.
Дом – это особый мир, просторный, уютный или впечатляющий – в зависимости от вкуса хозяина, новая реальность, которая творится по нужным тебе законам.
Количество ингредиентов можно варьировать в зависимости от вкуса.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от вкуса»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я