Предложения со словосочетанием «оригинальный вкус»

Этот соус обладает очень оригинальным вкусом и тонким сырным ароматом, что делает его незаменимым в сочетании с любым сортом сосисок.
Такой рецепт обладает оригинальным вкусом и не оставит равнодушными даже заядлых гурманов.
Даже люди, которые предпочитают белое вино, признают, что кагор имеет оригинальный вкус, который по душе практически всем.
От таких добавок пельмени, как правило, приобретали ещё более оригинальный вкус, оценить по достоинству который мог далеко не каждый любитель старинного блюда.
Я поделюсь рецептами соусов, которые не перебьют оригинальный вкус морепродуктов, а лишь усилят его и добавят изысканные нотки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гонконгский жареный рис отличается оригинальным вкусом и ароматом, который создаётся благодаря особому методу приготовления.
А для придания оригинального вкуса, который нравится именно вам, можно использовать какие угодно добавки: специи, ягоды, фрукты, коньяк, ром.
Кроме того, очевидно, что речь шла не о простых гражданах, а о так называемой «тусовке», а в тусовке все всё про всех знают, так что такие оригинальные вкусы наверняка не были секретом для друзей и приближённых «гурмана».
Оригинальный вкус травы издавна используют для производства ликёров «Шартрез» и «Бенедиктин».
Кто-то с весьма оригинальным вкусом, о чём свидетельствуют фламинго, собранные из гвоздей и болтов.
Годами копившиеся жир и любовь придавали её блюдам оригинальный вкус, с которым по сей день ничто не может сравниться.
Высеченные из особой породы минерала горшки могут сохранять оригинальный вкус мяса и других блюд.
Для придания кремам оригинального вкуса, цвета и аромата можно добавлять в них сиропы, фруктовые соки, цедру, различные ликёры, коньяк, жжёный сахар, какао, кофе, шоколад, мёд, различные эссенции, ванилин.
Однако в отношении специй всё же следует быть осторожным, не стоит чересчур увлекаться ими, чтобы совсем не перебить присущий дичи оригинальный вкус и естественный аромат.
Корни сельдерея используются для приготовления супов, гарниров и придают кушаньям оригинальный вкус.
Этот способ приготовления придаёт кофе оригинальный вкус и аромат благодаря кардамону.
Все выше перечисленные вещества, входящие в состав уксуса придают продукту оригинальный вкус и аромат.
Тут были низкие шкапы, полные новейшей литературы, английской и американской; ежемесячные журналы и сборники, заполнявшие стол, почти кричали о браваде, но несколько изящных акварелей на стенах спокойного зелёного цвета, хотя и нарисованные не очень решительной рукой, говорили об оригинальном вкусе хозяйки ателье, скрывавшегося позади дома.
Благодаря большому изобилию предлагаемых блюд, вариациям их рецептов, отражающим региональные особенности, и их оригинальному вкусу турецкая кухня занимает, по мнению знатоков, третье место среди всех национальных кухонь мира, уступая только французской и китайской.
– Всё-таки ты действительно «осквернитель». Какой смысл портить оригинальный вкус чая сахаром? – покачал он головой.
Для решения этой проблемы можно добавлять в сок ирги любой кислый сок, подойдёт для этого яблоко, крыжовник, особенно смородина (чтобы не отбить оригинальный вкус ирги, лучше добавлять сок красной или белой смородины).
После употребления в пищу усилителей вкуса, ароматизаторов, пересоленых и сладких продуктов, рецепторы наотрез отказываются ценить оригинальный вкус.
Притом ещё и придают напитку оригинальный вкус.
При этом даётся по возможности классическая, а не адаптированная рецептура, гарантирующая сохранение оригинального вкуса.
Подивившись столь оригинальному вкусу хозяйки дома, он вышел обратно и занялся обследованием обнаруженного в гостиной мини-бара-холодильника.
Исчезает оригинальный вкус продуктов.
Даже жидкую кашу оригинального вкуса из клейкого риса особого сорта она есть не стала, потому что зерна до варки выдерживали в мясном бульоне.
Женщина со странноватым оригинальным вкусом, выражающимся особенно ярко в манере одеваться. Как девочка-подросток…
В итоге, вся еда теряет оригинальный вкус, как я теперь вижу.
У-у-у… мороженое и фисташки дают оригинальный вкус, это как чай со льдом.
– Это «Капе любак»! Только для ценителей глубокого оригинального вкуса.
– Да, – кивнула я. – Но выбор места они оставили за нами. Сказали, что доверяют оригинальному вкусу молодёжи.
Мы дружно вздохнули. Приятно, конечно, когда в тебя верят. Но до чего же обязывает! Никакого доверия к собственному оригинальному вкусу мы не питали.
Что уж тут говорить о разных дурочках, которые наверняка отдыхали здесь если уж не каждую ночь, то через раз, если даже мне, закалённому в боях воину, немедленно захотелось попробовать оригинальный вкус «Мартини» с апельсиновым соком.
Большинство из них любят готовить, заниматься выпечкой, но не всегда они располагают достаточным временем, чтобы сотворить что-то особенное и необычное, а пицца очень проста в приготовлении и к тому же имеет оригинальный вкус и очень питательна.
Вы, я вижу, вполне самостоятельны, спортивны, как морская дева, обладаете оригинальным вкусом
– Что ж, – сказал я, – у вас очень оригинальные вкусы; они выдают незаурядный характер вашей личности.
И снова мелодию в плеере кто-то перебил громкими голосами… это влюблённая парочка с весьма оригинальным вкусом в одежде: парень тащит огромный мольберт, а девушка что-то увлечённо рассказывает про биографии художников.
Пищевая ценность и лечебные свойства овощей обусловлены наличием в них разнообразных по составу и строению химических веществ, обладающих широким фармакологическим спектром действия на организм и придающих блюдам оригинальный вкус и аромат.
Необходимо знать, что, где и когда собирать, и не менее важно, как правильно использовать, чтобы сохранить оригинальный вкус, сохранить полезные свойства растений: портулак, зимбилак, цветки акации, черемша, морковник, дикий щавель, лопух, клевер, крапива, сморчки и многие другие.
Нам нужен эстет с очень оригинальным вкусом.
Н-да, стоит отметить, что у господина дознавателя весьма оригинальный вкус.
Здесь имели важное значение отдельные штрихи, сообщавшие блюду оригинальный вкус и форму.
Такие соусы менее острые, но сохраняют оригинальный вкус, присущий лишь дичи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальный вкус»

  • В самых плясовых местах балалаечники ударяли костями пальцев о деку балалайки; тон, вкус, исполнение, обращение с инструментами, характер передачи мотива — все это было свое, оригинальное, арестантское.
  • Жил о. Андроник очень плотно в своем собственном домике, выстроенном в купеческом вкусе; три небольших комнатки зимой и летом были натоплены, как в бане, и сам хозяин обыкновенно разгуливал по дому и по двору в одном жилете, что представляло оригинальную картину.
  • Драпировка над окнами была в китайском вкусе, а вечером, или когда солнце ударяло в стеклы, опускались пунцовые шторы, — противуположность резкая с цветом горницы, но показывающая какую-то любовь к странному, оригинальному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный вкус»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я