Предложения со словосочетанием «в доме прокурора»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «дом»

Предложения со словом «прокурор»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в доме прокурора»

  • — Да не позабудьте, Иван Григорьевич, — подхватил Собакевич, — нужно будет свидетелей, хотя по два с каждой стороны. Пошлите теперь же к прокурору, он человек праздный и, верно, сидит дома, за него все делает стряпчий Золотуха, первейший хапуга в мире. Инспектор врачебной управы, он также человек праздный и, верно, дома, если не поехал куда-нибудь играть в карты, да еще тут много есть, кто поближе, — Трухачевский, Бегушкин, они все даром бременят землю!
  • Выпустили Самгина неожиданно и с какой-то обидной небрежностью: утром пришел адъютант жандармского управления с товарищем прокурора, любезно поболтали и ушли, объявив, что вечером он будет свободен, но освободили его через день вечером. Когда он ехал домой, ему показалось, что улицы необычно многолюдны и в городе шумно так же, как в тюрьме. Дома его встретил доктор Любомудров, он шел по двору в больничном халате, остановился, взглянул на Самгина из-под ладони и закричал:
  • — Так-с. Если она приговорена только вчера, — сказал прокурор, не обращая никакого внимания на заявление Нехлюдова о невинности Масловой, — то до объявления приговора в окончательной форме она должна всё-таки находиться в доме предварительного заключения. Свидания там разрешаются только в определенные дни. Туда вам и советую обратиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Предложения со словом «дом»

  • Столицы и промышленные центры растут и украшаются, в разных частях страны воздвигаются дорогие театры и клубы, но квартирный голод невыносим, жилые дома остаются по правилу без надзора.

  • (все предложения)

Предложения со словом «прокурор»

  • Генеральный прокурор может быть и очень полезным, и очень опасным орудием.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дом»

Синонимы к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я