Карта словосочетания «в гостиной дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в гостиной дома»

Наконец ей удалось освободиться, и через минуту она влетела в гостиную дома номер 27 и воздела передние лапы к небу – самый отчаянный жест, на который была способна.
Войдя в гостиный дом, демон направился к его хозяину, стоящему за стойкой.
И сейчас, стоя в гостиной дома, принадлежащего адмиралу королевского флота, знала, что не отступлюсь.
Будь моя участь такова, я был бы не прочь обосноваться в гостиной дома, хозяйка которого постоянно смотрит телевизор, или вообще в кинотеатре.
Выяснилось, что участниками сомнительных сделок были те самые люди, которые в избытке толпились в гостиной дома военного министра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недружелюбность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Временно в гостином доме, но дядя скоро уедет, и я переселюсь в ваш пансионат.
О, она очень ясно помнила драматическую сцену, которая разворачивалась в гостиной дома полгода назад по поводу этого самого телевизионного продюсера.
Через несколько минут её привели в гостиную дома, где уже ожидали близкие родственники, будущий муж и приглашённый имам.
К обеду, впрочем, он снова материализовался в гостиной дома посреди полей.
Девять светящихся лиц висели в воздухе в гостиной дома, сразу за прихожей.
Разве что не хватало шлема, да куртка осталась лежать где-то в гостиной дома.
В то самое время, когда она упаковывала последние вещи для поездки, я уже сидел в гостиной дома.
Когда все гномы насладились водной процедурой, он вышли из бассейна, обмакнули на себе воду, оделись и вернулись в гостиную дома.
У входа в гостиный дом собралось сразу шесть патрульных, огораживающих от потревоженных постояльцев и простых зевак вход в единственный подъезд.
Они находились в гостиной дома китаянки, где её друзья танцевали под громкую музыку. С потолка свисал стробоскоп, который своими лучами разгонял тьму.
Разве что в детстве он позволял себе беспричинно пошалить, например, в гостиной дома покидаться в старшего брата огненными заклинаниями.
Спрыгнув вниз, я провалилась в сугроб почти по самые уши, взметнув вверх снежинки, заискрившиеся в свете висящего над входом в гостиный дом фонаря.
Тщательно завёрнутый в тряпьё футляр с мечами и большую часть денег я решила оставить в гостином доме, припрятав всё это между ставен, после чего мы отправились в город на прогулку.
Ещё несколькими годами позже я помню такую картину: мой молодой человек стоит на одном колене в гостиной дома моих родителей, его рука протянута ко мне, и он задаёт тот самый вопрос, о котором мечтает большинство девочек с той самой поры, когда они были маленькими принцессами.
Я ещё в гостином доме заметила, как он поразился приказу правительницы.
Шкаф из морёного дуба простоял в гостиной дома у озера лет двести.
В гостиной дома царил полумрак из-за плотно задёрнутых штор.
– Однажды я хотел сам там погостить несколько дней. Пожить в монастыре, остановиться в гостином доме, на службы походить.
– Ознакомьтесь позже, как заселитесь в гостином доме.
Эти стулья были неотличимы от другой пары, выставленной напоказ в гостиной дома моего детства; сходство казалось более чем зловещим.
Да и вам одной в гостином доме лучше не селиться.
Позже он, отдыхая в гостином доме, услышал чужие шаги.
Пока я возился с чаем и закусками, все расположились в гостиной дома и молчали.
Прокляв мужчин, с которыми я столкнулась в гостиной дома тёти, да и собственное любопытство, что привело меня туда, я тяжело вздохнула и закрыла глаза.
Спали в гостиных домах, за которые, конечно, платили мы с другом.
Вещи приехавших гостей разместили в подготовленных для них комнатах, и спустя полчаса родственники собрались в гостиной дома.
Под вечер в гостином доме проходили умиротворённые женские посиделки у камина.
– Он не появлялся в гостином доме уже двое суток, и я не знаю где он. И даже не представляю, где его искать.
Ну, и ещё одну повесил в гостиной дома.
– Если ты про ту палатку с изображением человека-паука в гостиной дома у твоей матери, пока ты играл в видеоигры, то это не палатка, ― напомнила я ему.
Один раз и вовсе услышал чужие голоса в гостиной дома.
Женщина в гостиной дома вздрогнула и натянула на плечи шаль, сама не зная, откуда потянуло стылой мерзостью в такой пригожий, тёплый день.
Куда больший интерес у него вызывала его горница в гостином доме.
Они стояли друг против друга в гостиной дома, принадлежащего прежде какому-то зажиточному сирийцу, а ныне занятого амиром под свои апартаменты, оба высокие, широкоплечие.
Он заявил, что ему необходимо сходить за оружием в гостиный дом, и он не собирается, переедать накануне поединка.
Эту сногсшибательную новость маг сообщил мне совершенно будничным тоном, как бы между прочим, когда мы ехали в одёжную лавку в его экипаже, оставленном в гостином доме, где маг остановился.
В конце экспозиции есть её фотография – она стоит перед мольбертом в гостиной дома.
Мы репетировали в гостиной дома, где жили, когда вошёл басист и сказал: «Ну, это определённо пёстрая группа» (Well, this certainly is a motley-looking crew).
Орудия преступления, найденные в гостиной дома №28.
Действие порошка, которым в меня дунули в гостиной дома тётки, давно должно было пройти.
В гостиной дома потрескивал камин, отбрасывая тусклые отблески на обстановку комнаты.
Через пару часов, задыхаясь от волнения, я входила в гостиную дома, где меня уже ждали.
Спустя час она уже вошла в гостиную дома.
По хорошему, ей бы следовало немедленно вернуться в гостиный дом и сменить наряд, потому что являться в грязном к незнакомому человеку – это верх неприличия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в гостиной дома»

  • Собрания происходили еженедельно по пятницам, в гостиной дома фон Зеемана, в той самой гостиной, которая была свидетельницей стольких драм в жизни Натальи Федоровны Аракчеевой, изредка присутствовавшей на этих собраниях и с любовью прислушивавшейся к голосу своего друга, кума и брата по масонству, Николая Павловича Зарудина.
  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на два кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: «Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «в гостиной дома»

Ассоциации к слову «гостиная»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я