Предложения со словосочетанием «в вырезе рубашки»

– А есть предложения? – с улыбкой спросила я, поглаживая пальчиками его грудь в вырезе рубашки.
Татуировка в виде виноградной лозы струится вниз по шее и исчезает в вырезе рубашки с корсетом.
Король запустил руку в вырез рубашки, вытянул кожаный кошель.
– Какая всё-таки странная встреча, – произнёс и ощупал взглядом тонкую шею в вырезе рубашки, ключицы, рот.
Вторая рука ловко скользнула в вырез рубашки, прохладные пальца прошлись по коже, сомкнулись вокруг экранирующего амулета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астролатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провожу рукой немного вверх и ощущаю бархатистость кожи в вырезе рубашки.
Его взгляд упал на странный символ у неё на груди, видневшийся в вырезе рубашки.
А затем и цепочка подозрительно дёрнулась, отчего кончик амулета ненадолго показался в вырезе рубашки.
В вырезах рубашек ребят – сегодня как назло слишком широких – отчётливо виднелись рельефные мышцы.
Только когда он был лишь в паре метров, я обратила внимание, что камень, видимый в вырезе рубашки, при помощи которого он пытался связаться с братом, мерцает, и это мерцание становилось всё сильнее.
Седые волосы спутавшимися прядями ему падали на лицо, а в вырезе рубашки виднелись шнурки от амулетов, висящих на морщинистой шее.
На загорелой шее в вырезе рубашки поблёскивала золотая цепочка.
Если у вас дело пойдёт, зарплату можно увеличить, – директор многообещающе улыбнулся, откинулся на спинку стула и на его шее тускло блеснула толстая золотая цепь, опускавшаяся в вырез рубашки
Эти растрёпанные мокрые волосы, взгляд с поволокой, тонкие ключицы в вырезе рубашки, щиколотки, будто выточенные из мрамора.
– Не хочешь со всеми, пошли со мной, – он чуть наклонился, пытаясь заглянуть в вырез рубашки.
Вот юркие пальчики нырнули в вырез рубашки, поползли вниз, расстёгивая первую пуговицу…
Протянув руки, она обвила ими мою шею и дрожа как осиновый лист на ветру, несмело прижалась к груди, уткнувшись холодным носом в вырез рубашки.
Тёмные волосы падают на плечи, в вырезе рубашки виден грим шрама.
– Даже застёжку не сломал, – Катя надела крестик, спрятала в вырез рубашки.
И ты присела, положив руки на стол, и наклонилась поглядеть, что я там пишу, – или, может быть, сделать вид, что тебя это интересует, – и твои груди поднялись в вырезе рубашки; уловив мой мгновенный взгляд, ты запахнулась.
Очень хочется опустить взгляд ниже утопающих в зелени глаз, что обрамлены длинными и невероятно густыми ресницами, и уделить внимание жилистой шее и твёрдым мышцам груди, что так нагло выглядывают в вырезе рубашки
– Не успокаивай меня! – огрызнулась она, тяжело дышала, и он вдоволь налюбовался полной грудью, неровно поднимающейся в вырезе рубашки.
Очень медленно, почти невесомо тронул нежную шею девушки в вырезе рубашки, двинулся выше – к щеке и скуле.
Вываленная в вырез рубашки грудь подпрыгивает при каждом ударе…
Тот зарылся лицом в вырез рубашки и громко сопел.
Ещё ниже склонила голову дева, сверкнула в вырезе рубашки грудь… А на белой нежной шейке… нет ничего не было, никакого укуса, но… Так хотелось её поцеловать!
Глаза сами собой пробежались по жакету, останавливаясь на тех местах, где ткань обтягивала фигуру, давая представление о физической силе и долгих тренировках, по груди, на которой в вырезе рубашки расположился потускневший золотой медальон, а затем и по губам, что в данный миг искривлялись в ухмылке.
Два упругих полушария в вырезе рубашки.
Он внимательно посмотрел на неё, и взгляд переместился в вырез рубашки.
Иногда замечаю, как он похотливо облизывается, глядя в вырез рубашки, которая никогда не расстёгивается больше, чем на одну пуговицу.
Однако в вырезе рубашки растительности не наблюдалось, лишь намёк на гладкую тренированную грудь.
По тому, как брюнетка повела плечами, сбрасывая верхнюю одежду на пол, и поправила в вырезе рубашки грудь, чтобы та выглядела соблазнительнее, демон заключил, что перед ним вовсе не жена трактирщика.
Выпрямилась, на мгновение показав влекущую тёплую темноту в вырезе рубашки и резко развернулась к нему, пронзив раздражённым взглядом.
Клюнула носом, угодив в вырез рубашки.
Его рука поднималась выше, проникла в вырез рубашки, холодная накрахмаленная манжета скользнула под мышку, длинные пальцы старались нащупать грудь.
Оно заползало в вырез рубашки и вниз по коже, в кружевной бюстгальтер, по груди, животу и… а-й-я-я-яй!
Или рада получить в вырез рубашки порцию кофе?
Он спустился рукой в вырез рубашки.
Не только потемневшие глаза, но и упавшую на лоб чёлку, и подчёркивающую скулы черноту щетины, и широкие плечи, и гладкую кожу на груди в вырезе рубашки.
Одет он был в песочного цвета летний костюм; в вырезе рубашки виднелся шёлковый шейный платок, на переносице, съехав к кончику носа и чуть сбившись на сторону, сидели большие солнцезащитные очки без оправы.
Рука скользнула в вырез рубашки, с силой охватила грудь.
Его дыхание согревало кожу в вырезе рубашки.
Тёмные волоски, видневшиеся в вырезе рубашки?
Прижимает к себе и развязывает завязки на её ночной рубашке. Открывает плечо, целует. Просовывает руку в вырез рубашки.
– Зубы, говорю, всё на месте, это уже хорошо. Честно говоря, думал, что будет хуже. – Он заглянул в вырез рубашки, увидел бинты, опоясывавшие грудь.
И словно невзначай перекинула край плата с правого плеча на спину, открыв длинную шею в вырезе рубашки.
Нет больше подмигиваний и разглядывания моей груди в вырезе рубашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в вырезе рубашки»

  • Он повиновался, открыл глаза, повернулся к ней, обвил рукой ее шею, притянул немного к себе и хотел поцеловать в вырез рубашки — в грудь. Она опять нежно, но повелительно отстранила его.
  • Тело неизвестного было облечено в расстегнутый, сшитый из серого одеяла френч, из-под которого выглядывала малороссийская вышитая рубашка, ноги в штанах из такого же материала и низеньких с вырезом сапожках гусара времен Александра I.
  • Заглянул… Эх, ты, господи! Все пропустил! Катя уже лежала в постели, покрывшись одеялом, и читала. На ночном столике горела свеча. Я видел смуглые, нагие до плеч руки, видел, как рубашка на груди выпукло поднималась. Горячо стучало в висках, дыхание стало прерывистым… Не знаю, сколько времени прошло. Катя приподнялась, потянулась к свече, я на миг увидел над кружевным вырезом рубашки две белые выпуклости с тенью между ними, — и темнота все захлопнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырез»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырез»

ВЫ́РЕЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. вы́резатьвыреза́тьвырезывать.

Все значения слова «вырез»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «в вырезе рубашки»

Ассоциации к слову «вырез»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я