Предложения со словосочетанием «в военной области»

Впрочем, за четыре года удалось многое, особенно в военной области.
Изобретения в военной области очень быстро становились всеобщим достоянием.
Скажем, за безопасность страны отвечает правительство, в которое должны входить люди, наиболее компетентные в военной области.
На этой научной основе выявляются действительные движущие силы каждой войны в отдельности, а следовательно, и источники творческой деятельности в военной области.
Баланс соблюдался не только в ядерной и в целом в военной области, но и в дипломатии, пропаганде, экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекрещенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже с лета ответственные государственные деятели, и прежде всего регент страны, желали избавиться как от этой опеки, так и изменить ситуацию в военной области.
Провести коренные преобразования в различных сферах жизни, и в первую очередь в военной области.
Буржуазные историки недооценивают организационный и боевой опыт этих войн, не выявляют роль народных и войсковых масс в развитии военного искусства, сводят всё творчество в военной области к деятельности полководцев.
Так, в военной области казаки ценили кабардинское оружие, конское снаряжение.
Пункт №9 говорит о дальнейшем «укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы»45.
Появление новых технологий в военной области обусловило применение иного подхода к проблемам геополитики.
В области политики это обусловлено необходимостью преодолевать сопротивление; в военной области риск объясняется тем, что трезвый расчёт всех факторов явно обнажает возможность неудачи.
Результатом причудливого сочетания индивидуальных амбиций и расхождения личных интересов стала роковая слабость генералов, проявленная ими в затянувшейся борьбе за сохранение своего профессионального места в военной области и ограждения его от вмешательства извне.
Он демонстрировал подлинный интерес ко всем новым идеям, появившимся в военной области, особенно касающимся оригинальных тактических решений, но ещё больше энтузиазма он проявлял, когда речь шла о возрождении духа рыцарства в армии.
Вслед за экономическим сотрудничеством наметилось и сближение в военной области.
Используя методы исследования операций, математической оптимизации, сетевые модели и другие разделы прикладной математики, показавшие свою эффективность в военной области, логистика позволила в условиях спада производства и потребления в экономике к 1960–1970-м гг. обеспечить снижение затрат при дистрибуции товаров и услуг.
Несколько позже эти договорённости легли в основу совместных секретных документов, которые закрепили начавшееся сотрудничество в военной области.
Для реализации этого права необходимы были эксперты и специалисты в военной области.
Вас интересуют, как понимаю, наши достижения в военной области?
Они обсуждали меры, направленные на усиление сотрудничества между двумя странами в военной области.
Среди континентальных держав также наблюдалось сильнейшее соперничество в военной области.
Пусть даже не будет работать в военной области, но любой гений в стане врага – угроза нам.
Впрочем, изобретения в военной области никогда не оставались надолго привилегией одной страны.
Чем больше граждан данной страны готовы и способны отдать долг делу защиты общества, тем выше моральные силы общества в военной области.
Считаю также необходимым избегать нежелательного противодействия в военной области.
Дело шло в сентябре 1938 года о немецко-польском соглашении в военной области.
На этих занятиях была возможность увеличить словарный запас именно в военной области, изучалась терминология, применимая к танковому бою.
И точно также как и в прошлые времена прогресс в военной области вызвал к жизни интерес определённых слоёв «прогрессивных» государств к разрешению различных проблем этих государств путём внешних воздействий на другие государства.
Следовательно, поиск и создание оптимальных форм организации обороны и способы её преодоления находились и находятся по сей день во взаимном развитии, взаимодействии и во многом зависят от технического состояния и возможностей государства в военной области.
В этой связи документ отводил важную роль продолжению исследований и разработок в военной области «в широком спектре технологий, приложений и систем».
Без этих принципов было невозможно научно, со знанием дела и последовательно осуществлять мероприятия в военной области.
Остаётся нам ещё пункт 1 «Сведения в военной области».
Соперничество в военной области стало приоритетным, оно выступало как «ultima ratio» в противостоянии и противоборстве двух мировых общественно-политических систем.
Свойства моего препарата были настолько необычны, что я сразу понял, что его применение прежде всего необходимо в военной области, чтобы прекратить наконец все войны.
Немецкий опыт и достижения в военной области старались всемерно использовать для повышения обороноспособности.
Однако, исходя из одной лишь боеспособности, заявка на эффективность этой «национал-социалистической революции в военной области» была сделана.
В-четвёртых, военный прогресс часто, не совсем правомерно, ассоциируется с научно-техническим прогрессом, поскольку ведущие открытия, как правило, создавались и испытывались вначале в военной области.
Преамбулой данного соглашения было отражено, что государства стремятся к укреплению доверия и повышению уровня транспарентности в военной области.
Военный министр при этом настоятельно просил послов и агентов «закупать издаваемые в стране карты и сочинения в военной области» и обещал: «Сколько же на это потребно будет суммы, я не премину своевременно выслать».
Таким образом, новая военная доктрина предполагала смещение акцентов с производства большого количества военной техники на исследования и разработки самых передовых систем вооружений, чтобы сохранять технологическое лидерство в военной области.
Мысль о том, что нового и эффективного можно придумать в военной области, пришла к нему быстро.
Этот эффект первоначально использовался в целях обучения в военной области в качестве тренажёра для пилотов и т. и.
Так как в оригинале подавители заняты не столько в военной области, сколько выполняют функции полиции и часто занимаются работой с митингующими толпами толерантов…
Когда на кон поставлены миллиарды долларов и преимущество в военной области, те, кто находится у власти, без зазрения совести жертвуют жизнями.
Тем не менее в отчёте 4‑го спецотдела, подготовленном в августе 1944 года, перечислены двадцать важных технических новинок в военной области, спроектированных в шарашках.
Правда, половина достижений хай-тека в военной области, но это и понятно, туда и денег вбухивают, и вообще, старинная формула: кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую – жива и поныне, но всё же плюс в том, что все военные наработки вскоре перекочёвывают в гражданскую область, а там уже пользуемся всласть, в хвост и в гриву.
Особенно заметно дилетантство диктатора проявлялось в военной области.
Часто одно проистекает из другого – наши возможности в гражданской промышленности вдруг становятся востребованными в военной области, и наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в военной области»

  • Так в области мысли, в философии, так и в жизни практической, в государственности, в промышленности, в военной технике немец всегда вдохновлен категорическим императивом, и только одного себя почитает он способным выполнять долг.
  • Оба округа, входившие в состав Приморской области, в гражданском отношении были подчинены военному губернатору, а в военном — командующему войсками Приморской области.
  • Вообще, в области войн Анна Юрьевна была развитее, чем в других областях знаний человеческих, вероятно, оттого, что очень много в жизни сталкивалась с военными и толковала с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «в военной области»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я