Карта словосочетания «в боях воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в боях воинов»

Сильная фигура закалённого в боях воина дрогнула и пошатнулась.
Собирается потревожить души павших в бою воинов ради каких-то исследований?!
В меня вселило дополнительную уверенность то, что эти испытанные в боях воины будут участвовать в предстоящей атаке.
Под древним бледно-голубым небом на суровых пыльных землях жил народ, который мастерил колесницы, устраивал состязания и хоронил своих погибших в боях воинов.
Употребляя по наставлению местных целителей особые целебные настои из топинамбура, раненые в бою воины не могли не замечать, как их раны заживают гораздо быстрее!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоттогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучники осыпали неприятеля тучами длинных стрел, а после них вступали в бой воины с кинжалами, добивавшие поверженных врагов.
– Амулеты разные делать, в бою воинов невидимыми щитами прикрывать, молнии во врага посылать, болезни лечить, с духами предков разговаривать. Многое могут…
Баннерет имел право вести в бой воинов (часто также рыцарей) под собственным знаменем, на котором изображались его личные геральдические символы.
Кованая лестница, парадный зал, уютное гнездо в мансарде – что ещё нужно постаревшему в боях воину?
Странно, что этот закалённый в боях воин ожидал супружеской верности от своего соратника.
Один из пленённых в бою воинов будет обнажён и выкрашен в синий цвет.
Разрешение же на вступление в брак получали лишь особо отличившиеся в боях воины и ветераны, увольнявшиеся с военной службы.
Из бойниц оборонительных башен угрожающе нацелились длинные стволы пушек и мушкетов, а охранять массивные ворота с железными шипами командующий доверил не раз проверенным в боях воинам, вооружённым копьями и мечами из булатной стали.
Только в бою воин может воззвать к моей сущности.
Медперсонал работал энергично, согласованно, борясь за жизнь искалеченных в боях воинов.
К тому же, он был опытным и искушённым в боях воином.
В подземелье под дворцом в хранилище чудес прятали много необычных вещей: доспехи неуязвимого в бою воина; бронзовый кинжал с ручкой из рога африканского носорога, способный пронзить любую стену (его как-то обмакнули в драконью кровь); радужный минерал счастья, предотвращающий беду и внушающий оптимизм; эликсир бессмертия – сверхъестественное снадобье, продлевающее жизнь до бесконечности; драконий перстень, творящий волшебство и придающий человеку невероятную силу, и многое другое.
Всё-таки он прославленный в боях воин, и переживать не стоит.
Оно, это чадо, нуждалось в попечении и защите не менее, чем пострадавшие в боях воины.
Раньше опытные, закалённые в боях воины поступали так: заковывали себя с ног до головы в железо, вскарабкивались с помощью слуг на лошадь и бросались в битву.
О сражённом в бою воине: «С шумом на землю он пал, и взгремели на падшем доспехи» (первая половина стиха повторяется ещё чаще).
Закалённые в боях воины понимали, что надо поторапливаться, и никто из них не произнёс слов недовольства.
Обернувшись, он увидел лицо молодого, но уже опытного в боях воина.
Закалённый в боях воин закрыл глаза, прислушиваясь к шёпоту ветра и треску далёких факелов, что горели в тёмных лабиринтах дворца.
И упавший в бою воин окровавленными губами шепчет имя той единственной, ради которой готов умереть.
Горизонтальное крыло крепилось к ногам с помощью специальных закрепок на ботинках, защёлкивающихся уже в воздухе, а вертикальное прикреплялось к поясу, ведь в бою воину нужны были руки.
Рыцарь атаковал отчаянно, закалённый в боях воин явно побеждал более молодого и неопытного противника.
Смеющиеся, свободно болтающие люди в тавернах замолкали, заслышав её имя, и даже закалённые в боях воины избегали произносить его, называя её «женщиной в камышах».
Их гимны зовут в бой воинов и услаждают слух конунгов!
Его низкий голос разносился над лагерем, и старая песня о павших в бою воинах заполняла пустоту ночи.
Правда, в бою воины часто действуют интуитивно, тут проникновение в мысли мало чем поможет.
Несосредоточенный в бою воин неизбежно погибает или проигрывает битву. Главное-фокус внутреннего средоточия.
Несколько недель спустя она дала своё согласие посечённому в боях воину, и ночью они слились в объятиях на ложе любви.
Надбровный валик – это результат болезненной гримасы, не сходившей с лица израненного в боях воина.
Техники оставили открытыми все каналы связи, и по оперативному залу заметались многочисленные реплики рвущихся в бой воинов.
Словом, когда ты держишь в руках самурайский меч или разглядываешь ветхую бахрому какого-нибудь средневекового платья – тебя интересует, как и из чего это сделано или что думал человек, который это сделал, за что шёл в бой воин, убивавший этим мечом, как жила, любила, смеялась и плакала женщина, носившая это платье?
Я сам видел ребёнка, который рассказал во всех подробностях о жизни убитого в бою воина племени, хотя тот умер за несколько месяцев до рождения мальчика.
Употребляя по наставлению местных целителей особые целебные настои из топинамбура, раненные в бою воины не могли не замечать, как их раны заживают гораздо быстрее.
И дай дождь пастбищам, и дай приплод табунам и отарам, и дай удачу в бою воинам, и дай любовь женщинам…
Иногда то бывали преступники или струсившие в бою воины, но за нехваткой последних смерти предавали самых прекрасных девушек.
Однако более логичным выглядит другой вариант: покалеченный в бою воин, который больше не принимал участия в сражениях, вполне мог реализоваться в роли кузнеца.
Даже закалённые в боях воины отводили взгляд, увидев его глаза, а женщины крестились и шептали молитвы.
– От павшего в бою воина семье и друзьям будет больше пользы, нежели от спрятавшегося труса.
По сочувственным лицам закалённых в боях воинов можно было без труда понять, на чьей они стороне.
На несколько секунд их охватила непередаваемая гордость как за начальника, так и за себя самих – ведь всем известно, что начальника делает команда, что слава сёгуна зависит от поведения и храбрости в бою воинов его, что каждый народ имеет такого правителя, которого заслуживает.
– А разве воевода, отправляя в бой воинов, каждому вручает флаг? – спросила старуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в боях воинов»

  • Упование на господа и любовь к отечеству превозмогли всю силу многочисленного неприятеля: простые крестьяне стояли твердо, как поседевшие в боях воины, бились с ожесточением и гибли, как герои.
  • И я прижимаюсь к этой сильной, все еще могучей старческой груди, — груди прославленного в боях воина, и мне становится хорошо… но вместе с тем и тоскливо.
  • В то самое время, как Гарибальди называл Маццини своим «другом и учителем», называл его тем ранним, бдящим сеятелем, который одиноко стоял на поле, когда все спало около него, и, указывая просыпавшимся путь, указал его тому рвавшемуся на бой за родину молодому воину, из которого вышел вождь народа итальянского; в то время, как, окруженный друзьями, он смотрел на плакавшего бедняка-изгнанника, повторявшего свое «ныне отпущаеши», и сам чуть не плакал — в то время, когда он поверял нам свой тайный ужас перед будущим, какие-то заговорщики решили отделаться, во что б ни стало, от неловкого гостя и, несмотря на то, что в заговоре участвовали люди, состарившиеся в дипломациях и интригах, поседевшие и падшие на ноги в каверзах и лицемерии, они сыграли свою игру вовсе не хуже честного лавочника, продающего на свое честное слово смородинную ваксу за Old Port.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «в боях воинов»

Ассоциации к слову «бой»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я