Предложения со словосочетанием «в большом мегаполисе»

Возможно, дом расположен возле дороги, может быть, это где-то прям в большом мегаполисе, и она мало находится на природе.
Она богатая, достаточно влиятельная, за счёт отца, но в любом случае спокойно может позволить постоянное проживание в большом мегаполисе.
Следует учесть, что мы работаем и живём в большом мегаполисе, где в любом общественном месте можно обзавестись полным набором вирусов.
Тишина, столь редкая в большом мегаполисе, осторожно шагала по тёмным улицам. Шла крадучись, оглядываясь, робко заполняя собой переулки и перекрёстки.
Ей совсем не хотелось лезть к нему со своими сантиментами, тем более, если он пробудет здесь всего пару дней и уедет обратно в большой мегаполис, снова забыв он ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгибина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мои планы не входит описывать нашу жизнь в течение этой зимы и последующей весны в большом мегаполисе.
Однако, что совсем не удивительно для тех, кто хотя бы немного знаком с психологией, даже в большом мегаполисе мужчина не сумел найти себе рабочее пристанище.
Только представьте, что ощущает ребёнок, приехавший из маленького городка в большой мегаполис.
На прогулки он выходил только в ночное время, днём в большом мегаполисе делать было нечего.
В больших мегаполисах большая часть населения вовлечена в интернет пространство, при этом она имеет постоянный доступ в интернет.
За долгую зиму успела соскучиться, что стало поводом навестить уголок природы в большом мегаполисе… без повода.
Машина заехала в большой мегаполис, где было полным полно народу.
В большом мегаполисе много проблем и не все хотят делиться ими с окружающими.
Порасспросив людей, узнал, что всё это сосредоточено в больших мегаполисах.
Она пыталась убежать и спрятаться в большом мегаполисе от боли и одиночества, заполняя жизнь новыми знакомствами, дневной суетой и работой 24 часа.
И если боязнь скорпионов не будет нам грозить в большом мегаполисе, то боязнь метро или транспортных средств существенно помешает нам жить комфортно.
– Я знаю достаточно, чтобы предположить, что на удалённых планетах и планетарных базах, куда вы шагаете с первыми партиями разведки, вам нет равных, но скажите мне, когда ваши люди работали на чистой уютной планетке в большом мегаполисе?
Когда наша жизнь проходит в большом мегаполисе.
– Отвечу по порядку: помогаю я тебе потому, что таких, как мы, мало, и должны держаться вместе, как диаспоры малочисленных наций в больших мегаполисах.
Вот он парадокс этого города: вся жизнь здесь протекает вдоль одной единственной главной дороги, лишь выйдя на которую можно почувствовать себя скорее в большом мегаполисе, чем в весьма скромных размеров городке в составе одной основной дороги и пяти улочек на каждую сторону.
Обычно масштабные проблемы случаются в больших мегаполисах, а здесь, в прямом смысле слова, от скуки дохли мухи.
Комната была больших размеров, в ней смогло уместиться всё, что нужно для проживания. Мини-квартира в большом мегаполисе.
Но я совсем не расстроилась, даже ещё больше загорелась прогулкой, представляя себя одну и независимую в большом мегаполисе.
Мол, в них будет записана вся информация, нужная людям в большом мегаполисе: персональные данные, необходимые для идентификации сего индивида, карточки платёжных систем и даже история его недавних болезней.
И вот сравните, девчонки, свою жизнь в большом мегаполисе, где всё постоянно куда-то торопятся, с неспешным ходом времени в такой деревеньке.
Или вот замечательный перл: «В большом мегаполисе всегда шумно».
Бедный учитель английского языка сумел найти себе работу в большом мегаполисе.
Щёлк, и я вижу сотни лиц в большом мегаполисе.
В большом мегаполисе как-то не до себя.
Ей может стать ничего не подозревающий зритель в соседнем кресле на киносеансе, продавщица цветов или какой-нибудь несчастный, ждущий автобуса на остановке – да мало ли ушей в больших мегаполисах?
Лучше бы мне затеряться в большом мегаполисе, но до ближайшего из них надо как-то добраться.
В больших мегаполисах постоянно так – одна сплошная суета.
Все эти рассуждения о разнообразии брачных союзов, о том, что в большом мегаполисе неизбежно формирование нуклеарной семьи, на мой взгляд, только вершина айсберга.
Так молодёжь отдавала предпочтение вечерним танцам, проводимых на так называемой дискотеке, со временем переименованной в клуб, чем весьма гордятся деревенские жители, ставшие, по их мнению, основоположниками клубной жизни, так нынче модной в больших мегаполисах.
Здесь не будет тех ужасов и давки, которые парень видел в больших мегаполисах, но и полностью очистить город от мертвецов тоже не получится.
Переехал в большой мегаполис и стал управлять крупной компанией, связанной с разработкой новых технологий.
Нам, выходцам из маленького городка, не бывавшим в больших мегаполисах, казалось, что это монстр среди всех городов.
И я за пару лет в большом мегаполисе достигла не так уж и мало.
Они выехали из города ближе к шести утра и уже к половине седьмого миновали всю транспортную суету, которая так или иначе существует в большом мегаполисе даже в самое раннее время суток.
По мнению социологов в больших мегаполисах найти себе пару гораздо сложнее, чем в маленьких городах и сёлах.
Все мы, конечно, имеем определённую исходную точку – кто-то родился в обеспеченной семье в большом мегаполисе, а кто-то в бедной семье в далёкой глубинке.
Здесь было тихо, как может быть тихо в большом мегаполисе, в местах, отделённых баррикадами покинутых людьми общественных зданий от главных артерий шумных дорог.
Конечно, в большом мегаполисе встретить такого человека, возможно, нормально, но в моём небольшом городке таких людей не бывает.
Я был совсем ребёнком и жил в большом мегаполисе, на улице.
После переезда из маленького провинциального городка в большой мегаполис она не думала, что может обрести много хороших друзей.
Я чувствовала, что ей очень хотелось жить в большом мегаполисе.
Такова современная жизнь в современном обществе, особенно в больших мегаполисах – негатив окружает нас повсюду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в большом мегаполисе»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к словосочетанию «в большом мегаполисе»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я