Предложения со словосочетанием «в центре мегаполиса»

Сумма, на которую где-нибудь в сельской глубинке можно неплохо питаться неделю-другую, в центре мегаполиса позволит лишь один раз сытно пообедать в хорошем кафе.
Но парковки, что в спальных районах, что в центрах мегаполисов – это далеко не единственная проблема перенаселённых городов.
У него был собственный развлекательный клуб в центре мегаполиса, где выступали самые известные иллюзионисты современности.
Тени серебристых небоскрёбов в центре мегаполиса становились всё длиннее, на узких улицах постепенно сгущались сумерки.
Также бывают ситуации, что мама с малышом на руках, находясь в центре мегаполиса, практически голодает – потому что не успевает, не знает, не умеет себя накормить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, вы тоже замечаете, что периодически вокруг да около появляются те, кто находится совершенно в другой лодке: дорогие машины, вечный достаток, что буквально сыплется за шиворот, постоянные победы и успехи и, конечно, нескончаемые достоинства, руководящие должности, большие дома и квартиры в центре мегаполисов, антикварная мебель, бесконечный шик и обеды в ресторане на десятки тысяч рублей.
Кто-то предпочитает жить в загородном доме, кто-то – в центре мегаполиса, в гуще событий.
Вот и представьте: вырабатываешь продукцию на абсолютно бесплатной энергии, тут же грузишь, и доставляешь её в центр мегаполиса за сотни вёрст самым экономичным (до сих пор) водным видом транспорта.
Или вы живёте в центре мегаполиса, в собственных просторных апартаментах с офигенным видом из окна, у вас прекрасная машина, отпуск организовываете по щелчку пальцев.
Они живут в центре мегаполиса в собственной большой квартире в многоэтажке.
Но они успели дать названой дочери образование, оставили ей квартиру, и не казённую коробку, с барского плеча отказанную сироте государством в захолустье, а хорошую, двухкомнатную, в центре мегаполиса.
Несмотря на достаточно высокие уровни, ведут себя, как две деревенские школьницы, попавшие в центр мегаполиса.
Да, жизнь заставит научиться контролировать себя, когда работаешь в центре мегаполиса, под высоким напряжением от бесконечного потока туристов.
– Разодранные на части люди в центре мегаполиса.
Конечно, мы живём не в центре мегаполиса, а в тихом пригороде, громкого шума здесь обычно не бывает.
В центре мегаполиса воздух был намного грязнее и опаснее для здоровья граждан.
Да-да! Вы не ослышались. Так оно и есть – заповедник в центре мегаполиса! Невероятное везение, не правда ли?!
Необычное отсутствие туристов в центре мегаполиса – что ещё нужно для интроверта?
Несколько лет он проработал в крупном отеле в центре мегаполиса.
В современной квартире, находящейся на 36 этаже, в центре мегаполиса, сделанной в самых новых тенденциях, собирались на встречу пять подружек.
Мой выбор для чистого воздуха в квартире в центре мегаполиса – сетки «антипыль на окна» плюс бризер/очиститель Tion российского производства (изначально компания специализировалась на технологиях очистки воздуха в медицинских учреждениях).
Странное название для маленького, всегда переполненного кафе в центре мегаполиса.
Допустим, если человекоподобный робот ведёт беседу с человеком в центре мегаполиса, в месте, где очень шумно, им придётся разговаривать громче, чем обычно, а если разговор проходит в более спокойном месте, то наоборот.
Огромный железобетонный куб в центре мегаполиса, свинцовые двери с винтовыми ручками и постоянной охраной из роботов.
В трёхэтажной вилле на элитном курорте, в крошечной студии в центре мегаполиса или в деревянном доме в глуши…
Но в центре мегаполиса дела обстояли иначе.
Я живу в центре мегаполиса, так что тут постоянно шумно.
Но лишние люди сюда не заезжали, все местные жили в центре мегаполиса.
Ведь это только внешне у меня всё нормально – девушка как девушка, далеко за тридцать, с квартирой в центре мегаполиса, одинокая, но ведь сейчас много таких.
Было построено несколько крупных транспортных терминалов, к ним подходили и ветки метрополитена, чтобы доставлять пассажиров экспресса в центр мегаполиса.
До потери сознания я была в центре мегаполиса.
Но ведь всё же это военный корабль, а не, на худой конец, квартира в центре мегаполиса.
А просторный зал городской библиотеки, расположенной в центре мегаполиса, погрузился в тишину.
Воронки могли появиться где угодно: в лесу, в центре мегаполиса, в чьем-нибудь подвале или посреди лестничного пролёта в многоэтажке.
Посол в сером костюме-тройке и белоснежной рубашке с не менее блестящей улыбкой вышел из машины, и вдохнул глубоко грудью так, будто он в лес зашёл со свежим воздухом, а не в центре мегаполиса стоял.
В четыре я уже вставала – с первыми звуками пробуждения крохотного кусочка певчего мира, уцелевшего в центре мегаполиса.
Выжатый как лимон, позже намеченного времени он на своём автомобиле въехал на большую парковку возле высокого здания, расположенного в центре мегаполиса.
Однако, есть и такие сильные специалисты, которые выбирают жить в центре мегаполисов.
Хотя в некоторых случаях рассказывают об исчезновении людей из многоквартирных домов в центре мегаполисов!
Жить здесь, в центре мегаполиса было неудобно.
Но в центре мегаполиса преступления совершались не часто, ведь элитные районы полностью просматривалась камерами наблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре мегаполиса»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к словосочетанию «в центре мегаполиса»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я