Предложения со словосочетанием «в бескрайней пустыне»

В самом начале пути в поисках монастыря молодой человек ощущал одиночество и неуверенность, словно он потерялся в бескрайней пустыне.
Я смотрел на раскалённое красное солнце, которое тонуло в бескрайней пустыне, и вдруг на склоне холма, находившегося напротив меня на расстоянии около трёхсот ярдов, заметил какого-то человека.
В прошлый раз мне пришлось убегать от непонятного монстра в полной темноте и драться со стихийными элементалями в бескрайней пустыне.
Как правило, он замечает путешественников задолго до их прибытия, так как в бескрайней пустыне нет ничего, что могло бы заслонить ему обзор.
Только что я был уверен в том, что невозможно мне найти женщину в бескрайней пустыне, и вот уже думал о том, что случится, когда я наконец увижу её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снюхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он воплощает мои воспоминания о воине, в одиночку сражающемся в бескрайней пустыне.
Все мы лишь микроскопические песчинки, в бескрайней пустыне вселенной.
Мы с тобой такие маленькие в этом мире, всего лишь песчинки в бескрайней пустыне времени…
Всё вокруг превратилось в бескрайнюю пустыню, самую большую в мире, и золотой город растаял в ней, как тают миражи, стоит лишь подойти к ним ближе.
Колокольчик, висящий на двери, прерывает гробовую тишину, внутри играет незамысловатая, но очень приятная уху мелодия, вот почему заправки такие уютные, особенно ночью, они буквально околдовывают своей красотой, глоток воды в бескрайней пустыне не стол долгожданный, как дружелюбная вывеска с расценками на бензин после сотни пустых километров, наполненных лишь ближним светом фар, простирающихся по направлению движения.
Кто-то видел в ней юную и прекрасную деву в роскошных нарядах, кому-то она представлялась малым ребёнком, заблудившимся в бескрайней пустыне, что лежала неподалёку от гор, и зовущим на помощь простодушного путника в неведомую и опасную даль.
А перед рассветом, когда караван-вожатый, на прощание, лично бросил последнюю горсть конфетти и скрылся в бескрайней пустыне, волк окончил свою песню, и они оба, на разных сторонах зимнего леса, уснули в объятиях друг друга.
Казалось, словно ты впервые в жизни оказался в бескрайней пустыни, в одиночестве, под палящим солнцем, без еды и питья.
Не сомневаясь в том, что всякое критическое предисловие к этим манифестам завело бы меня в бескрайние пустыни бесплодной полемики с русской критикой и грозило бы разрастись, вдвое увеличив книгу, я предпочёл ограничиться таким чисто-пояснительным вступлением.
Ощущение присутствия вокруг него теней помогало его забыть своё одиночество в бескрайней пустыне.
Даже, если порой это и удаётся с большим трудом сделать, то всё равно получается как-то неорганично, неестественно, потому что трудно создать и поддерживать оазис чистоты и порядка в бескрайней пустыне беспорядка и хаоса.
Корабль пустыни величественно шагал, мерно раскачивая нагруженными боками, а наш герой восседал сверху, вглядываясь в бескрайнюю пустыню, где иногда путь ему пересекал вечный бродяга степей и пустынь, перекати-поле, в поисках воды, чтобы, найдя лужу, расцвести ненадолго и снова пуститься в путь.
Выдержать тоску в небольшом форте в бескрайней пустыне на мексиканской границе первой не смогла жена.
Ещё в раннем возрасте я задавал себе вопрос о том, зачем древним людям, испытывающем нужду и влачившим жалкое существование в бескрайней пустыне, без помощи машин нужно было воздвигать подобные сооружения.
Мне не страшно раствориться в бескрайней пустыне.
Но, едва завидев знакомые контуры, с точностью стрелки компаса человек сменил курс прямиком к единственному ориентиру в бескрайней пустыне.
В бескрайней пустыне цветов и оттенков, составляющих мир макияжа, существует такая вечная проблема, как поиск идеального оттенка тональной основы.
На прошлой неделе я перестал бояться темноты, и совсем расхотел побывать в бескрайней пустыне.
Я как отшельница в бескрайней пустыне.
Люди отдавали последние деньги, выходили за стену, навсегда исчезая в бескрайней пустыне, где яркое солнце выжигало всё дотла.
Маленький отряд, затерянный в бескрайней пустыне, двинулся вперёд, укрытый саваном абсолютной темноты.
Естественно это всё увязывалось с недавно представленным публике драккаром, а также утверждалось что “Атлантис” не мог втайне от всех построить подобное устройство, не испытав его предварительно где-то в бескрайних пустынях аравийского полуострова.
Оазисом до горизонта. Бескрайним оазисом в бескрайней пустыне
И с тех самых пор мы успешно скрываемся в бескрайних пустынях уже многие тысячелетия.
Песочные часы приостановили отсчёт, и я заблудилась в бескрайней пустыне времени.
Неизвестный металлический предмет, непонятно кем спрятанный в бескрайней пустыне, напоминал нечто среднее между гигантским корпусом подводной лодки и самолёта.
Очертания его окраинных кварталов таяли в горячем воздухе, отчего город казался призраком, миражом, возникшим в бескрайней пустыне.
В этом городе, затерявшемся в бескрайней пустыне, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, круглый год – шуршит песок и дует ветер.
Они просто неторопливо проходят мимо, подобно каравану в бескрайней пустыне, и вы хотите поспеть за ними, но как бы ни старались, всегда будете оставаться где-то позади, наблюдая, как исчезают следы, оставленные на песке.
Эту неприглядную декорацию ты для чего-то решила использовать, разукрасив в самые дикие цвета, а после сыграть с ней в любовь, чтобы затем бросить подальше в бескрайнюю пустыню разорванных в клочья чувств без права на дальнейшее существование.
Когда-то он стал смотреть на мир глазами заблудшего дервиша, почти незаметно для всех ушедшего в бескрайнюю пустыню собственных мыслей и несбывшихся мечтаний.
Однако, в противном случае, человеку предстояло провести вечность нагишом в бескрайней пустыне, не ведающей, что такое ночь.
– Однажды в бескрайней пустыне, – сказал он, направляя гранатомёт в темноту ночи, – когда за мной будет гнаться бешеный слон, одна из птиц спикирует и поднимет меня в небо и спасёт…
Мой пикап припаркован в бескрайней пустыне, посреди звёздной аризонской ночи.
Зов к матери в бескрайней пустыне!
Мы – лишь песчинки в бескрайней пустыне естества!
Это не фата-моргана в бескрайней пустыне, а реальность.
В бескрайней пустыне кольца астероидов можно затеряться хоть навсегда, коль скоро в том будет необходимость, и при каждом удобном случае совершать очередную вылазку.
Одни твердили, что он бродил в бескрайних пустынях.
Так могли кричать герои приключенческих романов, неожиданно наткнувшиеся на золотую жилу, либо увидев в бескрайней пустыне океана, долгожданную полоску земли.
Оказавшись на улице, я понял, что мы находились в бескрайней пустыне.
Он почувствовал себя одинокой песчинкой в бескрайней пустыне.
Я был бродячим музыкантом, заблудившимся в бескрайней пустыне и растерзанным там ночными хищниками.
Много поколений назад люди разрушили свои города и мир превратился в бескрайнюю пустыню.
Впрочем, что значит одна-единственная чашка воды в бескрайней пустыне?

Ассоциации к слову «бескрайний»

Все ассоциации к слову БЕСКРАЙНИЙ

Значение слова «бескрайний»

  • БЕСКРА́ЙНИЙ, -яя, -ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКРАЙНИЙ

Значение слова «пустыня»

  • ПУСТЫ́НЯ, -и, род. мн. -ты́нь, ж. 1. Обширная засушливая область с небольшим количеством осадков, резкими колебаниями температуры воздуха и почвы и скудной растительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТЫНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пустыня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бескрайний»

БЕСКРА́ЙНИЙ, -яя, -ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный.

Все значения слова «бескрайний»

Значение слова «пустыня»

ПУСТЫ́НЯ, -и, род. мн. -ты́нь, ж. 1. Обширная засушливая область с небольшим количеством осадков, резкими колебаниями температуры воздуха и почвы и скудной растительностью.

Все значения слова «пустыня»

Синонимы к словосочетанию «в бескрайней пустыне»

Ассоциации к слову «бескрайний»

Ассоциации к слову «пустыня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я