Предложения со словосочетанием «в древнегреческом стиле»

Унитаз в санузел можно купить в древнегреческом стиле или напоминающий мраморное изваяние.
Вокруг были разбросаны постройки в древнегреческом стиле: открытый павильон, амфитеатр, круглая арена – только вот выглядели они совсем новыми, колонны из белого мрамора сверкали на солнце.
По периметру зала обрамляли колонны в древнегреческом стиле, в нишах стояли массивные глиняные амфоры.
В просторном зале, выполненном в древнегреческом стиле, танцевали полностью обнажённые девицы с невероятно соблазнительными формами.
Ровно центре постамента находилась колона белого цвета высотой чуть больше метра в древнегреческом стиле, сверху на колоне на дорогой подставке находилась кольцо (перстень) из чистого золота, на котором сверкало множество бриллиантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложенное из белоснежного камня оно безумно напоминало храм в древнегреческом стиле.
Проём в стене сделан в древнегреческом стиле, сочетание колонн, скульптуры и живых растений очень хорошо будет смотреться в вашем доме.
Украшением сосновой аллеи был величественный фонтан в древнегреческом стиле.
Гранитные полы, мраморные колонны, роскошная лепнина на потолках и стенах, статуи в древнегреческом стиле, амфоры, богатые картины, и всё это в ярком свете.
В последующий час проигравшие чего только не делали: изображали привидение, завернувшись в простыню, читали перековерканные стихи в древнегреческом стиле, пили по десять стаканов колы, лаяли на четвереньках под столом…
Клиентов привлекали недорогие цены, отличная кухня и интерьер, оформленный в древнегреческом стиле.
Переместились в тень, накрыли каремат, как скатерть-самобранку и почти в древнегреческом стиле, возлегая на горячем песке принялись услаждать желудки.
Внутри красивый атриум в древнегреческом стиле.
Я расхаживал от крыльца с высокими колоннами в древнегреческом стиле туда – назад, не доходя метров пяти до шпаны.
Открылся неосвещённый тамбур, отделанный розовым мрамором в древнегреческом стиле.
В программе значилось разыгрывание мистерий у ночного костра, декламация стихов, шарады и действо в древнегреческом стиле на фоне декораций, которыми послужит сама природа.
– Заведение в древнегреческом стиле? – пытаюсь угадать я.
По большей части публика справедливо жалела дать денег, однако я видел, что реально хорошим исполнителям, слушатели щедро раскошеливались, как, например, певцу, который пел в микрофон у огромного, высоченного платана напротив стилизованного подобия корабля в древнегреческом стиле, похожего на трирему, с неожиданным названием “Апельсин”, стоявшего на опорных сваях на буне, выступавшей метров на пятьдесят, в море.
Фасад отделывался особенно заботливо, а позади большого возвышения-аху делалась ещё одна площадка поменьше, на ней размещались небольшие, изваянные в древнегреческом стиле скульптуры.
Слегка видоизменённое и с парочкой массивных колонн в древнегреческом стиле, но всё же они похожи, как две капли воды.
За ёлкой возвышались две белые колонны в древнегреческом стиле с завитками-волютами.
Ровно в центре постамента находилась колона белого цвета высотой чуть больше метра в древнегреческом стиле, сверху на колоне на дорогой подставке находилась кольцо (перстень) из чистого золота, на котором сверкало множество бриллиантов.
Если смотреть со стороны бухты, справа на трети круга, занимая обширное расширение, стоял величественный храм в древнегреческом стиле.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «древнегреческий»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «древнегреческий»

1. истор. имеющий отношение к Древней Греции либо древним грекам

Все значения слова «древнегреческий»

Синонимы к словосочетанию «в древнегреческом стиле»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я