Предложения со словосочетанием «в абсолютном выражении»

А против способа эксплуатации путём увеличения продолжительности рабочего дня в абсолютном выражении и, таким образом, продолжительности прибавочного труда выступают рабочие.
Конечно, объёмы продаж Standard в абсолютном выражении продолжали расти.
К этому следует прибавить соответствующий 4 %-ный рост среднегодовой дивидендной доходности по акциям в абсолютном выражении.
По нашему мнению, важна не рыночная доля в абсолютном выражении, а то, как компания её достигает.
Мера дозволенного должна определяться в абсолютном выражении, быть единой для всех и устанавливать границы поведения в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триплоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот когда расходы на образование легли на плечи не только государства, но и семей, студентам элитных государственных университетов было предложено платить за свою учёбу гораздо больше в абсолютном выражении – но в относительном выражении размер платы за обучение примерно соответствовал тому, что платили студенты в учебных заведениях более низкого качества.
В абсолютном выражении государственный долг не удалось сократить, он продолжал расти.
Помимо зарплатно-ценовой спирали, низкая безработица приводит к тому, что количество работающих людей увеличивается в абсолютном выражении, что усиливает платёжеспособный спрос и, как следствие, приводит к росту цен.
Результаты такого финансирования наиболее отчётливо видны в цифрах в абсолютном выражении.
А для небольших проектов девелоперов, которые только выходят на рынок или имеют 1-2 проекта, естественно, этот процент в абсолютном выражении будет значительно меньше.
Может быть, в абсолютном выражении масштабы уничтожения людей были не самыми рекордными в истории человечества.
Таким образом, за два десятилетия в абсолютном выражении мировой долг вырос в три раза.
Первая из названных стран называется по той причине, что имеет самый большой государственный долг в мире в абсолютном выражении.
Конечно, в абсолютном выражении миллион – это большое число, но миллиард всё же в тысячу раз больше!
Неизвестно, уменьшилось ли насилие в абсолютном выражении, но оно приобрело новое качество, стало контролируемым.
Если говорить в абсолютном выражении, то самыми смертоносными конфликтами в истории были две мировые войны.
Доля зарегистрированных разводов с общими детьми в 1988 году составляла 61,1%, а в 2013 году составляет 39,3%, что в абсолютном выражении составляет 333 тысячи детей в год.
Оно на всей длине этого элемента натяжения в абсолютном выражении остаётся неизменным.
Тем не менее, в 2021 г. рост хоть и составил 70,65 % (год к году), но в абсолютном выражении число клиентов московской биржи увеличилось на 10 324 934 чел.
Резкое замедление темпов роста экспорта в 2012 г. и снижение объёма вывоза товаров в абсолютном выражении в 2013 г. произошло, несмотря на чрезвычайно благоприятную конъюнктуру на мировых рынках энергоносителей и металлов.
С 1993 года в стране последовательно развивается позитивная тенденция в динамике преступности, которая в абсолютном выражении сократилась с 206 до 141 тыс. преступлений, а уровень преступности в расчёте на 100 тыс. населения снизился с 1210 до 920 преступлений.
Но, если учесть, что к назначению автора руководителем этого завода, предприятие платило в данный фонд незначительную сумму, то в итоге мизер, умноженный даже в 200 раз, выходил не такой уж значительной величиной в абсолютном выражении, хотя движение завода вперёд в своём развитии, безусловно, было.
Те же, кто собирался взять кредит, сделают неприятное открытие: после описываемых событий его стоимость вырастет на 0,41 % годовых в абсолютном выражении, или, как говорят бывалые игроки, на 41 базисный пункт.
При этом рост производства услуг носит как абсолютный, так и относительный характер, однако объёмы промышленного производства в абсолютном выражении не сокращаются.
Равные части от неравной ценности – это, с одной стороны, неравное в абсолютном выражении участие в общем деле, с другой – равное в относительном выражении участие в общем деле исходя из равных возможностей, справедливости.
А по итогам февраля был впервые за долгое время зафиксирован убыток в абсолютном выражении (рис. 3).
Визуализацию показателей финансовой и временной эффективности работы исполнителей, а также потерь компании по данным параметрам в абсолютном выражении.
Заработная плата в абсолютном выражении теоретически тоже увеличивалась – но к началу 1922 года стало заметно, что цены на многие продукты питания (и, например, уголь, необходимый для отопления) растут опережающими темпами.
Прежде всего, величина отрицательного заряда каждой резонансной линзы в абсолютном выражении соответствует величине потенциала натяжения пространственной струны в ней.
Как показывают исследования, сегодня репродуктивные установки зависят не столько от дохода домохозяйства в абсолютном выражении, сколько от его соотнесения со сложившимися в обществе стандартами потребления, т.е. от уровня неравенства.
На 19 февраля цифры (представленные в абсолютном выражении) хоть и выглядели весьма плачевными: общее число скончавшихся от заражения коронавирусом превысило 2 тысячи человек; количество подтверждённых случаев заболевания по всему миру – более 75 тыс. инфицированных, но динамика сдерживания ситуации позволяла давать весьма позитивную оценку перспектив.
Тем не менее, суммарный потенциал сопряжения у них в абсолютном выражении равен числу 28.
И ещё один немаловажный аспект – длился, этот самый, «тучный» период достаточно недолго в абсолютном выражении, хоть и стал самым долгим периодом сверхпотребления, в истории.
В абсолютном выражении бежевого психика заточена на единственное желание – выживать, удовлетворять физиологические потребности, по возможности избегать боли и испытывать физическое удовольствие.
И забирают в виде откатов такую же сумму денег в абсолютном выражении как год назад.
Но если окружающее вас население имеет сходные капиталы, а то и большие, или деньгами как таковыми не интересуется вовсе, то и капитала как такового у вас нет, так как вы не можете с его помощью изменить поведение окружающих, хотя в обоих случаях у вас идентичная сумма капитала в абсолютном выражении.
Хотя богатство человечества растёт быстрее, чем эти выбросы (что внушает надёж ду на лучшее), однако в абсолютном выражении объёмы выбросов всё равно увеличиваются.
Победителем в абсолютном выражении – не считая нюансов. Вот умею же выразиться, если хочу!
– Несмотря на увеличившуюся долю рынка, объём поставок в абсолютном выражении не изменился, а денежные доходы сократились в разы, так что прибыль компаний упала в ноль.
Поэтому содержание такого дома порой обходится ненамного дороже трёхкомнатной квартиры в многоэтажном доме в абсолютном выражении.
В абсолютном выражении государственный долг всех стран мира в конце прошлого года составил 89,6 трлн долл.
Остальные категории увеличились в абсолютном выражении, но соотношение между ними не изменилось.
В этом случае доходы с гектара тоже подскакивают в несколько раз, а земельный налог, который в абсолютном выражении остаётся всё тем же, на этом фоне становится уже совсем эфемерным.
Поэтому должен быть оговорён второй вариант изъятия сверхприбыли, при котором оговаривается максимальный доход изготовителя и продавца товара в абсолютном выражении, выше которого доход изымается в пользу государства.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в абсолютном выражении»

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «в абсолютном выражении»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я