Предложения со словосочетанием «вязальные спицы»

Обычно при изготовлении бумажных трубочек пользуются длинной вязальной спицей 1,5–2 мм диаметром с двумя рабочими концами.
Вместо этого она достала откуда-то пару вязальных спиц и занялась вязанием.
И потом он с наслаждением слушал, как эти старые совы, держа вязальные спицы под мышкой, урча, причмокивая, хихикая, откашливаясь и отхаркиваясь, треплют имя своего ближнего.
Она приносила мне книжки из библиотеки, карандаши и бумагу, доставала шерстяные нитки, купила новые вязальные спицы – всё, чтобы помочь мне скоротать время.
– А? – Бабушка отложила в сторону вязальные спицы и посмотрела на девушку. – Ещё чаю налить? Так я сейчас…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кариоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он набивал трубку отца, как только она выгорала; поднимал вязальную спицу матери или клубок ниток, когда они падали на пол; гладил пушистую шёрстку рыжей с чёрными пятнами кошки и помогал дочери управляться с чайником, доливая его кипятком из ярко начищенного медного котелка, который пел свои песни на очаге.
Ну и конечно, как же без двух вязальных спиц в причёске!
Кстати, номером вязальной спицы можно регулировать толщину трубочки: чем толще спица, тем больше диаметр трубочки.
Кому-то понравится мамина блузка, кому-то – её длинные стальные вязальные спицы и медный напёрсток.
Поначалу лупил по перевёрнутым кастрюлям мамиными вязальными спицами, в качестве тарелок используя их крышки.
Барон завыл, отпуская мальчишку и хватаясь за лицо. Между пальцами, прикрывающими правый глаз, торчал блестящий кончик старой вязальной спицы.
Бабушка большую часть дня проводила за швейной машинкой, а мама практически не выпускала из рук вязальные спицы и крючок.
Ничего дорогого или супермодного в этой комнате не было, разве что неплохой телевизор на низкой тумбе, зато на небольшом столике в углу у окна обнаружилась большая корзинка, из которой торчали вязальные спицы, а рядом с придвинутым к столику креслом стояли большие пяльцы на подставке с натянутой канвой и почти законченной вышивкой.
Запах только что испечённого пирога, постукивание вязальных спиц.
Мужчину закололи тонкой вязальной спицей, а женщину задушили скакалкой!
В её руках мелькают вязальные спицы, а ласковый голос разливается по дому тёплой колыбельной.
Бабушка взяла, да и вывалила на диван всё её содержимое. Там оказались вязальные спицы и несколько клубков цветных, шерстяных ниток.
Оба набора вязальных спиц застыли на месте.
Начавшись с шильного диаметра, теперь они ощущались как толстые вязальные спицы.
Всё очень тонкое, несущих костей всего пять, но ни одна не превышает толщины вязальной спицы.
В комнате снова раздаётся однообразное позвякивание вязальных спиц да шорох нитки, протаскиваемой сквозь канву.
Поэтому я решилась на очередное чудо, связать тёплый шарф на зиму, так на всякий случай. – тихо рассказывала медведица, и в её лапах вязальные спицы застучали, отпуская вниз длинный красный шарф.
Старуха, одиноко сидевшая в кресле, еле удерживала в худых пальцах вязальные спицы.
Одним рывком я вскочил с дивана и тут же схватил первый попавшийся мне под руку предмет, формой напоминающий палочку – это оказалась небольшая вязальная спица.
Коротко кивнула бабке-вахтерше, которая даже не заметила моего появления, потому как была всецело занята изготовлением с помощью вязальных спиц очередного шерстяного носка.
Голову прострелила острая боль, как будто в основание черепа воткнули вязальную спицу.
Успешно справилась она и с тонкими корейскими палочками для еды, напоминающими вязальные спицы.
Сама же бабушка сидела за столом, деловито постукивая вязальными спицами, и перебирая ими с немыслимой скоростью. Откуда чего только взялось?
Он смотрел на неё так, словно она только что попросила его засунуть себе в глаз вязальную спицу.
В руках она держала красную, как киноварь, шаль, из которой торчало несколько вязальных спиц.
Воровато оглянулся на дверь, достал вязальную спицу, сплющенную и раздвоённую на конце, – это было главное орудие его единственной и высокой страсти.
Она тыкала вязальной спицей в болевые точки таких в точности клушек, как и сама.
У неё за ухом вязальная спица, сама смазливая, но ей точно за тридцатник.
Вспоминая его слова, я слышу щёлканье вязальных спиц, которое их сопровождало.
Одновременно юноша ощутил невыносимо острую боль в голове, будто какой-то изощрённый в пытках изувер вонзил в его правый глаз раскалённую вязальную спицу и медленно-медленно начал проталкивать её в направлении затылка.
Разговаривая со мной, она пыталась дотянуться до аппарата, но не сумела, только порезала палец застрявшим в ворсе ковра осколком хрусталя и испачкала кровью вязальную спицу, которой тыкала в мобильник, надеясь его выключить.
Вот оно уже достигло груди, длинной вязальной спицей пронзило лёгкие, вот, ворочаясь там и вязко шебурша, передвигая внутренности, достало до сердца.
Сидя и бойко орудуя вязальными спицами на своём месте у входа за столиком, вахтёрша прислушивалась к всеобщему оживлению.
Взгляд хозяина ткнул меня, словно в голову вонзили вязальную спицу.
Это умение понимать, как всё устроено, а не шептать на карты и в полночь махать волшебной палочкой, сделанной из вязальной спицы бабушки, – улыбнулся котофей.
Теперь, притулившись в углу с тремя сумками вязальных спиц, крючков и пряжи, в компании экс-хиппи и сэндвича с сардинами, я больше не могу отрицать тот факт, что моя жизнь изменилась к худшему.
В ящике комода лежали вязальные спицы и пыльный красный клубок.
Постукивают и щёлкают вязальные спицы.
Девочка пытается встать, но тут на пол падает вязальная спица, и звон этой спицы отзывается в груди страшной болью потери…
Он осмотрел и изъял набор вязальных спиц.
Неторопливо работая вязальными спицами, вполголоса разговаривали.
Не вздумайте совать под гипс вязальную спицу или деревянную линейку, занесёте под кожу инфекцию – наплачетесь.

Ассоциации к слову «вязальный»

Все ассоциации к слову ВЯЗАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вязальные спицы»

  • «Вот», — вдруг решил Самгин, следуя за ней. Она дошла до маленького ресторана, пред ним горел газовый фонарь, по обе стороны двери — столики, за одним играли в карты маленький, чем-то смешной солдатик и лысый человек с носом хищной птицы, на третьем стуле сидела толстая женщина, сверкали очки на ее широком лице, сверкали вязальные спицы в руках и серебряные волосы на голове.
  • Сбоку матери Агнии стоит в почтительной позе Марина Абрамовна; сзади их, одною ступенькою выше, безответное существо, мать Манефа, друг и сожительница игуменьи, и мать-казначея, обе уж пожилые женщины. На верху же крыльца, прислонясь к лавочке, стояли две десятилетние девочки в черных шерстяных рясках и в остроконечных бархатных шапочках. Обе девочки держали в руках чулки с вязальными спицами.
  • От нечего делать она научилась на старости лет вязанию, но и оно не спорится у ней, потому что мысль ее постоянно где-то витает — где? — она и сама не всегда разберет, но, во всяком случае, не около вязальных спиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вязальная спица»

  • Вязальная спица — инструмент для ручного вязания. Обычно длинная с заострённым концом, однако не таким острым, как у швейной иглы. На спице держатся рабочие (незакрытые) петли вязаного полотна, это препятствует их распусканию. Острый конец спицы используется для формирования новых петель. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЯЗАЛЬНАЯ СПИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вязальная спица»

Вязальная спица — инструмент для ручного вязания. Обычно длинная с заострённым концом, однако не таким острым, как у швейной иглы. На спице держатся рабочие (незакрытые) петли вязаного полотна, это препятствует их распусканию. Острый конец спицы используется для формирования новых петель.

Все значения словосочетания «вязальная спица»

Синонимы к словосочетанию «вязальные спицы»

Ассоциации к слову «вязальный»

Ассоциации к слову «спица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я